Новости
Сергей Звезда

Дело погибшего в сочинской канализации мальчика закрыли после компенсации родителям в 150 тысяч рублей

По примирению сторон.

Суд Лазаревского района Сочи закрыл уголовное дело о гибели семилетнего мальчика в ливневой канализации, cообщил «Интерфакс». Причиной стало примирение сторон. По данным собеседника агентства, родителям мальчика выплатили 150 тысяч рублей.

Дело рассматривалось по части 1 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности). В нём фигурировал хозяин гостиницы, который самовольно реконструировал канализацию. Согласно закону, обвиняемому грозило до двух лет лишения свободы.

3 августа на Краснодарский край обрушились сильные дожди со шквалистым ветром. В тот день мальчик из Татарстана шёл с бабушкой по Октябрьской улице посёлка Лазаревское — части Большого Сочи. Ребёнок упал в канаву и не сумел выбраться из-за потока дождевой воды. После того, как мальчика унесло в сторону моря, спасатели нашли его тело в районе русла реки Свирка.

По факту гибели ребёнка возбуждено ещё одно уголовное дело, которое рассматривается до сих пор. Его завели по части 2 статьи 293 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) против заместителя главного инженера по эксплуатации ливневой канализации МУП Сочи «Водосток».

#происшествия #новости