«Пытался её ограбить»: попутчик пропавшей клиентки BlaBlaCar признался в убийстве Материал редакции

Подозреваемого арестовали до конца февраля 2019 года.

В закладки
Аудио
Подозреваемый в убийстве клиентки BlaBlaCar

Виталий Чикирёв, подозреваемый в убийстве 29-летнего директора двух московских ресторанов Burger King Ирины Ахматовой во время поездки на BlaBlaCar, признался в убийстве девушки. Видео с допроса опубликовал Следственный комитет.

Обновлено: Мещанский суд Москвы арестовал Чикарёва до 27 февраля 2019 года. По словам судьи, подозреваемому грозит от 6 до 15 лет заключения.

Подозреваемый также раскаялся в содеянном. По словам мужчины, он не знает имени жертвы.

Следователь: Вы понимаете, за что вы задержаны?

Подозреваемый: Да.

С: За что?

П: За убийство девушки.

С: Кого конкретно?

П: Девушки.

С: Фамилия, имя, отчество вам известны?

П: Нет.

С: Зачем вы это сделали?

П: Пытался её ограбить.

С: Признаёте свою вину?

П: Да.

С: Раскаиваетесь в содеянном?

П: Да.

диалог следователя с подозреваемым

Ролик СК начинается с того, что оперативники заводят мужчину в кабинет для допроса. Далее следует склейка и фрагмент общения со следователем, во время которого подозреваемый признаёт вину.

Видео Следственного комитета

23 декабря Ахматова после работы направилась на машине Audi из центра Москвы в Тулу. В районе одной из станций метро на юге столицы она подобрала попутчика через сервис BlaBlaCar. Затем они поехали в сторону Московской области, после чего женщина перестала выходить на связь.

30 декабря полиция сообщила о задержании подозреваемого. По данным СМИ, мужчину ранее судили за изнасилование и мошенничество. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Машину девушки нашли возле торгового центра в Ярославле, номеров на ней не было.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u0431\u0438\u0439\u0441\u0442\u0432\u043e\u0432blablacar","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 118, "likes": 78, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 83396, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 31 Dec 2018 12:17:47 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 83396, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/83396\/get","add":"\/comments\/83396\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/83396"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
118 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
67

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

а что тебя удивило в этой новости? обычная бытовуха ежедневная

Ответить
9

С новым счастьем, блять.

Ответить
2

Жди новость про траурный Вопер и скидкой по коду "Бла Бла"

Ответить
32

С таким ебалом ещё бы он не сознался.

Знаю случай, когда в одной деревне мужик «сознался» в убийстве бабы, с которой квасил зимой. А по весне она в сугробе посреди деревни растаяла. Прилегла по пути домой.

Ответить
5

Мужчина, подозреваемый в убийстве 29-летнего директора двух московских ресторанов Burger King Ирины Ахматовой

Тело кстати до сих пор не обнаружено, поэтому пока только подозреваемый

Ответить
9

Не, не по этой причине. Это процессуальный момент, ему на тот момент обвинение не предъявили, а ща вот он дал признательные показания на допросе в качестве подозреваемого, ему предъявят обвинение, он получит новый статус - обвиняемого. Тело может никогда и не найдут (труп уничтожен), но его осудят по совокупности других доказательств.

Ответить
0

Что значит труп уничтожен? А все, не сразу понял, что это гипотетически

Ответить
4

Так да, будет тело со следами убийства - будет и убийца. Но я пример привёл, как человек на зону уехал даже без улик.

Ответить
4

Бля, ребят, вспомнил по случаю:
У меня есть одноклассник по фамилии Шаронов, так вот я его однажды на "Пусть говорят" увидел, когда у бабушки гостил, хуле у бабушки еще делать, кроме как тел смотреть.

Вобщем история такая:
Дальнобойщик ехал на урал, и по дороге пропал. Пропал в Пензенской области, хозяин тачки объявил в розыск машину и водилу.

Тачку нашли в городе Сердобск, пензенской области.

Нашли виновных, среди них был мой одноклассник. Менты провели следственный эксперемент. Для чего кстати областная прокуратура утвердила осушение озера. Озеро осушили, нашли человеческие кости. Пацыки уехали надолго, т.к. были преступным сообществом.

Сидят они полгода, все на каземате ровно. И тут вдруг этот мертвый восстал и объявился у себя на родине, просто чел забухал с новыми друзьями.

Так вот, пациков то не отпустили, поскольку суд состоялся и приговор вынесен. Лол.

А впередачке Первого мой одноклассник рассказывает, как ему делали "ласточку" что бы он говорил, как надо.

ПС: в озере кстати костей было дофига, поскольку в нашем славном Сердобске, людей очень часто отправляли по тропе Иисуса, буквально за всякое.

https://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat/vypuski-i-dramatichnye-momenty/ubiystvo-kotorogo-ne-bylo-pust-govoryat-vypusk-ot-25-05-2010

Ответить
4

Тут нужен ещё один комментарий @РК, потому что как это, блин, не отпустили?

Ответить
1

Еще более комичный момент:

Когда я жил в Пензе, у меня был сосед Рамиль, он был работником прокуратуры, который входил в следственную группу, по областным делам.

Он мне рассказал, что сердобский начальник, так хотел палку рубануть, что буквально умолял засиливать всю доказуху.

Ответить
1

Здесь нужен комментарий @PK

Ответить
3

У меня был случай, когда трехнедельного потеряшку нашли около его же дома. Алкашня квасила с нового года, водка кончилась, снарядили гонца в поселковый магазин, он вышел с авоськой за ограду и пропал. Заявили спустя неделю об исчезновении, а январь был аномально снежным в тот год, как оказалось, он-то и укрыл запнувшегося выпивоху белым покрывалом. В феврале пришли ветра, которые и оголили 40-летний стылый эмбрион. В БСМЭ оттаивал дня три.

Ответить
7

Понял. Зимой за водкой надо ходить минимум по-двое: один упал, второй поднимет, или приобнимет.

Ответить
0

Ебало то почти целое, чего начинаешь то

Ответить
9

Следы допроса видны. Есть и электрошок и бить умеют так, что в черепушке желе плещется, хотя снаружи норм.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27

Урод. Убить человека, впустившего тебя к себе в машину - это сука надо таким родиться.

Ответить
39

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
72

😂😂😂😂🔪🔪🔪🔪

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Не кради
Не прелюбодействуй
Не убий впустившего тебя к себе в машину

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Согласен, достаточно было бы только изнасиловать.

Ответить
15

Меня удивляет в этой истории, что ему от 6 до 15 лет грозит. А американцу, которого обвиняют в шпионаже, грозит больше - от 10 до 20 лет. Но почему-то разведчика другого государства мне совершенно не хочется называть гнусным негодяем - он же никого не ограбил и не убил.

https://tjournal.ru/politics/83395-fsb-zaderzhala-amerikanca-v-moskve-po-podozreniyu-v-shpionazhe

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

урона государству, нежели убийство конкретного человека.

Которое является всего лишь потерей налогоплательщика, а в случае с женщиной и ещё нескольких потенциальных. За убийство старых людей, пенсионного возраста, логично было бы вообще премию выписывать, а не в тюрьму сажать — вместо урона государству, одна польза только.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Это было про логику "урона государству".

Ответить
0

Мавроди, который пол страны обул получил лет пять вроде бы. И при этом несколько десятков человек покончили с собой. Казалось бы какой ущерб? Но нет, осудили так, как будто тачку угнал.

Ответить
0

а в случае с женщиной и ещё нескольких потенциальных.

Так государство и не просило рожать-то, так что в любом случае польза

Ответить
1

что удивляет то, я не понял?

Ответить
0

Лет за убийство меньше может светить.

Ответить
3

Так это обычная практика везде. Ты оцени наносимый урон в масштабах государства.

Ответить
0

Просто за умышленное убийство с кражей как-то мало будет 15 лет.

Ответить
0

Что ты конкретно хочешь сказать?

Ответить
0

Я нечего, всё по ссылке.

Ответить
1

Судья же заявил про "от 6 до 15 лет"

Ответить
0

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Ответить
0

Что ты хочешь этой ссылкой пояснить? Судья же тоже самое сказал.

Ответить
0

Он ещё и рецидивист. Если конечно просто не хотят подставить рецидивиста под убийство.

Ответить
1

Какой ты недалеконький

Ответить
3

Почему блять из раза в раз следаки показывают очевидно избитых людей, и им ничего за это не бывает? Все доказательства же налицо. Разве есть закон, разрешающий пытать людей на допросах.

Ответить
7

Ударился при задержании.

Ответить
2

Какой ты добрый а

Ответить
2

Я добрый, но доверия нет к таким допросам. Хуле, для следака все понятно сразу, рецидивист, значит он убил. Полюбому признание бы выбили, даже если она жива на самом деле

Ответить
0

Ты думаешь это следаки людей бьют? Ты пересмотрел сериалов, успокойся. Это омон и собр бьет, потому что задержание особо опасных преступников происходит жестко, ибо у тех может быть оружие. Так что разбитый нос или фингал - ерунда.

Ответить
0

Какой национальности убийца?

Ответить
24

у национальности нет убийств

там как-то так было

Ответить
–8

Был бы чеченец — вы обязательно указали бы что чеченец.

Ответить
7

Думаю, мы бы указали практически любые подтверждённые данные, которые известны об этом мужике. Другое дело, что мы не стали бы делать на этом акцент — этого не было бы в заголовке, подзаголовке, анонсах. Ну я бы точно так не делал.

Ответить
1

Ок, посмотрим.

Ответить
0

Так он чеченец!! Ты посмотри на него, по глазам же видно. У этих чеченов каждый первый -- убийца.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А как мне так больше смахивает на укрофашиста

Ответить
0

Укрофашисты ездят на тачанке, а не на БлаБлаКаре

Ответить
0

Убил бы он в Чечне, обязательно указывали бы, что он русский.

Ответить
0

Так я разве это отрицаю?

Ответить
0

Верь в это.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Люблю евреев.

Ответить
0

Пиздец. Как теперь ездить на блаблакаре?

Ответить
6

А на улицу как выходить?

Ответить
–1

Есть один способ, который хоть и не обезопасит полностью, но даст некоторую уверенность в себе на улице.

Не забывай их брать везде с собой.

Ответить
0

Как любил повторять мой сержант: проблема оружия, в том, что оно дает ложную уверенность в своих силах и отключает мозг.

Вот есть у тебя ружье, и че? Ты уверен, что сможешь выстрелить? В 98 случаях из 100, я просто засуну пукалку оруженосцу в жопу и про верну ее десяток раз.

Ответить
3

Ну там же спрашивали, как на улицу выходить? Есть ещё вариант, который больше по душе Рогову, сидеть дома.
А если серьезно, по улицам ходить с неразобранным и не упакованным ружьем запрещено.

Ответить
2

Чушь. Это только в фильмах с джекичаном кунг-фу сильнее пистолета.

Ответить
1

большой ли у мисс опыт стреляния в людей? сколько раз в неделю выходишь на охоту?
проблема в том, что выстрелить в человека это не по баночкам в тире стрелять. даже простым ножом ударить человека сложно
вот тут и начинается, что махать пистолетом прекрасно, а когда до выстрела доходит тут уже психологический барьер

Ответить
3

вот так меры при поездке на бла-бла-каре сравнялись с мерами при зомби-апокалипсисе

Ответить
0

Без бензопилы даже близко не сравнялись

Ответить
2

Ну как, с осторожностью. Для меня странно перед поездкой на бла-бла-каре не сообщить какому-либо знакомому данные о своей поездке и водителе.

Ответить
2

Но от убийства это все равно не спасет.

Ответить
1

Ну и правильно. Только в данном случае - это пассажир.

Ответить
0

У меня нет машины, я описывал личный опыт.

Думаю, правила предосторожности работают и в обратную сторону.

Ответить
2

да все также - ездить и возить с допущением того, что некоторые люди говно и способны на подобную дичь. Ничего нового.

Ответить
0

Так же как и всегда. Люди не должны убивать друг друга.

Ответить
0

Вот ж ты хомяк безмозглый

Ответить
0

А что поменялось? Она ж водителем была, а не пассажиром

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

скормить собакам? а вообще, вроде в Финляндии очень низкое количество рецидивов и вообще всё заебок в этом плане, тут мне кажется проблема системы, которая делает из них ещё более озлобленных существ.

Ответить
0

Смотрел фильм «Новая Земля»?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Наверное интересно будет, так что рекомендую глянуть :)

Ответить
0

Щас тебя тут либерализм на части распилит

Ответить
3

Учитывая методы допросов в полиции он мог признаться и в распятии Христа.

Ответить
–3

Да че ты их жалеешь. Это конченый контингент. Пытать их надо даже если признался. Профилактика. Этои не люди уже. И даже не звери, вырожденцы какие то, побочный продукт. Ошибка эволюции. Их существование - это просто хуевая шутка.

Ответить
0

Это как ты так определяешь?

Ответить
0

По судимости за изнасилование?

Ответить
0

BlaBlaCar все данные получается выдал?

Ответить
2

Угу, это ещё в первой новости было
Сервис добавил, что сотрудничает с правоохранительными органами и передал им всю имеющуюся информацию.

Ответить
1

Во всем этом меня пугает, что на свободу выйдет все тот же человек.

Ответить
1

А в убийстве Кирова он не признался?

Ответить
0

Это полный пиздец.

С новым годом!

Ответить
0

директор двух московских ресторанов Burger King

ищет попутчика на BlaBlaCar чтобы сэкономить?

Ответить
0

А что такого?

Ответить
–1

жадность фрайера сгубила

Ответить
4

Может ей по кайфу брать попутчиков?

Ответить
0

Может и по кайфу. Тогда смерть точно была не за горами.

Ответить
10

Ну тогда можно и апарты на airbnb не сдавать, а то вдруг маньяк заселится? И на самолетах не летать, вдруг упадет. С тобой любая хуйня может произойти в любой момент и глупо считать, что ты обезопасишь себя если будешь ссаться от всего подряд

Ответить
5

Можно. Только постоянно подбирая ноунеймов в свой автомобиль, ты повышаешь риски быть опиздюленным.

Ответить
8

Больше виктимблейминга от секты «со мной то такого никогда не случится», больше!

Ответить
0

Скажи это таксистам.

Ответить
0

Если так скучно, а поездка деловая, то можно было прихватить и замдиректора с собой или ещё кого-то.

Ответить
0

Ну там зарплата максимум сотка за оба ресторана, почему бы и не сэкономить?

Ответить
0

Ууу менты проклятые

Ответить
0

Далее следует склейка

Трижды прочитал "Далее следует котейка"

Ответить
0

Ну, по крайней мере его поймали и завтра одним упырём на улице станет меньше.

Ответить
0

зачем его сажать, если по выходу он сразу за прежнее берется

Ответить
0

привт

Ответить
–1

На таких надо испытания новых препаратов проводить в лабораториях. Или на урановые рудники билет в один конец выдавать

Ответить