Новости
vc.ru

VK запустила бета-версию магазина приложений RuStore

В магазине можно скачать приложения маркетплейсов, «Яндекса», «Сбера», «Госуслуги» и другое — всего более 100.

Бета-версия магазина приложений RuStore доступна для Android-устройств. Скачать её можно на сайте rustore.ru, объявила VK.

Пока в RuStore более 100 приложений, есть сервисы VK, «Яндекса» и «Сбера», «Госуслуги», приложения мобильных операторов, маркетплейсы, игры и другое.

Для некоторых разработчиков открыт личный кабинет, через который можно самостоятельно загружать приложения в RuStore. В ближайшее время его откроют для всех. Поддержка пользователей и разработчиков круглосуточная через сервисную службу VK.

Модерировать загружаемые приложения и проверять их на отсутствие вредоносного кода будут с помощью решений «Лаборатории Касперского». Летом 2022 года в RuStore добавят push-уведомления, платежную систему и рейтинги приложений. До конца года запустят аналитические и маркетинговые инструменты.

Минцифры и VK анонсировали запуск магазина приложений 18 мая. RuStore от VK войдёт в список обязательных программ для предустановки на смартфоны в России, позже в него обяжут загружать приложения из реестра отечественных программ.

16 мая в России запустился NashStore — аналог магазина приложений Google Play. Редакция TJ протестировала его: в отличие от оригинала, интерфейс NashStore скромнее, но работает магазин всё равно нестабильно, а в приложении встречаются орфографические ошибки, проблемы с вёрсткой и безопасностью для детей.

https://tjournal.ru/post/624251

#новости #vk #rustore