Новости
Mayya Gavasheli

Представитель МИД Великобритании не подтвердил договорённости с Россией о возвращении дипломатов

По его словам, никаких изменений в позиции Лондона не произошло.

Великобритания не достигла с российской стороной договорённостей о восстановлении численности персонала посольств после высылки в марте 2018 года, сообщил представитель британского МИД. Его слова приводит ТАСС.

У нас был непрерывный диалог с Россией по поводу дипломатических виз ещё до событий в Солсбери. Мы регулярно обмениваемся визами для дипломатического персонала и не будем комментировать отдельные случаи. Никакие новые договоренности согласованы не были.

представитель МИД Великобритании

По словам собеседника ТАСС, никаких изменений в позиции Лондона «относительно российского дипломатического присутствия в Великобритании не произошло, включая меры, принятые после Солсбери».

28 декабря посол России в Лондоне Александр Яковенко сообщил, что Москва и Лондон достигли договорённости о постепенном восстановлении численности диппредставительств с января 2019 года.

В марте премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов из-за отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Россия ответилазеркальными мерами, выслав 23 британских дипломатов и объявив их персонами нон грата.

#скрипаль #великобритания #новости