Новости
Сергей Исенеков

«Простите, если довёл вас до бешенства»: Джо Роган извинился за выпуски подкаста о «бесполезности» вакцин

Комик также пообещал приглашать на шоу больше гостей, которые будут представлять разные точки зрения по спорным вопросам.

Блок instagram недоступен

Американский комик, блогер и автор подкаста The Joe Rogan Experience извинился перед Spotify за выпуски с фейками о вакцинации и перед слушателями и зрителями, которых эти эпизоды шоу разозлили. Об этом он рассказал в видеообращении в инстаграме.

По словам Рогана, больше всего вопросов у слушателей возникло из-за выпусков подкаста с кардиологом Питером Маккалоу и иммунологом и вирусологом Робертом Мэлоуном. Последний сомневался в эффективности вакцин и был заблокирован в твиттере за распространение ложной информации о коронавирусе.

Я не знаю, правы ли они. Я не знаю, потому что я не врач. Я не учёный. Я просто человек, который садится и разговаривает с людьми и ведёт с ними беседы. Я что-то неправильно понимаю? Абсолютно. Я понимаю что-то неправильно, но я стараюсь исправиться всякий раз, когда я ошибаюсь.

Простите, если довел вас до бешенства. Отныне я стану приглашать на шоу больше гостей, которые будут представлять разные точки зрения по спорным вопросам. Я сделаю всё возможное, чтобы попытаться сбалансировать эти спорные точки зрения с мнениями других людей, чтобы найти лучший взгляд на проблемы.

Джо Роган
* * *

26 января фолк-музыкант Нил Янг потребовал удалить свою музыку из библиотеки Spotify, возмутившись выпуском подкаста комика Джо Рогана о «бесполезности» вакцин. Янг заявил, что «Spotify распространяет ложную информацию, что может привести к смерти тех, кто верит им». 29 января в знак солидарности с Янгом свою музыку пообещала удалить канадская певица Джони Митчелл.

31 января стало известно, что Spotify начнёт помечать подкасты с обсуждением коронавируса после требования Нила Янга удалить его музыку с платформы.

https://tjournal.ru/post/522036

#новости #вакцинация #spotify