Новости
Roman Slobodyanyuk

Леонид Парфёнов показал трейлер возрождённого проекта «Намедни»

Он посвятит первую серию событиям в 1946 году.

В новом эпизоде «Парфенона» Леонид Парфёнов показал первый трейлер грядущей серии документального цикла «Намедни» об исторических событиях в России и мире. Премьера первой серии возрождённого проекта состоится 18 марта.

Парфёнов также сообщил, что теперь серии «Парфенона» и «Намедни» будут чередоваться. Согласно заявлению журналиста, первый блок проекта будет посвящён периоду с 1946 по 1951 годы.

В конце февраля стало известно, что Парфёнов выпустит новые серии передачи «Намедни». По словам продюсера Ильи Овчаренко, спонсированием новых серий «Намедни» занимаются «компании, которые помнят».

Последняя серия «Намедни» вышла 30 мая 2004 года. Перед этим заместитель генерального директора НТВ Александр Герасимов запретил показывать в европейской части России интервью с вдовой участника сепаратистского движения в Чечне Зелимхана Яндарбиева. Парфёнов требовал издать письменное распоряжение о снятии интервью с эфира, но генеральный директор канала Николай Сенкевич закрыл программу «Намедни» и уволил журналиста за нарушение корпоративной этики и, согласно официальному приказу, по сокращению штата.

После ухода с телеканала Парфёнов выпустил восемь книг про 1931-2010 годы и снял несколько документальных фильмов, показанных в том числе на Первом канале.

#новости #youtube #журналистика #видеоблогеры