Новости
Сергей Звезда

Кокорин и Мамаев попросят разрешения тренироваться в «Бутырке»

Им придётся платить по 400 рублей в час.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев напишут заявление о разрешении им тренироваться в следственном изоляторе «Бутырка». Об этом изданию «Спорт-Экспресс» сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Мельников узнал о запросе Кокорина и Мамаева, поскольку 13 октября посетил их в СИЗО-2. Все трое, включая младшего брата Кокорина Кирилла, находятся в карантинных камерах. Футболисты планируют написать заявление, когда их переведут в обычные камеры.

Там есть спортивный зал, где можно за 400 рублей в час тренироваться и принимать душ. Это позволит мыться чаще одного раза в неделю. Многие обвиняемые, которые не поддерживают форму, специально платят, чтобы посещать душ.

Иван Мельников

Мамаев, Кокорин и его брат арестованы по делу о хулиганстве. «Краснодар» и «Зенит» пока не разорвали контракты с футболистами.

Утром 8 октября в московском кафе футболисты избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Перед этим возле гостиницы они напали на водителя ведущей Первого канала Виктора Соловьева.

#скандалы #кокоринмамаев