Новости
Sasha Shambilova

Sony удалила рекламу PS5 с Трэвисом Скоттом, а из Fortnite исчезла именная эмоция после смертельной давки на концерте

Компании никак не прокомментировали произошедшее.

Скриншот Fortnite

При попытке посмотреть рекламный ролик PlayStation 5 с Трэвисом Скоттом от Sony на экране сообщается, что он недоступен. Видео вышло в 2020 году, когда рэпер стал креативным партнёром компании. На это обратил внимание пользователь твиттера.

Вместе с этим из магазина Fortnite исчезла именная эмоция Скотта Out West. Вместе с ней пропала и секция «Ежедневно». В компании объяснили это обновлением раздела, но при этом её представители отказались комментировать ситуацию The Verge.

* * *

В ночь на 6 ноября во время выступления Трэвиса Скотта на фестивале Astroworld в давке погибли восемь человек, ещё 300 пострадали. Рэпер принёс соболезнования погибшим, но соцсетях его раскритиковали за то, что он сразу не остановил концерт. На Скотта и организаторов уже подали как минимум три иска.

Сам рэпер заявил, что оплатит похороны всех погибших и посодействует организациям, которые оказывают психологическую помощь. По заявлению Скотта, любой пострадавший на концерте сможет обратиться за бесплатной онлайн-терапией.