Новости
Roman Slobodyanyuk

Бывший глава РЖД Владимир Якунин и «Новая газета» заключили мировое соглашение. Издание опубликует опровержение

В материале «Новой» говорилось, что убитая в Подмосковье старший следователь МВД Евгения Шишкина была связана с расследованием коррупции в РЖД.

Бывший глава РЖД Владимир Якунин и «Новая Газета» заключили мировое соглашение по одной из двух спорных статей, из-за которых Якунин подал к изданию иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Условия мирового соглашения нас полностью устраивают. Наш иск касается двух статей — по одной мы готовы заключить соглашение, по второй у нас с ответчиком еще есть спорные вопросы.

Григорий Левченко

Иск по второй спорной статье суд перенес на 1 марта. За эту публикацию Владимир Якунин требует от журналиста Андрея Сухотина миллион рублей компенсации. В материале Сухотина сообщалось, что одним из возможных взяткополучателей по делу полковника МВД Дмитрия Захарченко является Владимир Якунин.

Впервые о претензиях Якунина к «Новой газете», за статью о связи бизнес-интересов сына с убийством следователя, стало известно 12 октября 2018 года. Тогда бывший глава РЖД потребовал извинений от редакции и официального опровержения.

#скандалы #законы #новости