Новости
Евгений Круглов

MasterCard уточнила правила «пробных» подписок. Они затронут только физические товары с доставкой на дом

Цифровые сервисы смогут списывать деньги автоматически и без дополнительных уведомлений — как и раньше.

MasterCard добавила строчку в пресс-релиз о запрете автоматически списывать деньги после окончания «пробных» подписок. Компания уточнила, что речь идёт только об ограниченной группе физических товаров.

Новая политика распространяется только на продукты, доставляемые курьерской доставкой на дом. Например, к ним относятся витамины и закуски, но не цифровые сервисы, такие как Netflix или PlayStation Plus.

MasterCard обновила пресс-релиз без дополнительных примечаний. В разговоре с The Verge представитель компании Чаи Сен (Chaiti Sen) заверила, что новую информацию всё же выделят отдельно. По её словам, компания решила начать с физических товаров, так как у клиентов больше всего проблем именно с ними. Вероятно, новая политика наиболее востребована для американского рынка, где доставки закусок и продуктов для здоровья по подписке особенно актуальны.

В ночь на 17 января MasterCard объявила на своём сайте, что запретит автоматически списывать деньги после окончания пробных подписок. Многие СМИ, включая TJ, написали, что новые правила касаются цифровых подписок из-за того, что компания не уточнила эту деталь.

#mastercard #банки #новости