Новости
Roman Slobodyanyuk

Леонид Якубович о видео, в котором зрители после эфира «Поле чудес» забирают еду на барабане домой

Он заявил, что ему «нравится такая традиция».

Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович прокомментировал видео, в котором показано, что происходит с едой, которую дарят ведущему гости. На ролике видно, что зрители выстраиваются вокруг барабана в очередь и собирают продукты в пакеты и карманы.

На Руси-матушке принято испокон веков хлебосольство и гостеприимство. Уже 28-29 лет на «Поле чудес» тем, что приносят в студию, угощают гостей. Вокруг стола, пропуская вперёд детей, собираются люди, обсуждают, как прошла запись. Абсолютно живые люди по пригласительным билетам. Это наши гости! Так повелось на Руси. Вот у нас такая традиция. Замечательная! Она мне безумно приятна и нравится.

Леонид Якубович

В июне 2018 года, во время встречи с посетителями на фестивале научной фантастики «Старкон», Якубович уже высказывал своё мнение о происходящем после эфира. По его словам, у него складывается ощущение, что люди «приходят туда жрать», а сам он старается как можно быстрее покинуть студию.

Как только заканчивается съемка, я имею только одну задачу — успеть выскочить из студии. Потому что все бросаются к барабану и съедают всё, что принесли.

Леонид Якубович

#тв