Новости
Mayya Gavasheli
14 477

Суд обязал Навального удалить и опровергнуть расследование о поставках продуктов для Росгвардии Материал редакции

Суд удовлетворил иск мясокомбината «Дружба народов», связанного с ведомством.

В закладки
Аудио

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крымского мясокомбината «Дружба народов» с требованием к Алексею Навальному удалить и опровергнуть расследование о коррупции при поставке продуктов для Росгвардии, передают «Интерфакс» и РАПСИ.

В суде представитель истца заявил, что при сравнении цен на товары Навальный не учёл, что они были разного качества, и якобы обосновал обвинения на «вырванных из контекста» данных контрактов.

В качестве примеров ответчик выбирал контракты, где продукты поставлялись по каким-то фантастически заниженным ценам. Однако цены, по которым поставлял продукцию истец, соответствуют средним ценам на рынке.

представитель мясокомбината «Дружба народов»

Навальный выпустил расследование в августе 2018 года. Он утверждал, что после приказа Дмитрия Медведева «Дружба народов» стала единственным поставщиком питания для Росгвардии, при этом продукты якобы закупались по завышенной цене.

В сентябре глава Росгвардии Виктор Золотов в ответ на расследование вызвал Навального на дуэль, где пообещал сделать из него «отбивную». Навальный отреагировал на вызов больше, чем через месяц — он провёл 50 дней под арестом. Он также отказался от формата дуэли, предложив Золотову дебаты на федеральных каналах или YouTube. В ответ на это глава Росгвардии отказался от дебатов и заявил, что «на другое его приглашал». Золотов также подавал иск к Навальному о защите чести и достоинства, но суд его вернул.

В ноябре комбинат потребовал от политика удалить и опровергнуть информацию из расследования. Собеседник РБК рассказал, что «Дружба народов» стала единственным поставщиком питания для Росгвардии на два года.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0443\u0434\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 91, "likes": 95, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 87346, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 05 Feb 2019 20:26:39 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 87346, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/87346\/get","add":"\/comments\/87346\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/87346"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
52

Не, ну это как-то уже совсем пиздецово, когда тебе в лицо тыкают сначала ценой из госконтракта, размещенного на сайте госзакупок, а потом ценой из обычного магазина, которую проверить еще проще. Но ты говоришь "Не вижу противоречия", а суд это подтверждает. В какой момент перестало быть нужно создавать хотя бы видимость работоспособной системы, а не бандитского государства?

Ответить
7

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!

Ответить
5

Во времена начала третьего срока

Ответить
3

это как маму попросить подтвердить, что ты самый лучший

Ответить
4

Интересно а как можно опровергнуть ясные и конкретные факты. Как опровергнуть что «2*2 это не 4»?))

Ответить
51

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я спектакль смотрел, чуть не ослеп.

Ответить
0

У меня с 'Мастер и Маргарита' так же было...

Ответить
0

зря ты это, он видимо не знал и теперь не уснет после такого разрыва шаблона

Ответить
4

Это для тех кто не знает про модуль числа?)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Можно номер строчки, пожалуйста?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я думал это просто опечатка, что записано просто 5, а не 5²

Ответить
5

Это опечатка. Косяк в том, что корень извлекли, а модуль не поставили.

Ответить
0

Да, спасибо
Про модуль понял, но не понял причем тут "-20=-40"

Ответить
0

Два дебила просто думают, что они «поняли».

Ответить
0

Третья строка.

Ответить
0

В третьей строке справа не эквивалентное преобразование. Соответственно, 4 не равно 5.

Ответить
0

Почему третья когда четвертая, корень из квадратов извлекли не так

Ответить
0

В этом конкретном примере в третьей строке получается, что -20 = -40
То, что дальше, уже не имеет значения. А вообще - да, корень извлекли без модуля.

Ответить
0

Там не получаются такие цифры

Ответить
0

Блядь, как же я долго искал ошибку.

Ответить
3

Можно привести то баянное док-во того, что 2х2=5..
Но в данной стране 2х2=пошелнахуй

Ответить
2

Некоторые используют пропаганду, чтобы тебя не интересовало сколько будет 2+2, и соглашаются ли в суде, что это 5 или нет.

Ответить
–4

Ты это про решение суда?
Хз, у фэнов стримера как-то получается..

Ответить
–12

В смысле, то есть теперь за слова еще нужно отвечать?

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А когда было не так?

Ответить
30

Всемогущий суд России.
Я бы на их месте еще заставил опровергнуть экономический кризис и падение уровня жизни.

Ответить
8

опровергнуть экономический кризис и падение уровня жизни

ненужно ничего опровергать, если этого не признавать

Ответить
0

Зачем это делать суду, когда есть Киселев.

Ответить
7

А кто-то (включая Алексея) ожидал иного финала?

Ответить
0

Если нет смысла, зачем бороться?

Ответить
0

У тебя есть смысл жизни? Кроме написания комментариев, конечно же.

Ответить
3

Не знаю, почему тебе интересно, но отвечу. В моей жизни нет смысла. Просто по приколу живу

Ответить
2

Лови пятюню. Смысл отягощает и сужает степень внутренней свободы индивида. Что постфактум ведет к философскому зомби. Должная непредсказуемость мотивации есть мера сложности разума и её отличия от остальной материи.

Ответить
0

в этом вашем рузком языке есть слово "бессмысленный", и коннотация у него далеко не позитивная

Ответить
2

Не нравится русский — я готов перейти на клингонский с тобой. Но ты же не шаришь.

Лишь бы повыёбываться.

Ответить
0

Мне бы хотелось п р е д м е т н о г о разговора, а не философского ковыряния в носу.

Ответить
0

Ну тогда кинь дикпик в ЛС.

Ответить
0

Хотя какой дикпик, ты же девушка.

Ответить
0

э. мне подыграть или как?

Ответить
0

Как хочешь. Главное знай, что я сугубо позитивно всё это пишу.

Ответить
0

я тебе могу сайт знакомств порекомендовать, тиндер называется.

Ответить
0

Блин, чего ты такой серьёзный. Зануда хуже меня.

Ответить
0

так там и дикпики есть. ты главное как тян зарегься.

Ответить
0

Я не пользуюсь сайтами знакомств.

Ответить
0

правильно, нет ничего лучше персонального подхода, есть у меня сваха одна, могу порекомендовать.

Ответить
0

Ты так обеспокоился мной. Признаюсь, льстит. Но, спасибо, у меня всё гуд.

Ответить
1

как у василь иваныча в известном пошлом анекдоте, угу.

Ответить
0

Вот странно: начали с языка, закончили свахами…

Ответить
1

Напишите, пожалуйста, что будет, если Навальный не исполнит решение суда и не опровергнет?

Ответить
10

А еще суд постановил удалить расследование "Он вам не Димон" и опровергнуть сказанные там факты. Как видишь, нихуя не изменилось

Ответить
1

нихуя не изменилось

от слова полностью :(

Ответить
3

TJ музыкальный:
Kill ’Em All
…And Justice for All

Ответить
0

старые jpeg альбомы ансамбля металлика.

Ответить
0

Дело не в старости, дело в названиях...

Ответить
0

Что будет если не?

Ответить
4

В тред призывается господин ПиКей.

Ответить
12

Спокойно, батя в здании.

Ответить
6

Навального будут привлекать по административке (ст.17.15 КоАП).
http://base.garant.ru/12125267/77c918cd3ed779d3a1b5e004f77daecc/#block_1715

Он подчиняться решению суда и требованиям приставов не будет.
http://rapsinews.ru/judicial_news/20181113/291028760.html

По идее его должны привлечь по ст.315 УК РФ.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/92d337ccb0bfa433cfb933ae2ef639f06fea27e8/

Но до сего дня Навального не привлекали, хотя была возможность это сделать.

Ответить
6

Всегда думал, что это эРКа. Извините.

Ответить
4

Кажется кто-то сказал ПиКей

Ответить
1

Кто сказал ПиКей?

Ответить
0

Ну, понеслось.

Ответить
0

ты просто завидуешь, что про него есть фильм, а про тебя нет

Ответить
0

Гроб смерть кладбище

Ответить
1

Так и где опровержение слов Навального?

Ответить
1

Слыш ты чо самый умный

Ответить
1

А напомните, было ли вообще когда либо опровержение от Алексея по требованию суда?

Ответить
0

Ну фсб вроде тоже что-то в этих поставках находило плохое через дохуя времени после расследования

Ответить
0

Как было с директором фсин и браслетами

Ответить
1

А также напомнил ему о том чтобы заплатил налог за неуместную правду.

Ответить
1

Многим комментидором смешно, это же пиздец как пиздец! Куда катиться это всё? Представляю Россию будущего....

Ответить
0

я до сих пор представить не могу

Ответить
0

Я бы тоже представил, но за это можно получить срок.

Ответить
1

Абсурдные решения судов в России давал стали нормой

Ответить
0

Он нам нахой не нужон этот йутуб Ваш! Жили без него и проживем дальше!

Ответить
0

Боты на тж?

Ответить
0

Ну вот, разобрались же, получается что Навальный - брешит.

Ответить
0

Там много чего было не учтено. В том числе сезонные колебания цен. Вот контррасследлвание Михаила Советского. Прошу просмотреть и привести свои аргументы на сей счёт. Интересно послушать мнения прав он или нет.
Вот ссылка: https://youtu.be/hkNFmy9fFW8

Ответить
0

оффтопик. ненуачо

Ответить
0

коммент деда был бы уместен как никогда

Ответить