В петербургское феминистское кафе ворвались мужчины с цветами. Одному из них распылили газ в лицо Материал редакции

Акцию провели активисты прокремлёвского движения «Сеть».

В закладки
Слушать

7 марта в петербургскую кофейню-коворкинг «Симона» пришла группа мужчин с цветами, которые стали поздравлять посетительниц с международным женским днём. Они сделали это в часы, когда вход в заведение закрыт для мужчин, рассказала «Росбалту» представительница «Симоны» Юлия.

По её словам, неизвестные отказывались покинуть помещение и своими действиями сорвали мероприятие в кофейне. «Один парень вышел вперед и толкал речь о том, что решил нас поздравить. И всё это время они вносили цветы. У нас всё в цветах сейчас. Мужчины сорвали наше мероприятие. Мы просили их уйти, но они вышли вперед и стали кричать: „Поздравляю“», — рассказала Юлия.

В какой-то момент сотрудницы заведения стали распылять газ из перцового баллончика. После этого мужчины ушли.

Девушка подчеркнула, что во время акции их постоянно снимали. 8 марта ролик из кофейни «Симона» появился на YouTube-канале прокремлёвского движения «Сеть».

Представители «Сети» отправили «Дождю» пресс-релиз, в котором подтвердили авторство акции и отметили, что «вели себя подчеркнуто корректно, соблюдая все правила приличия». По их словам, они поддерживают феминизм, но категоричны не согласны с методами некоторых феминисток.

Я попросил свою супругу Екатерину прийти в кафе заранее и в нужный момент открыть нам дверь. Эту операцию мы назвали «Троянская фемка». Депутату Виталию Милонову в своё время не удалось попасть в эту «Трою». Нам же это не составило труда.

Александр Кондрашов
активист проекта «Сеть»

«Сеть» — молодёжный проект, который СМИ называли прокремлёвским. Активисты движения рисовали граффити ко дню рождения Путина и присоединению Крыма, презентовали «Вежливую азбуку», где буква «А» означала «Антимайдан», а «Т» — ракетный комплекс «Тополь». В 2015 году Алексей Навальный подсчитал, что «Сеть» получила президентских грантов на 70 миллионов рублей.

В феврале корреспондент «Фонтанки» переоделся женщиной, чтобы попасть в «Симону» днём (мужчин пускают в определённые дни после 19:00).

Спасибо за наводку Сергей Васильев
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Сергей Васильев", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043e\u0431\u0449\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 471, "likes": 170, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89811, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 08 Mar 2019 11:12:23 +0300", "is_special": false }
Вебинар «Как вырастить бизнес с помощью рекламы в Instagram и Facebook»
15 июля Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
471 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
108

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

Новость это то, сколько у тебя помещается за щекой, друг.

Ответить
23

Я вот не очень понимаю. Ну типа пассивная агрессия со стороны мужиков, ну допустим, но почему бы просто не принять эти цветы с улыбкой и не сказать "спасибо, дорогие!", тем самым продемонстрировав своё превосходство над угнетателями, доминирующее положение, безмятежность и полный контроль над ситуацией? Парни как минимум не получили бы ожидаемой реакции, а девушки выставили бы своё общество по интересам в хорошем свете. Но нет же, давай орать, размахивать ручонками и исходить на говно. Какой вывод сделает наблюдатель? Тупые истеричные фемки снова обосрались.

Ответить
18 комментариев

Ленинградский Влад

Сергей
19

Много.. тоже не новость.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8 комментариев
0

это же прекрасно

Ответить
52

Бля, да отъебитесь вы от поехавших, пусть сидят себе в своём кафе спокойно

Ответить

Подобный паук например

Dmitry
72

А в чем тогда смысл жизни прокремлевского активиста, если не поднасрать другим под покровительством власти?

Ответить
0

Как и ебанутых активистов с противоположного лагеря - в том, чтобы строчить совершенно не относящиеся к теме комменты на тиджее.

Ответить
2 комментария
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пищевой рак

DELETED
15

Проблема этого места в позиционировании. Если это по бумагам кофейня, то ограничивать вход по половому признаку запрещается.

Ответить
1 комментарий
4

Лично я с тобой согласен, но что значит - нельзя пускать на самотек? Они не нарушают законов, никому не мешают - пусть и дальше ебутся сами с собой, нормальных баб они не интересуют, вот и похую.

Ответить
4 комментария
0

Ты ебанутый?

Ответить
9 комментариев
2

Если это общепит, то это общественное место, а не частное. По сути не пускать кого-то в общепит незаконно.

Ответить

Медленный Слава

DELETED
0

Какая тебе разница, 0 или 1000 таких кафе, если тебе все равно не дадут?

Ответить
1 комментарий
0

А потом будут страдать

Ой как все страдают

Ответить
60

На день пчеловода двачер засунул руку с цветами в осиное гнездо, но вместо благодарности получил анафилактический шок

Ответить
2

Ну ваще изначально 8 марта день борьбы за права женщин так то, а ещё в этот день в 1917 была совершена февральская буржуазная революция. Так что довольно хороший праздник, просто со временем он немного трансформировался во что-то типо дня матери.

Ответить
1

Хуй

Ответить
0

Получил хуй?

Ответить
32

Отошел поссать, вернулся, а мой уютный постик превратился в какого-то монстра Франкенштейна с какими-то прокремлевскими активистами.

Ответить
32

Мораль - не отходите от поста, во славу бога терпите пока не обоссытесь.

Ответить

Названый утюг

Сергей
8

Пол часа ссать не нормально, сходи к врачу

Ответить
13

Так я с подливой.

Ответить
1 комментарий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Налоговый огонь

25

Ну и зачем? Отстали бы от девок ужо

Ответить
0

Они не могут. Зачем им тогда жить?

Ответить

Налоговый огонь

Victor
2

Пусть атакуют других девок, которые любят мужское общество 🤔 и овцы целы и волки сыты

Ответить
2 комментария
11
Ответить
48

Весь золотой генофонд России в одной картинке

Ответить
15

Нет ну ты понел да)00 Не служил - женщина))0

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2 комментария
0

Паша, тебе повестка весенняя уже пришла?

Ответить
5 комментариев
3

вообще-то феминистки и создали этот праздник

хаха лол, а ведь это ключевое
Тру мужиги, чтобы показать свое превосходство, пришли насильно поздравить радикальных неприрученных фемок с фемским праздником.

Ответить
1

Киль ссылку на этот зоопарк

Ответить
0

@uz_video

Ответить
17

И правильно сделали. Нехер лезть туда, куда не зовут и не ждут

Ответить
0

Надо было зарезать этих ублюдков. Припёрлись в кафе, мрази. Адекватный ответ на АГРЕССИЮ!!!

Ответить

Уголовный бинокль

Alexandr
6

А какого хуя они лезут туда где блять их не ждут и где правилами заведения это установлено? Мне посрать на фемок, пусть живут как хотят, в этом случае они правы, надо было всем провокаторам сразу баллончиком в еблет без разговоров.

Ответить
11 комментариев

Алый химик

16

Ха, теперь заголовок сменился. Под прикрытием двачеров находились прокремлевские активисты

Ответить
2

А какая разница?

Ответить

Алый химик

Рог
6

Потому и никто ничего не заподозрил. Этих пидоров друг от друга хер отличишь

Ответить
1 комментарий
0

Блин, они снова заголовок поменяли!

Ответить
10 комментариев
12

Открыли пространство, куда пускают исключительно тех, кого хотят, в данном случае женщин. Зачем к ним лезть? Это выглядит ущербно.

Ответить

Тюремный калькулятор

Митя
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13 комментариев
5

Ну так пускай пишут заявления, обращаются в суд. Зачем устраивать ебанатство в ущербном поле, когда надо в правовом?

Ответить
13 комментариев

Медленный Слава

Тюремный
1

Сейчас бы ратовать за законность в россии.

Ответить
2 комментария
0

Может не стоит в таких историях мыслить категориями «ИМЕЮ ПРАВО»?

Ответить
8 комментариев
0

Мне в ответ на такое сказали, что заведение может быть закрытого типа и может быть частной собственностью. Сижу думаю 🤔 как у вас по закону вобще это все?

Ответить
1 комментарий
8

Я бы на месте оператора написал заяву на девку с баллоном.

Ответить

Тюремный калькулятор

Олег
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Она че зря покупала баллончик 10 лет назад?. А тут так грациозно, руки в карманах а-ля гопарь, а потом "ХОПА! Гляди че есть!"

А "Нас захватили" вообще умилило. За то теперь знаем, что у "Меня фура убила", есть родычи в этом кафе)

Ответить
0

Даёт.

Ответить
18 комментариев
–3

Схуяль? Проникли на территорию частной собственности, куда их не приглашали. Законом не запрещено.

Ответить

Тюремный калькулятор

Dmitry
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13 комментариев
6

Она применила средство самообороны на человека который никак не угрожал ее безопасности.

Ответить
11 комментариев

Пищевой рак

Dmitry
0

Проникли на территорию частной собственности

Нам неизвестно насколько это помещение ЧАСТНОЕ. Потому что если это кофейня, то в рабочее время это помещение ПУБЛИЧНОЕ.

Ответить
1 комментарий

Левый завод

9

хочю цвиточки

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Названый утюг

DELETED
14
Ответить

Левый завод

DELETED
2

:*

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Левый завод

DELETED
0

некоторых, вижу, завидки берут)

Ответить
1 комментарий
5

💐

Ответить

Названый утюг

admiless
12
Ответить

Левый завод

admiless
1

пасебо)

Ответить
5 комментариев
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Названый утюг

DELETED
17
Ответить

Левый завод

DELETED
1

:3

Ответить

Названый утюг

Руслан
11
Ответить

Левый завод

Руслан
2

пасебушки)

Ответить
–4

Яркий и наглядный пример того, почему мужчин в это кафе не пускают. Потому что всегда найдутся вот такие вот долбоебы

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

это не двачеры, а прокремлевское движение «Сеть». поменял заголовок и дополню, спасибо

Ответить

Алый химик

Женя
0

Теперь это не прокремлевское движение, а просто мужчины?

Ответить
2

в подзаг убрал. подниму в заг обратно, если подтвержу, что они ролик сняли, а не залили

Ответить

Добровольный шмель

Женя
0

Дополни статью подборкой твиттов.
Тут как раз тот случай, когда они были бы кстати.

Ответить
3

занимаюсь, спасибо

Ответить
5

Ну эти придурки только подтвердили позицию девушек, открывших кафе.

Ответить
1

Вот да, такой отличный дополнительный повод для пиара им хороший сделали. Хотя они очевидно нарушают хренову тучу законов и самым действенным способом было бы накатать на них пачку заявлений.

Ответить
5

Их что до сих пор не закрыли за дискриминацию посетителей?

Ответить
–3

А где здесь дискриминация?

Ответить
1

вход в заведение закрыт для мужчин

А где здесь дискриминация?

Ответить
77 комментариев
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Да он еблан просто, не обращай внимания

Ответить

Тюремный калькулятор

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да он ёбнутый наглухо профеминист. А может и не он даже, а она.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

В этой истории охуительно всё, я получил невероятное наслаждение

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Алый химик

DELETED
6

Группа токсичных мразот

Ответить
5

мужчин пускают после 19:00

Интересно ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

много лет существующие "клубы только для мужчин", в которые женщины почему-то не лезут

Ок

Женское кафе, куда ограниченное время не пускают мужчин

"Ух страшные фемки да как вы можете кококо"

Чё у вас горит-то так?)
А то, что кто-то из баллончика получил, а может девушка подверглась насилию, для нее мужчина теперь по умолчанию угроза, у нее психологическая травма? Вот и брызнула. Это же не из травмата по яйцам.

А в комментариях такое горение, будто каждый из комментаторов получил из баллончика в лицо. Кек.

Ответить

Давний пёс_анон

Станислав
1

Она инициировала физическое насилие. Агрессор здесь она.

Ответить
–3

Агрессия в ответ на агрессию. Только их пассивная наткнулась на активную.

Ответить
1 комментарий

Тюремный калькулятор

Станислав
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Давний пёс_анон

Тюремный
0

По твоей логике на женские роли в кино нужно брать мужчин тоже, иначе дискриминация

Ответить
6 комментариев
2

Этсамое. Там война продолжается.
Ебанашки из Симоны с этими цветами акцию устроили

Ответить
2

Ого, даже мужика в жертву принесли.

Ответить
5

Карманного куколда

Ответить
1

Охуенно же)

Ответить
2

Даже не знаю, кто ебанутей ) За кого болеть?

Ответить

Названый утюг

Bekzat
2

Обои

Ответить
5

В тред врываются центристы лицемеры во всём белом, все мудаки один ты умный

Ответить
1 комментарий

Голодный динозавр

Bekzat
1

Одни долбанутые леваки, другие долбанутые праваки.

Ответить
1

Кем бы она ни была, тварь в очках, заливающая просто так лицо отравой, вообще ни за что, ещё и выражение лица такое довольное – она заслуживает получить такую же агрессию в ответ. С чего вообще возникла такая тупая мысль. Да что у нее вместо мозга?

Ответить

Названый утюг

0

На кафе особо не похоже, обычная квартирка, которую отец хуемразь подарил своей дочке фемке

Ответить
5

От отца бы не приняла.

Ответить

Привлекательный бокал

Dmitry
7

Приняла бы, но с чувством глубочайшего презрения

Ответить
3

- Ало полиция, нас поздравляют с 8 марта!

Ответить
3

Чем магазины стерлигова отличаются от таких кафе? Там геям не прыскают в лицо перцовкой

Ответить
3

Мужчины: давайте вломимся к ярым феминисткам в кафе только для женщин во время, когда мужчинам заходить нельзя.
Женщины: агрятся
Мужчины:

Ответить

Названый утюг

Nadya
1

Ты завидуешь, что вломились не в твое кафе

Ответить
1 комментарий

Уголовный бинокль

–2

Жаль не всем этим пидорасам провокаторам хуйнули из баллончика. "Поздравители" тоже мне. Отъебитесь от людей пусть хоть чем занимаются там в своем кафе если это не вредит окружающим. Вот пока в России (да и в мире вообще) будут такие уебаны которым посрать на чувства и жизненные принципы других людей, всегда здесь будет жопа. Полезли со своим уставом в чужой монастырь, демонстративно и по быдло-хамски, чего ещё они ожидали?

Ответить

Давний пёс_анон

Уголовный
1

Ну и послали бы их подальше. Зачем та женщина физически напала на мужчину?

Ответить
13 комментариев
–1

Пока люди будут писать в интернете такую хуйню:
Жаль не всем этим пидорасам провокаторам хуйнули из баллончика. "Поздравители" тоже мне. Отъебитесь от людей пусть хоть чем занимаются там в своем кафе если это не вредит окружающим. Вот пока в России (да и в мире вообще) будут такие уебаны которым посрать на чувства и жизненные принципы других людей, всегда здесь будет жопа. Полезли со своим уставом в чужой монастырь, демонстративно и по быдло-хамски, чего ещё они ожидали?

Здесь всегда здесь будет жопа. Именно ты — главная причина творящегося пиздеца. И как тебе, хорошо живётся, тупорылая ты пизда?

Ответить
5 комментариев

Чужой крюк

0

Не понял, кто то может объяснить?

Ответить

Алый химик

Чужой
3

Дрочеры решили потроллить лесбок, принесли им цветы в лесбокафе, а один из фемозных брызнул в глаза одному из дрочеров

Ответить
8 комментариев
1

Как это можно не понять?

Ответить
17 комментариев
1

отметили, что «вели себя подчеркнуто корректно, соблюдая все правила приличия».

отказывались покинуть помещение

🤔

Ответить
0

Чего они ожидали. Они же двачеры.

Ответить
–9

Лол. Принцесски заперлись в своём замке в надежде что их придут спасать принцы на белых конях, а пришли какие-то свинопасы

Ответить
3 комментария

Голодный динозавр

1
Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не понимаю, кстати, в чём проблема. Ватное говно получило по заслугам, разве это не праздник?

Ответить

Давний пёс_анон

Stanley
0

Фемка совершила преступление, напав на мужчину

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

«Сеть» — молодёжный проект, который СМИ называли прокремлёвским.

Да вы охуели такие обтекаемые формулировки писать.
А вообще конечно ебала жаба гадюку.

Ответить
1

Какой прикол дразнить истеричек, кто-нибудь может мне объяснить? Давайте ещё геев сватать начнём насильно. Они пришли в запрещённое время - одно это уже признак недоброжелательности и неискренности поздравления.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Феминистки - просто ущербные создания. Страшные бабы что-то там втираю про права... Купите косметику и абонемент в спортзал. Остальных дам поздравляю с 8 марта 🌷

Ответить
–1

Совершенно противоположное представьте: в чисто мужской пивбар во время люксового ЧМ врывается шайка женщин и начинает всем дарить носки и пену для бритья. А потом кричать «поздра-вля-ем!» 🌸Или к вам домой втащатся цыгане с медведем и будут поздравлять с Днём автомобилиста. Или идёт закрытый показ кино, которое вы сняли. Тут врубают свет и начинают раздавать открытки ко Дню бобра.

Ответить

Названый утюг

Ольга
1

Думаю, если в чисто мужской пивбар вломятся женщины, еще и красивые, никто не будет против. Или ты о чисто мужском гейбаре?

Ответить

Давний пёс_анон

Ольга
0

Так, а где подвох?

Ответить
0

Они просто совершили преступление!! Это безобразие! Совсем с ума сошли! С какого х.я они туда припёрлись?!? КТО ИМ ПОЗВОЛИЛ??? СУКЫ!

Ответить

Давний пёс_анон

Последний
2

Какое преступление? У них там кофейня, а не квартира. В России нет законов, запрещающим мужчинам входить в кофейни. А владелец заведения не может вводить у себя правила, нарушающие законы страны.

Ответить
1 комментарий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Упустили отличную маркетинговую возможность из-за тупой визжащей пизды.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот типы

Ответить
1

Ты на аватарке в вк с розой в руках стоишь, не выёбывайся!

Ответить