{"id":2158,"url":"\/distributions\/2158\/click?bit=1&hash=583a372f0bca7b1deedf74c1438fbf94e52d0976315acc2dcfa3b84a8e724b7d","title":"\u041a\u0443\u0434\u0430 \u0443\u0442\u0435\u043a\u0430\u0435\u0442 \u043c\u043e\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043d\u0430 \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0443?","buttonText":"\u041a \u043c\u043e\u0448\u0435\u043d\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c","imageUuid":"f14d918a-59c9-5701-b718-30025e0ce469","isPaidAndBannersEnabled":false}

Ведущая «Дождя» обвинила Tinder в фашизме, увидев рекламу приложения для селфи Статьи редакции

Журналистка предположила, что ей предлагают увеличить разрез глаз.

Профиль Сагиевой в Тиндере. Кадр из эфира «Дождя»

В Твиттере обратили внимание на эпизод передачи телеканала «Дождь», в котором ведущая Когершын Сагиева обвинила создателей приложения для знакомств Tinder в фашизме. Журналистка попыталась познакомиться с иностранцами и посчитала, что дейтинговый сервис предложил ей увеличить разрез глаз.

Tinder вместо того, чтобы показать анкету иностранцам, приехавшим на мундиаль, предложил мне для начала увеличить глаза.

И вот моё обращение: Запад и порождение Кремниевой долины, где же твоя хвалёная толерантность и почему ты сам разжигаешь ненависть, агрессию и национальную рознь? Почему ты, Tinder, ведёшь себя хуже быдла с городских окраин, объявляя, что моё лицо и мой разрез глаз непривлекательный для противоположного пола? Да ещё и закравшись в сердце интернационального праздника. [...]

Но предложение от сервиса знакомств изменить разрез глаз — это уж слишком. Tinder, ты фашизм!

Когершын Сагиева

Сагиева открыто обратилась к Tinder в выпуске программы «Бремя новостей» 23 июня (полная версия фрагмента доступна без подписки). Судя по кадру из эфира «Дождя», Tinder не предлагал журналистке увеличить разрез глаз», а прорекламировал приложение BeautyPlus для селфи от китайской компании Meitu.

Реклама, показанная Сагиевой в Тиндере. Кадр из эфира «Дождя»

Подобная реклама показывается в промежутке между анкетами реальных пользователей. Упоминаний об «увеличении разреза глаз» в подписи нет, коллаж — это пример работы приложения.

Обновлено 26 июня: Сагиева извинилась перед Tinder за «допущенную неточность», но не отказалась от обвинений в адрес BeautyPlus и посоветовала руководствам сервисов «обратить внимание на проблему».

Не знаю, как это вышло, но я в центре медиасрача, и вот ответ всем критикам, которые защищают Tinder:

Грубый пример из другой сферы: если в момент трагедии какой-то новостной сайт предложит гробы, то его завтра же уничтожат читатели — чем отличается эта ситуация?

Предлагать наглядно азиату увеличить глаза с подписью «Want to be beautiful» — это фашизм, такой же, как предлагать афроамериканцу стать белым. Даже если и то, и другое — официальные китайские приложения, просачивающиеся как реклама через блокирующие фильтры. Вообще в Китае происходит множество странных вещей. Это ведь не значит, что это нормально.

Когершын Сагиева

Ранее об обвинениях BeautyPlus в фашизме, расизме или продвижении каких-то ещё идей не сообщалось. Ещё в 2015 году BuzzFeed опубликовал ролик о реакции американок на обработанные в приложении селфи, но большой популярности редактор с тех пор не получил. Компания-создатель BeautyPlus также известна по функции фоторедактора, которая «превращает» пользователей в аниме-персонажей.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
Социалистический цветок
Ответить
Развернуть ветку
Тяжкий Паша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный динозавр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Скромный корабль
Журналистка попыталась познакомиться с иностранцами

Это же можно проще сделать, приходишь на Никольскую и пытаешься не перепутать иностранцев из дальнего и ближнего зарубежья.

Ответить
Развернуть ветку
Ласковый американец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Бытовой бокал

Ага, охуевшие рожи. Не нравится, пусть едет в свою Бурятию, там все с таким же костглазым еблом, и никто не оскорбит. Нет блядь, приехала в мск и оскорбилась. Профурсетка.

Ответить
Развернуть ветку
Своеобразный цвет

в этом и был её эксперимент: показать, что в тиндере знакомиться ещё проще, чем на Никольской

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Выходной пришелец

Это не запад такой хуйней страдает, а азиаты. Ради них и добавляют. От них же вся эта мода, дабы выглядеть как белые люди.

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный динозавр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Массовый жар

Недалекая какая-то.

Ответить
Развернуть ветку
Массовый жар

Бля, да она не недалекая, а ебанутая, которая обвинила Лобкова в "ментальном изнасиловании". Того самого Лобкова, который по мальчикам.
https://tvrain.ru/teleshow/bremja_novostej/lobkovgejt-449444/

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Стальной Влад

Это фашист Бенито Муссолини. Он предлагал увеличить глаза журналистам.

Ответить
Развернуть ветку
Политический инструмент

Потому что они не видели сути.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Неизвестный Данила

Все потому что он сам был журналистом. И посмотри на эти огромные глаза!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Долгосрочный мангал

ТАК-ТАК-ТАК ЧТО ЭТО ТУТ У НАС? НОВЫЙ КАМАЗ ОБИЖЕНОК, НУ РАЗГРУЖАЙТЕ СКОРЕЕ

Ответить
Развернуть ветку
Молодежный космос

Журналистка умница и молодец, а вы все ничего не понимаете!
Она борется со стереотипами. Например, она разрушила стереотип, что азиаты умные.

Ответить
Развернуть ветку
Следующий космос

1) Азиаты хотят выглядеть как белые люди.
2) Другие азиаты делают приложение, чтобы выглядеть как белые люди.
3) Третьи азиаты обижаются на это и обвиняют белых людей в фашизме.
4) ?????
5) PROFIT!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Развитый Мурод

7 лет прошло с видоса про геймеров, а там всё такие же недалекие работают. Почему у нас нет нормальных СМИ (кроме ТЖ, офк, ну и старой ленты мб), все какую-то хуйню делают

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный динозавр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Ручной кубок

Старой ленты-то нет, так что не считается

Ответить
Развернуть ветку
Коллективный парфюмер

Самое страшное в видосе, что за 5 тысяч рублей у нас можно на два года сесть.

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый кот

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Актуальный Орзэмэс

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный динозавр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Скромный корабль

Кстати, в твиттере какая-то бомбежка на тему легкодоступности российских девушек для иностранцев. Все так серьезно?
я пока футбол смотрю, не успеваю следить за всеми околофутбольными делами. Слышал присказку недели, что лучше найти сына в метовке, чем дочь на Никольской, но не думаю, что все настолько масштабно)

Ведута у себя в твиттере (да и не только она) написала, о группе вк, где

парни выкладывают фото и видео девушек, которые веселятся с иностранцами (в тч и сексом занимаются, да), а затем массово их травят за это и унижают. https://twitter.com/Anna_Veduta/status/1010213480283234304

но я ничего не нагуглил, кто видел киньте ссылку, прокекаем вместе)

Ответить
Развернуть ветку
Холодный кавалер

Ну все как обычно. Наташки повылазили на внутреннем чем, когда раньше прост вылазили на курортах.
Вчера был на Никольской и в центре. Проигрывал со всей этой хуйни, в стиле идут арабы или еще какие чуреки, которые на вид как Орзик, а на них натащки вешаются.

Ответить
Развернуть ветку
Открытый завод

Моё тело моё дело, пойду своим телом кидать динамит в реки и жечь покрышки. Ведута разрешила

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Молодежный космос

Елистратов неплохо написал про это всё. Я лучше бы и не сказал. Не сказал бы, потому что тема настолько уныла, что подходит Тарасу

Ответить
Развернуть ветку
Алый диод

Норм название придумали — «Осеменение 2018».
https://twitter.com/ru2ch/status/1010154542456037376

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Молодежный космос
парни выкладывают фото и видео девушек, которые веселятся с иностранцами (в тч и сексом занимаются, да), а затем массово их травят за это и унижают.

У меня есть теория, что это такое сублимированное желание каколдинга

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Неизвестный Данила

Да господи, это же опять унылый троллинг, пародия, попытка в иронию или чо там. То же самое, что они устроили с этой Когершын на фоне скандала с Вайнштейном.

Ответить
Развернуть ветку
Открытый завод

Отличный троллинг был, Звезда до сих пор ей его простить не может )

Ответить
Развернуть ветку
Академический якорь

Может её обвинить в каком-нибудь "...изме" ? Схуяли её не устраивают местные?

Ответить
Развернуть ветку
Массовый жар

Могу ее обвинить в долбоёбизме. Долбоёбизме сейчас куда более реальная угроза, чем фашизм. Фашизм мы победили, а вот долбоебизм, похоже, никогда.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ручной жар
фашизме
Ответить
Развернуть ветку
Пермский украинец

Всегда считал Когершин хорошим журналистом. Хотя там просто стиль программы такой странный, громкие заголовки и переход на личности.

Ответить
Развернуть ветку
Массовый жар
странный

Не странный, а ебанутый. Поправил тебя, не благодари.

Ответить
Развернуть ветку
Производственный пёс_анон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Следующий космос

Для начала попробуй найти хотя бы один случай, когда этот термин правильно использовался.

Ответить
Развернуть ветку
Старательный утюг

Ха!

Ответить
Развернуть ветку
Открытый завод

С чего автор решил что Сагиева чтото не так поняла? Она про рекламу и говорит

Ответить
Развернуть ветку
Младший химик

Мне кажется это просто ее личные комплексы от сюда и бомбежка.

Ответить