{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

СК завёл дело на украинского пранкера Евгения Вольнова, рассказавшего про 300 погибших при пожаре в Кемерове Статьи редакции

Его обвиняют по 282 статье УК РФ.

Евгений Вольнов. Фото из Инстаграма

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против гражданина Украины Никиты Кувикова (известного как Евгений Вольнов). По данным следствия, Кувиков распространял недостоверные данные о количестве погибших в ходе пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Уголовное дело возбуждено по статье 282 УК РФ («возбуждение ненависти или вражды»). Представители СК пообещали в ближайшее время объявить Кувикова в розыск и потребовать арестовать его заочно.

Продолжение: Вольнова объявили в международный розыск.

25 марта на YouTube-канале Вольнова появился ролик с записью его звонка в Кемерово. На аудио пранкер рассказал сотрудникам морга, что с места пожара якобы везут около 300 трупов. Впоследствии эти слухи начали распространяться как через медработников и местных жителей, так и через социальные сети и другие популярные видеоблоги. Подтверждения этой информации нет.

По официальным данным при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове погибли 64 человека, из них 41 — дети. По состоянию на утро 28 марта останки всех погибших извлекли из-под завалов торгового центра, оставшихся без вести не осталось. 27 тел уже опознали.

0
301 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

потребовать арестовать его заочно.
Это как?
Он гражданин Украины, если он находится сейчас территориально так же в Украине, то они могут его хоть виртуально, хоть горизонтально арестовывать, как они его собираются достать из Украины?)

Да и как фейковое количество жертв привязывается к 82 УК РФ («возбуждение ненависти или вражды»)?)
Типа возбуждение ненависти к Путину и власти?)))

Ответить
33
Развернуть ветку
Любой якорь

как они его собираются достать из Украины?
было бы желание
местные же братки за десятку грина по DHL его отправят, целиком или по запчастям

Ответить
38
Развернуть ветку
Любой якорь

А оно того стоит?)

Ответить
1
122 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Присоеденить Украину как Крым, наверное.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Многоходов очка

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Оговорочка по Фрейду?

Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Миссклик при копировании из статьи. Исправить уже, увы, не могу.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Насколько мне известно, несмотря на все крики и раунды перекидывания говном, между криминальными ведомствами России и Украины все равно существует взаимодействие.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Возбуждение ненависти к себе самому

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот этот слаженная работа органов! Нашли и призвали к ответственности! Ведь торговые центры горят не из-за того, что благодаря замечательной коррумпированной системе по бумагам это мраморные палаты, а на деле шалаши из говна и палок без признаков соблюдения пожарной безопасности, а из-за проклятых бендеровских пранкеров. Люблю эту страну 💩🇷🇺👨🏼‍🚒

Ответить
37
Развернуть ветку
Любой якорь

То есть плохая работа чиновников оправдывает Вольнова?
Давай серийного убийцу не будем сажать, ведь торговые центры горят из-за того, что благодаря замечательной коррумпированной системе по бумагам это мраморные палаты, а на деле шалаши из говна и палок без признаков соблюдения пожарной безопасности.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

То есть ты ставишь в один ряд тролля и убийцу?

Ответить
6
16 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

как раз для таких как ты и было заведено дело на Вольнова
если взять весь пиздец вокруг этой ситуации и измерить в нем участие Вольнова, то блять становится понятно, что это обычный козел отпущения

Ответить
0
14 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Любой якорь

Наверное потому что есть разница между ошибкой (которую потом ещё и постарались исправить) и намеренным распространением ложной информации.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Они вроде потом сами опровергли

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Надо было закрывать, пока опровержение не успели дать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

10 пранков, которые вышли из под контроля

Ответить
32
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
16
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну не про высланных дипломатов же вещать - слишком много врагов для Путина, а инаугурации ещё не было.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

а-ля телеграм и питерское метро

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Согласен. Наверняка в новостях теперь будут форсить вопрос "что там с хохлом", хотя более логичен сейчас - чо там с руководителями региона в Кемерово.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Среди старшего поколения эта новость сейчас вообще обсуждается как "вброс Украины" :(

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Вольнов та ещё мразь.

Ответить
30
Развернуть ветку
Любой якорь

ох уже это суровое российское правосудие и украинские след везде. может лучше чиновников в кемеровской области потрясти? хотя о чем это я

Ответить
19
Развернуть ветку
Любой якорь

А где сказано, что чиновников не будут трясти?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

в новой конституции РФ

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот чесслово, пацаны, про вольнова узнал только вчера, читая новости.
Не успеваю за порывом всеобщей ненависти.

Ответить
15
Развернуть ветку
Любой якорь

надо было подписываться и жать колокольчик

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Кек

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Спасибо за ваш первый комментарий на тж

Ответить
63
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот как надо правильно в хату ТЖ заходить

Ответить
52
6 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

прощупывает пока..осторожная..

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ох уж это безудержное новогоднее веселье.

Ответить
57
Развернуть ветку
Любой якорь

Все социальные сети к акку подключены. Первый раз такое вижу.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

мож бот?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Ща бы сначала форсить один слух, а потом обвинять СМИ в том что они форсят другой. Тебе бы вообще завалить ебальник и молчать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

и кстати блять, вольнов стримил звонки? или он сначала всех обзвонил(что моментально породило слухи) а потом уже смонтировал и выложил? м?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
13 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Вольнов, сука, закрыл детей, поджег кинотеатр и отрубил сигнализацию, так его!

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Ладно Вольнов, но кто начал записывать все эти телефонные и радио переговоры по сети? Армия его последователей? На записях, где всякие псевдосанитары и спасатели обсуждают количество трупов, звучат голоса взрослых людей, они че все пранкануть разом решили? Свежо предание, да верится с трудом. Слухи о том, что трупов намного больше, возникают во время любого теракта или катастрофы и без всяких Вольновых.

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Там мякотка в том, что видос хуесосины был опубликован и сделан задолго после того как инфа о намного большем количестве жертв начала ходить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да вообще не важно откуда полезла эта инфа, от Вольнова или от Хуйнова, там полрегиона посадить надо за четыре десятка сгоревших детей, а СК выясняет кто пранки записывать начал и слухи пускать. В конечно итоге все что делает Вольнов, это пиздит по телефону, а не магазины поджигает.

Ответить
22
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Очень понравилось почитать, как в комментах говорят, что уголовное наказание по 282 для него справедливо.
А вот когда по этой статье садят кого-нибудь за репост - это несправедливо.
Давайте уже определимся, нам нужна свобода слова или нет

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Если они хотели, чтобы ему от этого жопу прижгло, то они достигли противоположного эффекта.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Реклама на федеральном уровне

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Больше похоже на анонс 10 выпусков Киселёва, 60 минут и Соловьиного помёта нон стоп, нежели на то, что кто-то рассчитывает, что Украина реально его вышлет к нам сюда.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Попросят федеральных пранкеров (там же есть какие-то, не помню имён), позвонить этому пранкеру и сделать с ним пранк! : D
Клоунада, честное слово.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

наши два пранкера скажут, что за такие шутки в зубах промежутки!!!

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Нужно бить по самому больному месту этого говноеда - по ютуб каналу. А все эти уголовные дела ни к чему не приведут, если он действительно на Украине живёт.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Почему тебя беспокоят незначительные симптомы в виде Вольнова, а не первопричина пожара в видео полной некомпетентности российской власти и органов безопасности? В конце концов, если бы ТЦ не сгорел, то у Вольнова не было бы темы для глумления

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Почему когда под новостью про Вольнова обсуждают Вольнова это воспринимается так, будто на виновников пожара всем стало все равно?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

если бы ТЦ не сгорел, то у Вольнова не было бы темы для глумления
Если бы девушка не надела короткую юбку, то у насильника не было бы желания её насиловать.

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Некомпетентность власти меня беспокоит в не меньшей степени.
А такие как Вольнов всегда найдут тему для глумления.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Тобi пiзда

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Как вообще можно кого-то судить по закону, к которому он не имеет никакого отношения? Он не голосовал за власть, придумавшую этот закон, не родился в этой стране, не совершал преступлений на её территории. Каким боком вообще с точки зрения логики его можно привлечь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Я тоже не голосовал за власть принявшую закон яровой, но тем не менее я буду за него платить. Он совершил преступление с гражданами, РФ. И его судят по законам РФ.

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

1. Нормальный здравомыслящей человек не слушает и не смотрит таких уебанов и уж тем более не воспринимает эти высеры за чистую монету.
2. Этот жирный пранктон просто хайпанул, лично я таких людей не люблю. Ему всё равно - теракт, пожар, упал самолёт и прочее. Просто его ниша - высер в сторону России, и заметьте, если бы он жил не в Украине, он бы зассал устраивать такие провокации. Даже если не в России жил, а где-нибудь в западных странах.
3. Всем должно быть похуй на него, жалко только неокрепшие умы (зачастую это дети, зависающие в инетике).
p.s. Лично меня хватило на 15 секунд его пиздежа. Да и по превью было видно многое что это за говноед.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Что не счёт видео, где на площади работник скорой ещё до него сообщил о более 300 погибших?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Вольнов рассказал о истинной цели звонков в Кемерово

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

С чего он объединяет всех россиян по признаку "живущие в России" и, следовательно, все ублюдки и мрази? ВТФ

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Слушайте, я наверное не в курсе, но что он сделал? В чем виноват?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Очень удивлен, что кто-то здесь считает, что его нужно судить за это.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Представляю, сколько "фанатов" придет к нему в гости, когда узнает где он будет тусоваться, если его найдут :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Нисколько.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Идиоты. Подарили человеку хайп.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

*россияне.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну. Его не выдадут же. Видимость деятельности.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Натравить на него Вольнова Валерия Павловича! И Зинаиду Давыдову!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

О, сакральную жертву подогнали. Сейчас его пизданут и скажут, что это российские спецслужбы по приказу лично Путина. Хотя какое кому дело, а жирным уебком меньше.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Тем временем Соболев удалил свой вчерашний ролик, где он обсуждал версию про 300 жертв.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

вертушка туалетная

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

да ладно? ) лол. там было больше 800тыс просмотров

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Илюхер, с подключением.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Опачки, началось шоу. Посмотрим на пранк ск в отношении этого жиробаса

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Было бы забавнее, если бы к пранку подключились кремлеботы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Очень сомневаюсь, что «пранк от СК» уйдёт дальше обещаний. Хотя хрен его знает, что им в голову взбредёт... Отправят в незалежную толпу рамзановских чехов? Или ещё одну единицу химоружия?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Bad Balance ещё кто-то слушает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

В инстаграмме уже каждая третья «звезда» российского шоу-бизнеса Вольнова репостит. Поднялся нехило конечно жирный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Удивительно, что ютуб его канал не выпелил ещё, все его видосы уже зафлаговать должны были.

А так чел странный путь выбрал, до конца жизни безвылазно сидеть у себя в стране, а ближайшее время ещё и по сторонам оглядываться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Удивительно, что ютуб его канал не выпелил ещё
Неудивительно, а означает, что никаких нарушений у него на канале нет, а если и есть, то они устраняются.

Ответить