{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Пресс-конференция Путина состоится без свободной аккредитации СМИ: Кремль сам позовёт журналистов Статьи редакции

Такое решение объяснили ограничениями из-за пандемии.

Фото РИА «Новости»

Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина пройдёт 23 декабря в Манеже. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Обычно медиа — государственные и независимые от властей — могли подавать заявки на аккредитацию, а пресс-служба Кремля уже решала, одобрять их или нет. Некоторым СМИ периодически отказывали, а Песков объяснял это «техническими причинами».

На этот раз Кремль самостоятельно выберет и позовёт журналистов. При этом Песков отметил, что «будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства».

Пресс-секретарь объяснил решение провести пресс-конферению без свободной аккредитации «рекомендациями Роспотребнадзора». На встречу позовут 500 человек.

Мы будем сами выходить на журналистов, у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке. У нас будут зарубежные СМИ и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

Перед конференцией журналистов обяжут сдать три ПЦР-теста.

Ответы Путина на пресс-конференциях, которые вызывали резонанс и обсуждались общественностью, чаще всего задают журналисты независимых от государства изданий. Например, в 2017 году Ксения Собчак как корреспондентка телеканала «Дождь» спрашивала о конкуренции на выборах, а в 2015 году Екатерина Винокурова от издания Znak.com задала вопрос о расследованиях журналистов против деятельности детей высокопоставленных чиновников, назвав их «элиткой».

В 2020 году мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Из-за вируса Путин изолировался в резиденции в Ново-Огарёве. Несмотря на ограничения, сотрудник Life Александр Юнашев спросил Путина о расследованиях про его семью и отравление Навального, а корреспондент «Би-би-си» Стивен Розенберг — про то, что Россия «регулярно винит в напряжённости внешние силы» и про «долю ответственности» Путина, который «находится у власти уже 20 лет».

0
99 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Имя И Фамилия

На тж объявили, что нормальной модерации не будет - Вахтёр сам выберет, кого и за что банить. Такое решение объяснили ограничениями из-за пандемии.

Ответить
121
Развернуть ветку
norm

Я на TJ вообще не замечал модерацию. Вот на DTF вахтёры поехавшие в край.

Ответить
17
Развернуть ветку
Рпош Ашршщ

На дтф соевых наркоманов набрали в модерацию

Ответить
17
Развернуть ветку
некипишуй

соевых пориджей

Ответить
3
Развернуть ветку
Alien Alien

Веганов?

Ответить
2
Развернуть ветку
Charles Cross

С учётом того какое там гомофобное говно постят в комментах и в "мемах", с трудом в это верится

Ответить
1
Развернуть ветку
Рпош Ашршщ

У кого о чем болит

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Вахтёр уволился полгода назад. Теперь только Санитар. И он банит только в нескольких официальных разделах. в личных блогах можно всё. Но только тсс, никому это не говори... Чисто тебе по секрету.

Ответить
5
Развернуть ветку
Neten

То есть я могу послать нахуй человека и не получить бан… отличные новости, друзья!

Ответить
3
Развернуть ветку
Владислав Недзвецкий

Пошёл нахуй

Ответить
8
Развернуть ветку
Общий череп

Эй, в личных блогах)) В официальных сообществах (новости, интернет, технологии и тд) забанят к хуям.

Ответить
0
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

"Вахтёр сам выберет, кого и за что банить"
Вообще-то так и есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
iPhone 13 Pro Max

На самом деле так даже лучше, меньше внимания будет к этому абсолютно бессмысленному событию, все равно так называемый президент ничего толком не может ответить.

Ответить
87
Развернуть ветку
Общий череп

Ну вы понимаете, это достаточно серьезная тема. Помню был в Сколково. Там ребята ребята работают, молодые и хорошие специалисты. Вообще Сколково получилось хорошим местом, двигатель будущего нашей страны. А страна у нас великая, сколько всего пережила. И печенеги, и половцы. Историю я люблю, конечно. Даже несколько книг написал. Чтение в наше время забыто, а оно полезно, как и важно помнить историю…

Ну и куча подобной воды

Ответить
46
Развернуть ветку
Общий череп

Помню был в Сколково. Там ребята ребята работают, молодые

шутливые

Ответить
22
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

им легко

Ответить
10
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

кхе-кхе

Ответить
4
Развернуть ветку
Sage Pointer

Отсутствие внятного ответа на вопрос - тоже ответ, он показывает, на какие вопросы отвечать неудобно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Саша

В принципе из этого разговора кремля с самим собой въедливый слушатель может многое понять.

Ответить
1
Развернуть ветку
UEM

Ни чеГо, толком, не может....

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Кремль сам задаст вопросы

Ответить
90
Развернуть ветку
Ваша Закладко

цимбалюк будет 100%

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladislav Pauls

А кто это?

Ответить
1
Развернуть ветку
Лев Глебович

Предлагаю позвать только Пескова. Он будет задавать вопросы, а президент отвечать. Зачем вообще другие СМИ?

Ответить
46
Развернуть ветку
Distortion

Зачем вообще задавать вопросы? Это ставит под сомнение политику Президента

Ответить
75
Развернуть ветку
Лев Глебович

Согласен. Его нужно просто транслировать. Или типа политического стендапа замутить. Не знаю, что лучше.

Ответить
8
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

- И тут он мне говорит - а у нас в области дорог нет! А я ему говорю - а зачем тебе тогда машина? Поняли, да? Ахаха, ахаха, ха, кха, кхе-кхе...

Ответить
28
Развернуть ветку
Berendey

кручу ручку 10 часов

Ответить
0
Развернуть ветку
Азат Салихьянов

Подкасты от Путина будем слушать

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Ионов

задавайте свои отвтеты

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Пронин

А потом Песков будет пояснять ответы президента

Ответить
3
Развернуть ветку
Лев Глебович

Да он вроде и так это делает)

Ответить
0
Развернуть ветку
Дима Анонимный

Кому это дерьмо кроме журналистов на господсосе нужно посещать-то? Все уже за 20лет понятно, батины шутки, кхе-кхе и ни слова правды

Ответить
27
Развернуть ветку
Центральный кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Общий череп

минус свобода СМИ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Александров

Always has been

Ответить
30
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

ломающие новости

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

те, которые показывает кисельный соловей

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

ну в Америке может быть, но не у нас...

Ответить
0
Развернуть ветку
Neten

Минус одна тарелка гречка

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ты это, ну как-бы это сказать...
Я час назад навернул тарелку гречки

Ответить
0
Развернуть ветку
Neten

Больше не дать тебе тарелка гречка

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
0
Развернуть ветку
Skomorokh

будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства
Владимир Владимирович, а как у Вас получается быть таким замечательным президентом? В чем Ваш секрет?
Владимир Владимирович, а каким спортом Вы посоветуете заниматься ребенку?
Владимир Владимирович, я без вопроса, просто хотел сказать, что рад, что Вы есть у России.

И прочие свободные вопросы.

Ответить
10
Развернуть ветку
Общий череп

Ой-ой, как удобно, блять

Ответить
9
Развернуть ветку
Rusty Nail

Тут значит вот какой фокус: мы можем сами собрать на конференцию кого хотим.

Ответить
9
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Буду сидеть на теже

Ответить
13
Развернуть ветку
Общий череп

Будем сидеть всем теже

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Ладно, жди скрин с собой

Ответить
2
Развернуть ветку
notty notty

А могла бы сидеть на моем лице

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Прости ты в минусе на теже а меня интересуют только мужики с большим рейтингом

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

У меня большой ;)

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Привет как дела

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Привет, я подсяду?

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Наоборот

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

69

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

42

Ответить
0
Развернуть ветку
notty notty

Проститука, фу

Ответить
0
Развернуть ветку
Рикардо Солана

Меняю всю эту конференцию на одни теледебаты с Алексеем Навальным.

Ответить
5
Развернуть ветку
Diablo

"Перед конференцией журналистов обяжут сдать три ПЦР-теста" и побывать на двухнедельной обсервации -))) Дед смельчак же.

Ответить
4
Развернуть ветку
fullmetalboy48151623 .

Такое решение объяснили ограничениями из-за пандемии.

Если где-то и кончится пандемия, то точно не в России.

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Будет Путин-Бинго?

Ответить
4
Развернуть ветку
Ваша Закладко

матрица 100х100

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Некоторым СМИ периодически отказывали
Дайте угадаю

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

он сделал код на сайте с генератором и думал что так и надо

Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

А я на BTC-E сгенерил. Это не то?

Ответить
1
Развернуть ветку
Tyoma Anahoret

Трусливое хуйло.

Ответить
2
Развернуть ветку
Reg0804

Ох уж эта пандемия. Удобненько)

Ответить
2
Развернуть ветку
Neten

Ээээ, ну это как его я не знаю вот эту вот как ее женщину да она вроде женщина и я не знаю ее и она ну женщина не моя как ее там дочь она женщина и я ну как бы вам сказать не имею к этой самой женщине никакого отношения так как она женщина ну а работает она у нас в государстве ну и работает женщина ведь и она точно определённо на все десять на десять процентов уверен что я к ней не имею никакого отношения так как она не моя дочь а женщина а дочь у меня девушка а не женщина вооот

Ответить
2
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Кремль сам позовёт журналистов
А если не пойдут, воронок подъедет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Пойдут журналисты в звании из ФСБ

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

Наградят званием, после которого становится проблематично вести твиттер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Следующий шаг - убрать за ненадобностью эти пресс-конференции.

Ответить
1
Развернуть ветку
Photuum

Да раньше считай так же было - подаешь заявку, а они выбирают кого аккредитовать, кого нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Верен Дар
Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Сук, а что, удобно же. Съемки проведут прямо сейчас, так сказать заранее, как голубой огонек и новогоднее обращение

Ответить
1
Развернуть ветку
DaiBi

Так может и вопросы с ответами заранее опубликует? Чо уж там.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya Kuvshinov

И сами посмотрят

Ответить
1
Развернуть ветку
doffys

Какой же позор его ответы на нормальные вопросы

Ответить
1
Развернуть ветку
Paul Vog

Как там его замок на черном море интересно, достроил роттенберг уже из него отель с номерами???

Ответить
1
Развернуть ветку
Елизавета Антон

Зачем уж мелочиться. Написали бы себе сами свободные вопросы, позвали бы уборщиц и пусть читают по очереди по списку. А потом всем СМИ отправили смонтированное видео. Делов то

Ответить
0
Развернуть ветку
Michael Petrov

вы удивитесь, но оно всегда так и было. вы серьезно думали, что он в состоянии отвечать на не подготовленное?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Елизавета Антон

Ты первый день на тж?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общий череп

как насчет того, чтобы независимым сми начать развенчивать культ личности уже сейчас

Ответить
0
Развернуть ветку
Лев Глебович

Какое удобное алиби. Эти самые ограничения))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Григорий Густов

свободные вопросы в свободной стране

Ответить
0
Развернуть ветку
евгений поляков

может быть гораздо эффективней было бы ему провести прямую линию со своими избирателями.

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

Такой формат тоже есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Бунцис

Президент который ничего не боится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

Раньше подавали заявки из которых выбирали кого взять, а сейчас без заявки будут выбирать. Что поменялось?

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

Ответы Путина на пресс-конференциях, которые вызывали резонанс и обсуждались общественностью

Скорее ни ответы, а вопросы. Уверен, что ни один человек сейчас не вспомнит что конкретно он отвечал на все эти вопросы

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Flexx U

Так ты и ты идите сюда.
Стой ты не идёшь.
Почему???
Слишком либерально выглядишь!

Ответить