{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

Цена «мемной» криптовалюты Dogecoin выросла на 17% после твита Маска о возможности платить ей за товары Tesla Статьи редакции

Такие покупки не подлежат возврату или обмену.

После публикации твита Илона Маска о том, что некоторые товары и аксессуары Tesla можно будет оплачивать криптовалютой Dogecoin, токен резко подорожал, свидетельствуют данные CoinMarketCap.

По данным Coindesk, Dogecoin превысил отметку в 0,2 доллара за единицу в 9:19 мск. К вечеру стоимость немного опустилась до 0,194 доллара. Суточный рост криптовалюты составил почти 17%.

Tesla разрешила покупать за Dogecoin электроквадроцикл, киберсвисток и другие аксессуары в магазине. Глава компании Илон Макс объявил об этом в твиттере.

«Мемную» криптовалюту Dogecoin создали в 2013 году. Сейчас по капитализации она считается четвёртой крупнейшей криптовалютой в мире. Маск неоднократно упоминал Dogecoin в своих твитах. После этого стоимость криптовалюты начинала расти.

Из-за влияния на курсы криптовалют хакеры из Anonymous «объявили войну» Маску. Они заявили, что Маск издевается над трудолюбивыми людьми, у которых «рушатся мечты из-за его публичных истерик».

В мае Tesla отказалась принимать биткоины для оплаты электромобилей, из-за чего курс криптовалюты опустился на 20%. Несмотря на то, что Илон Маск уверил, что Tesla не продавала биткоины, сообщество криптоинвесторов возмутилось и обвинило предпринимателя в манипуляции рынком.

0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Saneka

Шикарно когда весь рынок криптовалюты можно шатнуть одним твитом

Ответить
47
Развернуть ветку
artemykairyak

не только криптовалюты

Ответить
8
Развернуть ветку
Bibba La Bibba

Не мешай людям верить, что валюта стабильна и пиздеца не случится

Ответить
2
Развернуть ветку
Qqshka

Валюта будущего

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Соколовский

одну криптовалюту, и не только твитом

Ответить
0
Развернуть ветку
Saneka

курс битка он не ронял твиттами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Соколовский

не помню такого

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Ну как же? Сначала сказал, что будет принимать BTC (поднял цену битка), потом — что не будет, потому что BTC неэкологичен (уронил).

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Соколовский

Все таки твиты маска сопровождаются конкретными действиями со стороны тесла, поэтому нельзя сказать что манипулирует только лишь твиттами(доге не беру в расчёт)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Sam Lowry

Ага, добавить и тут же убавить поддержку криптовалюты — это очень конкретно. Сколько будет +1-1?

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Соколовский

То есть в чем противоречие помимо твитта он так же делал что то, в чем проблема?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Sam Lowry

Что именно _в_ _результате_ он сделал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Соколовский

Принимал криптовалюту к оплате потом приостановил возможность оплаты

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иван Щербина

- Весь

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

В данном случае не весь. Весь — это биток когда шатают, впрочем, Маск и это делал. Но не в этот раз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ze Katze

Хомяки вперёд

Ответить
16
Развернуть ветку
Джонни Родригез

Ну, благодаря Илону Маску, уже 6 месяц живу чисто на купле-продаже этих мемных криптовалют)

Ответить
0
Развернуть ветку
Русский Кексик

Маск опять воду мутит, а долбоебы клюют

Ответить
9
Развернуть ветку
Рыжий Барнс

Погодите, но ведь такое уже было? Только не догекоин а что-то другое. Но тоже Маск и Тесла

Ответить
3
Развернуть ветку
Shitizen

Есть целый класс "мемных" коинов, которые живут исключительно на твитах и лайках в твиттере Маска

Ответить
12
Развернуть ветку
Nick Os

Doge и был как раз. В апреле прошлого года

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот они, независимые платежные средства!!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Sam Lowry

И что с ними не так? Это лишь всплеск. И то — только одного шиткоина.

Ответить
2
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

маск пукнул

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Акции газовых компаний по всему миру начали расти

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

маск кочает рынок криптоскама

Ответить
1
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Срочно покупаем, скоро ещё больше будет!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

ты первый

Ответить
0
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Я уже два кредита оформил. Закупился по самые гланды.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

В каком банке?

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Васин

Спермы

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Лучше бы ты по самые яйца закупился, братан

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

А чего так удивляться то? 17% это вообще мало в таком случае. Это норма (ну или не норма, но так уж это работает), когда на позитивных новостях, словах, обещаниях и прочем акции (не крипта даже, обычные акции) могут резко подешеветь или подорожать.

Павел из ФРС вон одной фразой может весь фондовый рынок ушатать, а чем Маск хуже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Да, вроде раньше поболе Доге стрелял, уже, похоже, даже самые хомячистые криптаны не верят Маску.

Ответить
1
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

Это новость?

Ответить
1
Развернуть ветку
Святослав Гусев

Наша отечественная валюта TON, растёт ещё больше, последнюю неделю.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иван Щербина

Скам

Ответить
2
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Как говорится - «социальный экскрементофилия вышел из под контроля» .

Ответить
0
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Бля, хотел написать эксперимент. Чего блеать это айфун добивается?!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Короче, пошёл гуглить

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

сейчас по капитализации она считается четвёртой крупнейшей криптовалютой в мире.

Во второй статье уже этот абзац. Может стоит тогда написать первые три места!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Может, вообще не стоило писать полную хуйню? Особенно про «считается» — это слово обычно юзают про мнение, а есть вполне посчитанный факт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew I.

свисток возьму

Ответить
–1
Развернуть ветку
FUNGAME

Маск уже закинул всем свой кожаный свисток за щеку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Да но она падала весь прошлый месяц даже обратно ещё не отбилась.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Ващет падал весь рынок, который двигается практически идентично BTC.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

хорошо, чето было в догах
мож подрастут

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Когда он уже начнёт рекламировать Toncoin, который изменит мир

Ответить
0
Развернуть ветку
Daniel Shnaider
Ответить
0
Развернуть ветку
Daniel Shnaider

2006 год, сценарист гений

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Фролов

Ого, крипта после инфошума выросла на 17%, вот это взрывной рост, прям для книги рекордов Гиннеса

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ого, то есть когда за крипту что-то можно купить (легально) - она растет в цене.
Ну ничего себе... что же будет с криптой, если ей можно будет оплачивать еще что-то кроме свистка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ap

Хуйня! Вот когда в октябре-ноябре взлетали ракеты gamefi по 50-100% в день вот это было весело ))))

Ответить