Новости
Сергей Исенеков

Глава американской компании Better.com взял «недельный отпуск» после критики за увольнение 900 сотрудников по видеосвязи

Компания также наняла третью сторону «для оценки рабочей культуры».

Вишал Гарг во время увольнения 900 сотрудник

Совет директоров Better.com разослал сотрудникам электронные письма о том, что глава компании Вишал Гарг «взял недельный отпуск после событий, которые случились за последнюю неделю». Об этом пишет TechCrunch.

В электронном письме отмечено, что на время отсутствия Гарга обязанности генерального директора возьмёт на себя финансовый директор Кевин Райан. Совет также признался, что привлёк «независимую третью сторону для оценки лидерства и культуры», результаты которой будут «приняты во внимание для создания долгосрочной устойчивой и позитивной культуры в Better».

Издание также пообщалось с некоторыми сотрудниками компании, которые рассказали, что хотели уволиться ещё раньше из-за поведения главы компании.

Гарг [давит на сотрудников] за счёт страха. Ничто и никогда у него не бывает хорошим. Он говорил сотрудникам работать усерднее, быстрее и не лениться, но никогда не понимал, какие могут быть последствия.

сотрудница Better.com

Другой сотрудник отметил, что компания просто перенаняла людей и не справилась со своими обязанностями перед ними. Он также добавил, что извинения, которые Гарг принёс после увольнения главы отдела маркетинга и главы по связям с общественность, были неискренними.

* * *

1 декабря 2021 года основатель и гендиректор стартапа по оформлению ипотеки Better.com Вишал Гарг уволил 900 сотрудников одним видеозвонком. В конце речи Гарг поблагодарил уволенных работников, пожелал им удачи и отключил трансляцию.

Многие пользователи соцсетей раскритиковали его поступок и отметили, что Гарг не в первый раз попадает в такие скандалы. Сотрудники компании описывали его как «дерзкого», а за его плечами было несколько судебных процессов.

8 декабря вице-президент по коммуникациям Патрик Ленихан, глава отдела маркетинга Мелани Хан и глава по связям с общественностью Таня Гиллогли подали заявления об увольнении.

#новости #сша