Новости
Сергей Звезда

«Пытался её ограбить»: попутчик пропавшей клиентки BlaBlaCar признался в убийстве

Подозреваемого арестовали до конца февраля 2019 года.

Подозреваемый в убийстве клиентки BlaBlaCar

Виталий Чикирёв, подозреваемый в убийстве 29-летнего директора двух московских ресторанов Burger King Ирины Ахматовой во время поездки на BlaBlaCar, признался в убийстве девушки. Видео с допроса опубликовал Следственный комитет.

Обновлено:
Мещанский суд Москвы <a href="https://www.interfax.ru/russia/644757" rel="nofollow noopener" target="_blank">арестовал</a> Чикарёва до 27 февраля 2019 года. По словам судьи, подозреваемому грозит от 6 до 15 лет заключения.

Подозреваемый также раскаялся в содеянном. По словам мужчины, он не знает имени жертвы.

Следователь: Вы понимаете, за что вы задержаны?

Подозреваемый: Да.

С: За что?

П: За убийство девушки.

С: Кого конкретно?

П: Девушки.

С: Фамилия, имя, отчество вам известны?

П: Нет.

С: Зачем вы это сделали?

П: Пытался её ограбить.

С: Признаёте свою вину?

П: Да.

С: Раскаиваетесь в содеянном?

П: Да.

диалог следователя с подозреваемым

Ролик СК начинается с того, что оперативники заводят мужчину в кабинет для допроса. Далее следует склейка и фрагмент общения со следователем, во время которого подозреваемый признаёт вину.

23 декабря Ахматова после работы направилась на машине Audi из центра Москвы в Тулу. В районе одной из станций метро на юге столицы она подобрала попутчика через сервис BlaBlaCar. Затем они поехали в сторону Московской области, после чего женщина перестала выходить на связь.

30 декабря полиция сообщила о задержании подозреваемого. По данным СМИ, мужчину ранее судили за изнасилование и мошенничество. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Машину девушки нашли возле торгового центра в Ярославле, номеров на ней не было.

#убийствовblablacar #новости