Новости
Сергей Звезда

Собчак впервые не стала отрицать свои президентские амбиции

Телеведущей интересно «во всём поучаствовать».

Ксения Собчак дала интервью журналу Glamour, в котором впервые не стала отрицать, что собирается выдвигать кандидатуру на пост президента России. Согласно анонсу, телеведущая рассказала о «редакторских буднях и президентских амбициях». Материал появится в ноябрьском номере, который поступит в продажу 10 октября.

В заголовке на сайте и на одной из полос в журнале указана цитата о Собчак как президенте, которой нет в материале. «Дождь» подтвердил, что эти слова принадлежат самой героине.

Ксения Собчак президент — это как Сергей Шнуров художник. Стёб. Арт-проект очень высокого уровня.

Ксения Собчак в интервью Glamour

Интервью взяла главный редактор Glamour Мария Фёдорова. Она задала Собчак только один вопрос о возможном выдвижении на пост главы государства. Телеведущая ответила уклончиво, но не опровергла слов собеседницы.

Фёдорова: Скажи мне теперь уже как потенциальный кандидат на самый высокий в стране пост: ты не думаешь, что твое прошлое в шоу-бизнесе тебе повредит?

Собчак: Кому-то, может, и повредило бы, а мне, я думаю, поможет. Просто я именно такой человек — как торт «Муравейник». Много разных слоев, но в итоге я один торт. Я общаюсь с разными людьми, мне всё интересно, я хочу всё знать, во всём участвовать, каждую секунду учиться — из этого состоит моя жизнь.

из интервью Glamour

До этого интервью Собчак неоднократно отрицала информацию СМИ о её возможном выдвижении на пост президента на выборах 2018 года. Впервые вероятное участие телеведущей на выборах стали обсуждать после заметки «Ведомостей» о рассмотрении Кремлём кандидатуры женщины. В том материале источник издания назвал Собчак «идеальным вариантом».

Позже RTVi написал о принятом решении выдвинуть Собчак на выборы, а The Bell сообщил о кандидатурах в избирательный штаб. На вопрос о Собчак как кандидате в президенте ответил Владимир Путин.

Алексей Навальный, который собирается выдвинуть кандидатуру в президенты, усомнился в честности Собчак как кандидата. По его словам, её возможное участие — это «довольно омерзительная кремлёвская игра». В ответ Собчак, не объявляя об амбициях, предложила Навальному объединиться перед выборами.

#политика #выборы2018 #собчак2018 #навальный