Новости
Аккаунт заморожен

Путин уволил Поклонскую с должности замруководителя Россотрудничества

Она пояснила, что переходит на другую работу, но не уточнила, на какую именно.

Фото Сергея Бобылёва 

Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности заместителя руководителя Россотрудничества Натальи Поклонской. Документ опубликован на портале правовой информации.

Поклонская в своём телеграм-канале пояснила, что переходит на другую работу. «Я благодарна нашему Президенту за поддержку и доверие», — добавила она. Где именно она теперь будет работать, неизвестно.

Продолжение.
Поклонскую <a href="https://tjournal.ru/news/650887-natalyu-poklonskuyu-naznachili-sovetnikom-genprokurora-rf-ona-perestanet-vesti-socseti" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">назначили</a> на должность советника генпрокурора.

Поклонская проработала в Россотрудничестве чуть больше четырёх месяцев. С начала февраля 2022 года она должна была заниматься защитой прав россиян и управлением в сфере культуры. В апреле бывший прокурор Крыма в интервью сказала, что буква Z, которую российские власти используют для поддержки участников военных действий в Украине, «символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины».

https://tjournal.ru/post/577407

После этого глава Россотрудничества Евгений Примаков поспорил с ней, назвал интересы агентства приоритетными и пообещал «сделать выводы». В Госсовете Крыма допустили, что лишат Поклонскую наград.

Поклонская оставила должность прокурора Крыма в 2016 году и вошла в состав депутатов Госдумы от «Единой России». Она единственная из членов партии в 2018 году проголосовала против пенсионной реформы.

#новости #политика