Новости
Артём Мазанов

Блогер назвал причиной удаления «Голубого Урганта» с YouTube мат в виде новогодних украшений

Обновлено 9 января: источник, близкий к Первому каналу, объяснил исчезновение ролика конфликтом вокруг авторских прав.

Little Big исполняет песню «Конь» на Первом канале Скриншот Михаила Кшиштовского

Запись «Голубого Урганта» исчезла с YouTube из-за кадров с украшениями, которыми авторы выложили слова «***» [пенис] и «*****» [вагина], сообщил в Твиттере блогер Михаил Кшиштовский.

Кшиштовский также поделился скриншотом, на котором можно разглядеть нецензурные выражения. Во время эпизода, о котором идёт речь, Little Big исполняла песню «Конь» группы «Любэ».

Выпуск передачи до сих пор доступен на сайте Первого канала, но указанный кадр там отсутствует. Официального комментария от сотрудников телеканала пока не поступало.

Обновлено 9 января 21:19: Удаление «Голубого Урганта» с YouTube не связано с нецензурными словами в кадре, рассказал TJ источник, близкий к Первому каналу.

По словам собеседника TJ, причина заключается в возможном нарушении авторских прав. Он отказался назвать конкретного исполнителя и композицию, из-за которых возник конфликт.

Возникла спорная ситуация по правам на одну из исполненных песен. До выяснения выпуск недоступен.

источник TJ, близкий к Первому каналу

Близкий к Первому каналу источник подтвердил, что указанный кадр с выступлением Little Big был изменён для публикации на своём сайте.

Накладывается блюр, даже вырезать ничего не нужно. Иначе бы пришёл Роскомнадзор.

источник TJ, близкий к Первому каналу

«Голубой Ургант» — это предновогоднее шоу, показанное на Первом в ночь на 31 декабря. Концепция «огонька» в необычном формате заключалась в том, что молодые артисты поют песни 1990-х годов.

#ургант #новости