{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Два чтения за два дня: Госдума приняла закон о пенсионной реформе Статьи редакции

С поправками Путина и вопреки всероссийским протестам.

Депутаты Госдумы приняли правительственный закон о повышении пенсионного возраста в третьем и окончательном чтении. Прямая трансляция велась на сайте и на страницах парламента в соцсетях.

В поддержку законопроекта проголосовали 332 депутата, ещё 83 выступили против. Никто не воздержался.

Хотя закон улучшен поправками президента, и мы, естественно, их поддержали, он остаётся крайне вредным, поэтому КПРФ консолидированно голосует против. В социальном смысле закон представляет собой попытку помочь нищим за счёт бедных. Поскольку правительство не решается облагать налогами олигархов и говорит, что их вообще нет, оно вообще ничего другого не придумало.

Олег Смолин
депутат КПРФ

Представители «Справедливой России» на заседании заявили, что их отсутствующие коллеги по фракции выступают против пенсионной реформы.

А ведь пенсии для многих — это вопрос выживания. Пенсионеры, которые работают, это их единственная возможность вылезти из бедности. Люди так и говорят: мы были бедными, а сейчас нас ещё и обокрали. [...]

И в завершение шутка из интернета. Единственный способ противостоять пенсионной реформе — это отправить само правительство на пенсию. Это, конечно же, шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

Сергей Миронов
глава фракции «Справедливой России»

Согласно законопроекту, пенсионный возраст для женщин постепенно повысится с 55 до 60 лет, для мужчин — с 60 до 65 лет. Изначально возраст выхода на пенсию хотели увеличить до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Однако после объявления о реформе рейтинг Владимира Путина резко снизился, и президент выступил с телеобращением и внёс поправки. Их единогласно приняли во втором чтении 26 сентября, несмотря на протесты КПРФ. Также в России несколько раз прошли митинги против пенсионной реформы.

Граждане некоторых категорий могут стать пенсионерами досрочно. Мужчины с трудовым стажем в 42 года смогут это сделать в 62 года. Женщины, родившие четырёх детей, воспитавшие их до восьмилетнего возраста и набравшие стаж в 15 лет, смогут выйти на пенсию в 56 лет.

После Госдумы закон должен получить одобрение Совета Федерации. Затем он пойдёт на подпись президенту.

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Женщины, родившие четырёх детей, воспитавшие их до восьмилетнего возраста и набравшие стаж в 15 лет, смогут выйти на пенсию в 56 лет.

Ага плодите граждан, стране нужен "обслуживающий персонал" для правящей элиты

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Ага, назло депутату не буду заводить детей. Ты считаешь, что депопуляция - это хорошо?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Или завести неприхотливых рабов с юга. Сечешь о чем я?

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

С такой структурой населения неизбежно возникает проблема, когда одно поколение врастает жопой в кресло в высоком кабинете и никого не пущает, а следующее за ним прогорает в предбаннике, не получив шанса к реализации, а в итоге следующее за ним снова все ломает. Это положение вещей во многом предопрпеделяет невозможность существования нормальной государственности на территории РСФСР\РФ.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Это тактика, а есть стратегия. Если по этим условиям не оставить потомства, то твои гены проиграют в борьбе и не отправятся биологически в будущее. А они могут быть ценны засчёт твоего интеллектуального или физического потенциала: например, у тебя психика устойчивая к каким-либо воздействиям, к которым другие неустойчивы, или у тебя есть определенная мутация, которая делает тебя более стойким, хотя бы на сотый процент, к радиации.

Другой способ: оставить после себя идеи и мысли, по Докинзу — «мемы». А они уже вступают в борьбу сами и выживают независимо от тебя. Но для этого надо написать хотя бы знаменитую книгу, сотворить произведение искусства или прославиться. Ну хотя бы быть как Пихто. Другой вопрос, сколько его личность в виде сообщений на ТЖ будет храниться на сервере.

Конечно, никто не отрицает возможность третьего пути: ничего из этого не делать и жить в удовольствие. Так или иначе ты всё равно повлияешь на бытие: помощью или вредом другим людям, какой-никакой информацией.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Проблема как раз негласная в том, что наши гены ставят именно в такое положение более сильные субъекты по факту. Они могут не быть реально сильными, но они сильны положением в обществе. У них есть больший доступ к ресурсам, а значит больший потенциал оставить как можно больше своих генов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Что-то мне кажется что всё это дико упрощёно и заделав лялечку ты со своим интеллектом наедине и останешься, а оно будет похоже на батю мамки и разум его сформирует окружающее общество (ватаном станет в данном случае).

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Ты прав. Вариантов есть тысячи. Интеллект может не передаваться, конечно, но предрасположенности передаются.

Я не пропагандирую «плодитесь и размножайтесь», ибо нас уже 7,5 млрд. А говорю, как бытие биологической материи устроено («оставил гены — молодец» миллионы лет говорит эволюция), наступая уже на социальную материю (пример с Пихто, книгой и искусством).

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну я считаю что эволюция вообще ничего не говорит и это просто наше свойство как людей наделять процессы каким-то разумом или душой. Поэтому считаю так: хочешь - размножайся раз есть чем, а не хочешь - как хочешь. Разумеется в рамках разумного, а не когда нарожают и ютятся донашивая друг за другом, а что уж о благах говорить.
"Кокок эгоист".

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Верно: смысл сам задаёшь жизни и никто не вправе его тебе задавать, кроме тебя.

А эволюцию разумом или душой я не наделял. Просто сказал для большей понятности. Так-то это простой закон бытия вроде того, что мы называем гравитационным взаимодействием, энтропией или законом Ньютона.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я вообще не понимаю нахуя люди рожают детей в диктатурах.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Как мне сказала коллега : «Жить то надо»

Пысы: В войну тоже рожали, хотя казалось бы война идет🤷‍♀️

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну там скорее только по случайному залету + отсутствие элементарной половой грамотности + дефицит средств контрацепции + запрет абортов. Статистика рождаемости падала ведь сильно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Мне тоже это таким странным кажется. Даже взять наших ближайших восточных соседей - понарожают десяток, а потом немытые, необутые, голодные ходят ( казалось бы где логика???

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Логика там предельно просто - 8 сдохнет, 2 останется. Ну, так было когда туда не завезли медицину. Плохо развитую, но всё же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Если только так 🤷‍♀️ И плюс отсутсвие образования, и высокая религиозность

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

предельно простая* блять

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

8 сдохнет, 2 останется
Пиздец, я бы охуел, если бы мои дети сдохли

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну это не прямой расчёт же)00

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Потому что в голодный год можно обменять ребёнка на краюху хлеба, банку консервированных анусов и кепку ЛДПР

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Это нормально в условиях падающей экономики

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

А причем здесь падающая экономика? Он связал отказ от деторождения с общественно-политическим устройством.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

"Текущее политическое устройство" одна из причин падения экономики. Я просто попытался пояснить зачем это государству рост населения

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Дак и не объяснил, ляпнул про рабов и был таков. Власти РФ проблему низовых рабов спокойно решали и решают путем завоза миллионов неприхотливых мигрантов. На добывающих производствах миллионы людей не нужны, а даже вредны. Нахрена плодить в Ямале и в Югре миллионные популяции, если там вахтовым методом все добывается?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

2 норм. Все понимают какой слой населения "плодиться" в целях получения маткапитала и т.п. Это моя субъективная оценка, сильно не пинайте.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А в стимулировании бедных многодетных семей есть что-то хорошее?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Так стимулируются все семьи, но пока условный средний класс сидит рефлексирует будущее утекает. К тому же в РФ нет такой экономической и демографической ситуации как в Африке, где наблюдается взрывной рост сельской бедноты, которая превращает бантустаны в бесконечные революционные зомбиленды. Я там выше график кидал - на нем отчетливая батарея полово-возрастной пирамиды, из-за которой стала возможна ситуация, когда поколение 50-65-летних не испытывает никакого давления со стороны 35-49-летних, поэтому такой вот тухляк во всем. Для сравнения ты можешь поглядеть такие же пирамидки Франции, ВБ, США, разница бросится в глаза.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Так подавляющее число семей бедные))0
То, что они нарожают будет ничем не лучше гостей из солнечных стран, а то ещё и хуже.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Вряд ли хуже, перепад культур уже сильно заметен, и он не в пользу друзей Пихто, которые в среднем глупее и тоталитарнее бедной русни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Затем он пойдёт на подпись президенту.
А потом Владимир Владимирович такой - "Вы там что, охерели, антинародные законы принимать?!!!1" и не подпишет его.
И тогда рейтинг президента улетит куда нибудь в стратосферу. И возможно даже начнутся разговоры о канонизации при жизни!

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

А потом Владимир Владимирович такой - "Вы там что, охерели, антинародные законы принимать?!!!1" и подпишет...

Ответить
14
Развернуть ветку
Военный меч

Ну это же народные избранники принимали, нельзя не подписывать

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Мечтать не вредно

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Не зря ж Навального на 20 суток упрятали и за недельку это все протащили

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Вот только сколько раз об этом говорили и никогда такого не было.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

неудивительно

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

И кто говорил, что в России долго запрягают? Вруны.

Ответить