В петербургское феминистское кафе ворвались мужчины с цветами. Одному из них распылили газ в лицо Материал редакции

Акцию провели активисты прокремлёвского движения «Сеть».

В закладки
Аудио

7 марта в петербургскую кофейню-коворкинг «Симона» пришла группа мужчин с цветами, которые стали поздравлять посетительниц с международным женским днём. Они сделали это в часы, когда вход в заведение закрыт для мужчин, рассказала «Росбалту» представительница «Симоны» Юлия.

По её словам, неизвестные отказывались покинуть помещение и своими действиями сорвали мероприятие в кофейне. «Один парень вышел вперед и толкал речь о том, что решил нас поздравить. И всё это время они вносили цветы. У нас всё в цветах сейчас. Мужчины сорвали наше мероприятие. Мы просили их уйти, но они вышли вперед и стали кричать: „Поздравляю“», — рассказала Юлия.

В какой-то момент сотрудницы заведения стали распылять газ из перцового баллончика. После этого мужчины ушли.

Девушка подчеркнула, что во время акции их постоянно снимали. 8 марта ролик из кофейни «Симона» появился на YouTube-канале прокремлёвского движения «Сеть».

Представители «Сети» отправили «Дождю» пресс-релиз, в котором подтвердили авторство акции и отметили, что «вели себя подчеркнуто корректно, соблюдая все правила приличия». По их словам, они поддерживают феминизм, но категоричны не согласны с методами некоторых феминисток.

Я попросил свою супругу Екатерину прийти в кафе заранее и в нужный момент открыть нам дверь. Эту операцию мы назвали «Троянская фемка». Депутату Виталию Милонову в своё время не удалось попасть в эту «Трою». Нам же это не составило труда.

Александр Кондрашов
активист проекта «Сеть»

«Сеть» — молодёжный проект, который СМИ называли прокремлёвским. Активисты движения рисовали граффити ко дню рождения Путина и присоединению Крыма, презентовали «Вежливую азбуку», где буква «А» означала «Антимайдан», а «Т» — ракетный комплекс «Тополь». В 2015 году Алексей Навальный подсчитал, что «Сеть» получила президентских грантов на 70 миллионов рублей.

В феврале корреспондент «Фонтанки» переоделся женщиной, чтобы попасть в «Симону» днём (мужчин пускают в определённые дни после 19:00).

Спасибо за наводку Сергей Васильев
{ "author_name": "Сергей Васильев", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043e\u0431\u0449\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 471, "likes": 170, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89811, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 08 Mar 2019 11:12:23 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
Послушать новое: Юп Бевинг — пианист, который создаёт музыку и для фона, и для вдумчивого прослушивания
Нидерландский минималист начинал с подборки треков для рекламы, но впоследствии стал самостоятельным музыкантом.
0
{ "id": 89811, "author_id": 3228, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89811\/get","add":"\/comments\/89811\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89811"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
471 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
108

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

Новость это то, сколько у тебя помещается за щекой, друг.

Ответить
23

Я вот не очень понимаю. Ну типа пассивная агрессия со стороны мужиков, ну допустим, но почему бы просто не принять эти цветы с улыбкой и не сказать "спасибо, дорогие!", тем самым продемонстрировав своё превосходство над угнетателями, доминирующее положение, безмятежность и полный контроль над ситуацией? Парни как минимум не получили бы ожидаемой реакции, а девушки выставили бы своё общество по интересам в хорошем свете. Но нет же, давай орать, размахивать ручонками и исходить на говно. Какой вывод сделает наблюдатель? Тупые истеричные фемки снова обосрались.

Ответить
18 комментариев
19

Много.. тоже не новость.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8 комментариев
0

это же прекрасно

Ответить
52

Бля, да отъебитесь вы от поехавших, пусть сидят себе в своём кафе спокойно

Ответить
72

А в чем тогда смысл жизни прокремлевского активиста, если не поднасрать другим под покровительством власти?

Ответить
0

Как и ебанутых активистов с противоположного лагеря - в том, чтобы строчить совершенно не относящиеся к теме комменты на тиджее.

Ответить
2 комментария
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Проблема этого места в позиционировании. Если это по бумагам кофейня, то ограничивать вход по половому признаку запрещается.

Ответить
1 комментарий
4

Лично я с тобой согласен, но что значит - нельзя пускать на самотек? Они не нарушают законов, никому не мешают - пусть и дальше ебутся сами с собой, нормальных баб они не интересуют, вот и похую.

Ответить
4 комментария
0

Ты ебанутый?

Ответить
9 комментариев
2

Если это общепит, то это общественное место, а не частное. По сути не пускать кого-то в общепит незаконно.

Ответить
0

Какая тебе разница, 0 или 1000 таких кафе, если тебе все равно не дадут?

Ответить
1 комментарий
0

А потом будут страдать

Ой как все страдают

Ответить
60

На день пчеловода двачер засунул руку с цветами в осиное гнездо, но вместо благодарности получил анафилактический шок

Ответить
2

Ну ваще изначально 8 марта день борьбы за права женщин так то, а ещё в этот день в 1917 была совершена февральская буржуазная революция. Так что довольно хороший праздник, просто со временем он немного трансформировался во что-то типо дня матери.

Ответить
1

Хуй

Ответить
0

Получил хуй?

Ответить
32

Отошел поссать, вернулся, а мой уютный постик превратился в какого-то монстра Франкенштейна с какими-то прокремлевскими активистами.

Ответить
32

Мораль - не отходите от поста, во славу бога терпите пока не обоссытесь.

Ответить
8

Пол часа ссать не нормально, сходи к врачу

Ответить
13

Так я с подливой.

Ответить
1 комментарий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25

Ну и зачем? Отстали бы от девок ужо

Ответить
0

Они не могут. Зачем им тогда жить?

Ответить
2

Пусть атакуют других девок, которые любят мужское общество 🤔 и овцы целы и волки сыты

Ответить
2 комментария
11
Ответить
48

Весь золотой генофонд России в одной картинке

Ответить
15

Нет ну ты понел да)00 Не служил - женщина))0

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2 комментария
0

Паша, тебе повестка весенняя уже пришла?

Ответить
5 комментариев
3

вообще-то феминистки и создали этот праздник

хаха лол, а ведь это ключевое
Тру мужиги, чтобы показать свое превосходство, пришли насильно поздравить радикальных неприрученных фемок с фемским праздником.

Ответить
1

Киль ссылку на этот зоопарк

Ответить
0

@uz_video

Ответить
17

И правильно сделали. Нехер лезть туда, куда не зовут и не ждут

Ответить
0

Надо было зарезать этих ублюдков. Припёрлись в кафе, мрази. Адекватный ответ на АГРЕССИЮ!!!

Ответить
6

А какого хуя они лезут туда где блять их не ждут и где правилами заведения это установлено? Мне посрать на фемок, пусть живут как хотят, в этом случае они правы, надо было всем провокаторам сразу баллончиком в еблет без разговоров.

Ответить
11 комментариев
16

Ха, теперь заголовок сменился. Под прикрытием двачеров находились прокремлевские активисты

Ответить
2

А какая разница?

Ответить
6

Потому и никто ничего не заподозрил. Этих пидоров друг от друга хер отличишь

Ответить
1 комментарий
0

Блин, они снова заголовок поменяли!

Ответить
10 комментариев
12

Открыли пространство, куда пускают исключительно тех, кого хотят, в данном случае женщин. Зачем к ним лезть? Это выглядит ущербно.

Ответить
0

Копипаста моих комментариев из другой ветки.
Там не частная собственность, а кафе. В России законом запрещена частная дискриминация, парни имели полное право зайти. Если они оформлены как квартира, нужно писать заяву, пусть нормально оформляют помещение. Сейчас это нелегальная хуйня. Они своим существованием нарушают сразу дохуя законов.

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13 комментариев
5

Ну так пускай пишут заявления, обращаются в суд. Зачем устраивать ебанатство в ущербном поле, когда надо в правовом?

Ответить
13 комментариев
1

Сейчас бы ратовать за законность в россии.

Ответить
2 комментария
0

Может не стоит в таких историях мыслить категориями «ИМЕЮ ПРАВО»?

Ответить
8 комментариев
0

Мне в ответ на такое сказали, что заведение может быть закрытого типа и может быть частной собственностью. Сижу думаю 🤔 как у вас по закону вобще это все?

Ответить
1 комментарий
8

Я бы на месте оператора написал заяву на девку с баллоном.

Ответить
5

Так есть видеоматериалы. На видео они четко уже собрались уходить, никто не нападал, не отказывался уйти. Девка просто подошла и перцем в глаза брызнула ни за что. Я понимаю, что парни мудаки, устроившие жырнющий троллинг, но это не дает права наносить им вред.

Ответить
8

Она че зря покупала баллончик 10 лет назад?. А тут так грациозно, руки в карманах а-ля гопарь, а потом "ХОПА! Гляди че есть!"

А "Нас захватили" вообще умилило. За то теперь знаем, что у "Меня фура убила", есть родычи в этом кафе)

Ответить
18 комментариев
–3

Схуяль? Проникли на территорию частной собственности, куда их не приглашали. Законом не запрещено.

Ответить
7

Там не частная собственность, а кафе. В России законом запрещена частная дискриминация, парни имели полное право зайти.

Ответить
13 комментариев
6

Она применила средство самообороны на человека который никак не угрожал ее безопасности.

Ответить
11 комментариев
0

Проникли на территорию частной собственности

Нам неизвестно насколько это помещение ЧАСТНОЕ. Потому что если это кофейня, то в рабочее время это помещение ПУБЛИЧНОЕ.

Ответить
1 комментарий
9

хочю цвиточки

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

некоторых, вижу, завидки берут)

Ответить
1 комментарий
5

💐

Ответить
1

пасебо)

Ответить
5 комментариев
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Яркий и наглядный пример того, почему мужчин в это кафе не пускают. Потому что всегда найдутся вот такие вот долбоебы

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

это не двачеры, а прокремлевское движение «Сеть». поменял заголовок и дополню, спасибо

Ответить
0

Теперь это не прокремлевское движение, а просто мужчины?

Ответить
2

в подзаг убрал. подниму в заг обратно, если подтвержу, что они ролик сняли, а не залили

Ответить
0

Дополни статью подборкой твиттов.
Тут как раз тот случай, когда они были бы кстати.

Ответить
3

занимаюсь, спасибо

Ответить
5

Ну эти придурки только подтвердили позицию девушек, открывших кафе.

Ответить
1

Вот да, такой отличный дополнительный повод для пиара им хороший сделали. Хотя они очевидно нарушают хренову тучу законов и самым действенным способом было бы накатать на них пачку заявлений.

Ответить
5

Их что до сих пор не закрыли за дискриминацию посетителей?

Ответить
–3

А где здесь дискриминация?

Ответить
1

вход в заведение закрыт для мужчин

А где здесь дискриминация?

Ответить
77 комментариев
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Да он еблан просто, не обращай внимания

Ответить
2

Ну, поехали.

Ответить
1

Да он ёбнутый наглухо профеминист. А может и не он даже, а она.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

В этой истории охуительно всё, я получил невероятное наслаждение

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Группа токсичных мразот

Ответить
5

мужчин пускают после 19:00

Интересно ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

много лет существующие "клубы только для мужчин", в которые женщины почему-то не лезут

Ок

Женское кафе, куда ограниченное время не пускают мужчин

"Ух страшные фемки да как вы можете кококо"

Чё у вас горит-то так?)
А то, что кто-то из баллончика получил, а может девушка подверглась насилию, для нее мужчина теперь по умолчанию угроза, у нее психологическая травма? Вот и брызнула. Это же не из травмата по яйцам.

А в комментариях такое горение, будто каждый из комментаторов получил из баллончика в лицо. Кек.

Ответить
1

Она инициировала физическое насилие. Агрессор здесь она.

Ответить
–3

Агрессия в ответ на агрессию. Только их пассивная наткнулась на активную.

Ответить
1 комментарий
–1

Была уже тема про Симону. Там я говорил, что и мужские клубы не должны существовать. Частная дискриминация не должна быть по признакам, которые определяются при рождении (возраст, пол, нация, цвет кожи)

Ответить
0

По твоей логике на женские роли в кино нужно брать мужчин тоже, иначе дискриминация

Ответить
6 комментариев
2

Этсамое. Там война продолжается.
Ебанашки из Симоны с этими цветами акцию устроили

Ответить
2

Ого, даже мужика в жертву принесли.

Ответить
5

Карманного куколда

Ответить
1

Охуенно же)

Ответить
2

Даже не знаю, кто ебанутей ) За кого болеть?

Ответить
5

В тред врываются центристы лицемеры во всём белом, все мудаки один ты умный

Ответить
1 комментарий
1

Одни долбанутые леваки, другие долбанутые праваки.

Ответить
1

Кем бы она ни была, тварь в очках, заливающая просто так лицо отравой, вообще ни за что, ещё и выражение лица такое довольное – она заслуживает получить такую же агрессию в ответ. С чего вообще возникла такая тупая мысль. Да что у нее вместо мозга?

Ответить
0

На кафе особо не похоже, обычная квартирка, которую отец хуемразь подарил своей дочке фемке

Ответить
5

От отца бы не приняла.

Ответить
7

Приняла бы, но с чувством глубочайшего презрения

Ответить
3

- Ало полиция, нас поздравляют с 8 марта!

Ответить
3

Чем магазины стерлигова отличаются от таких кафе? Там геям не прыскают в лицо перцовкой

Ответить
3

Мужчины: давайте вломимся к ярым феминисткам в кафе только для женщин во время, когда мужчинам заходить нельзя.
Женщины: агрятся
Мужчины:

Ответить
1

Ты завидуешь, что вломились не в твое кафе

Ответить
1 комментарий
–2

Жаль не всем этим пидорасам провокаторам хуйнули из баллончика. "Поздравители" тоже мне. Отъебитесь от людей пусть хоть чем занимаются там в своем кафе если это не вредит окружающим. Вот пока в России (да и в мире вообще) будут такие уебаны которым посрать на чувства и жизненные принципы других людей, всегда здесь будет жопа. Полезли со своим уставом в чужой монастырь, демонстративно и по быдло-хамски, чего ещё они ожидали?

Ответить
1

Ну и послали бы их подальше. Зачем та женщина физически напала на мужчину?

Ответить
13 комментариев
–1

Пока люди будут писать в интернете такую хуйню:
Жаль не всем этим пидорасам провокаторам хуйнули из баллончика. "Поздравители" тоже мне. Отъебитесь от людей пусть хоть чем занимаются там в своем кафе если это не вредит окружающим. Вот пока в России (да и в мире вообще) будут такие уебаны которым посрать на чувства и жизненные принципы других людей, всегда здесь будет жопа. Полезли со своим уставом в чужой монастырь, демонстративно и по быдло-хамски, чего ещё они ожидали?

Здесь всегда здесь будет жопа. Именно ты — главная причина творящегося пиздеца. И как тебе, хорошо живётся, тупорылая ты пизда?

Ответить
5 комментариев
0

Не понял, кто то может объяснить?

Ответить
3

Дрочеры решили потроллить лесбок, принесли им цветы в лесбокафе, а один из фемозных брызнул в глаза одному из дрочеров

Ответить
8 комментариев
1

Как это можно не понять?

Ответить
17 комментариев
1

отметили, что «вели себя подчеркнуто корректно, соблюдая все правила приличия».

отказывались покинуть помещение

🤔

Ответить
0

Чего они ожидали. Они же двачеры.

Ответить
–9

Лол. Принцесски заперлись в своём замке в надежде что их придут спасать принцы на белых конях, а пришли какие-то свинопасы

Ответить
3 комментария
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не понимаю, кстати, в чём проблема. Ватное говно получило по заслугам, разве это не праздник?

Ответить
0

Фемка совершила преступление, напав на мужчину

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

«Сеть» — молодёжный проект, который СМИ называли прокремлёвским.

Да вы охуели такие обтекаемые формулировки писать.
А вообще конечно ебала жаба гадюку.

Ответить
1

Какой прикол дразнить истеричек, кто-нибудь может мне объяснить? Давайте ещё геев сватать начнём насильно. Они пришли в запрещённое время - одно это уже признак недоброжелательности и неискренности поздравления.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Феминистки - просто ущербные создания. Страшные бабы что-то там втираю про права... Купите косметику и абонемент в спортзал. Остальных дам поздравляю с 8 марта 🌷

Ответить
–1

Совершенно противоположное представьте: в чисто мужской пивбар во время люксового ЧМ врывается шайка женщин и начинает всем дарить носки и пену для бритья. А потом кричать «поздра-вля-ем!» 🌸Или к вам домой втащатся цыгане с медведем и будут поздравлять с Днём автомобилиста. Или идёт закрытый показ кино, которое вы сняли. Тут врубают свет и начинают раздавать открытки ко Дню бобра.

Ответить
1

Думаю, если в чисто мужской пивбар вломятся женщины, еще и красивые, никто не будет против. Или ты о чисто мужском гейбаре?

Ответить
0

Так, а где подвох?

Ответить
0

Они просто совершили преступление!! Это безобразие! Совсем с ума сошли! С какого х.я они туда припёрлись?!? КТО ИМ ПОЗВОЛИЛ??? СУКЫ!

Ответить
2

Какое преступление? У них там кофейня, а не квартира. В России нет законов, запрещающим мужчинам входить в кофейни. А владелец заведения не может вводить у себя правила, нарушающие законы страны.

Ответить
1 комментарий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Упустили отличную маркетинговую возможность из-за тупой визжащей пизды.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот типы

Ответить
1

Ты на аватарке в вк с розой в руках стоишь, не выёбывайся!

Ответить
0

Подскажите, согласно либертарианской теории, частное кафе только для женщин - это норм? По идее норм, т.к такое частное кафе делает это за счёт собственных ресурсов и рискует прибылью.

Ответить