Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Roman Slobodyanyuk
4569

Полиция нашла несколько ферм для майнинга в ходе обысков на рынке «Садовод» и ТЦ «Москва» Материал редакции

Это уже четвёртый рейд за неделю.

В закладки

Полиция и Росгвардия устроили обыски на столичном рынке «Садовод» и в ТЦ «Москва», где они нашли несколько ферм для майнинга криптовалют. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, на рынках также нашли большие суммы денег, однако сколько конкретно, он не уточнил. Но добавил, что полиция устанавливает владельцев ферм и источник происхождения этих денег. По информации «ФедПресс», при рейдах в ТЦ «Москва» и рынке «Садовод» найдено около двух миллиардов неучтённой наличности.

12 марта полиция и Росгвардия устроили обыски на одном из крупнейших продуктовых рынков Москвы — «Фуд сити». Они заблокировали территорию рынка и перестали пускать туда людей. В ночь на 11 марта силовики устроили обыски в торговом центре «Москва» и на рынке «Садовод».

ТАСС сообщает, что силовые структуры с начала недели проводят «профилактические мероприятия». Полиция ищет преступников в розыске, оружие и мигрантов, работающих в России нелегально.

Как сообщают «Ведомости», все три торговых объекта принадлежат группе «Киевская площадь», которой владеют миллиардеры Год Нисанов и Зарах Илиев. По оценке Forbes, состояние каждого оценивается в около 3,3 миллиарда долларов.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u043e\u0440\u0433\u043e\u0432\u043b\u044f","\u043e\u0431\u044b\u0441\u043a\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0432\u0430\u043b\u044e\u0442\u044b"], "comments": 42, "likes": 26, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 90271, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 Mar 2019 09:11:21 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Предельный Валера

47

все три торговых объекта принадлежат группе «Киевская площадь», которой владеют миллиардеры Год Нисанов и Век Датсунов

Ответить

Коллективный томагавк_два

Предельный
16

Месяц Газов

Ответить
11

Камаз Отходов и Квартал Запоев

Ответить
0

Ремонт Айфонов и Отряд Уродов

Ответить
45

Я что-то пропустил момент когда фермы стали нелегальными

Ответить

Видный корабль

sf
7

“принадлежат группе «Киевская площадь»”

Прост стриггерились

Ответить
0

вот тоже зашла спросить, когда приняли закон о легализации майнинговых ферм? может с них ещё и налоги платить надо, а я всё пропустила?

Ответить
24

Садовод, фермы. По-моему, логично

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

– Это что у вас, компьютер?
– Компьютер.
– Видеокарта есть?
– Ну, есть.
– Так, всё ясно. ПШШ... ПШШ.. СЕРЁГА, ПРИЁМ! У НАС ТУТ ФЕРМА, ПОВТОРЯЮ, У НАС ТУТ ФЕРМА! ВЫЗЫВАЙ СПЕЦНАЗ! КАК СЛЫШНО? ПШШ...

Ответить
18

на рынках также нашли большие суммы денег

В Ашане также нашли большие запасы молока
В школе также нашли большое количество ручек
В библиотеке также обнаружили большие объемы бумаги
В твоём дипломе также нашли большие запасы воды

Ответить
6

Вроде новый год прошел, зачем ментам столько подарков

Ответить
7

к пасхе готовятся

Ответить
6

Святые люди

Ответить
5

Воистину

Ответить
6

Интересно,как они с такой розеткой вообще майнили?

Насколько я знаю, на предприятиях цена за 1kW ещё выше чем для личного пользования дома 🤔🤔🤔

Ответить

Коллективный томагавк_два

TheVengord
4

А представь, ты ставишь свою ферму на предприятии, майнишь для себя, а расходы на предприятие.

Ответить

Алюминиевый утюг

Коллективный
6

а ещё лучше даже майнить на оборудование предприятия

Ответить

Маленький рубин

Алюмини…
2

майнить на оборудовании предприятия, которое подключено к электросети в соседнем доме.

Ответить
0

Ну это уже зависит от того каких масштабов майнинг, если каждый час будет непонятно откуда браться 1Mw, то рано или поздно это вскроется, а если речь там о 8 1050Ti, то никто и не заметит, скажут, свет забыли погасить в подсобке

Ответить

Коллективный

TheVeng…
0

А если ты в руководстве, то можно просто в расходы предприятия это записать, и не обращать внимания))

Ответить
0

но за свет то все равно платить надо

и платить с чего-то, а не просто каждый месяц записывая расходы

Ответить

Коллективный

TheVeng…
1

Так платить будет предприятие, а не руководитель.

Ответить
4

Полиция и Росгвардия устроили обыски на столичном рынке «Садовод»

Решили, что на «Садоводе» недостаточно саженцев.

Ответить
0

Садовод обналом занимается для всей Москвы, насколько слышал.

Ответить
10

Садовод обналом занимается для всей Москвы

владеют миллиардеры Год Нисанов и Зарах Илиев

Уход Налогов и Налик Садоводов

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

несколько ферм для майнинга криптовалют

«Киевская площадь», которой владеют миллиардеры Год Нисанов и Зарах Илиев

То чувство, когда хачи с рынка у Киевского вокзала уже намного глубже тебя в матрице.

Героем следующей новости, видимо, станет Ара-мнемоник, которому весной снятся электроовцы.

Ответить
1

Да они не глубже. Они просто ищут как манипулировать баблом чтобы не платить налоги. Если будет похожая система с фантиками от конфет - они завтра там кондитерскую фабрику откроют.

Ответить
0

А какой смысл в майнинге тогда? Он же один хрен не легализован

Ответить

Маленький рубин

Илья
0

майнинговые фантики, при должном желании и упорстве, можно превратить в $$$

Ответить
0

Это он вам «нахрена», а люди деньги делают.

Ответить
0

Сейчас майнить для профита можно только на бесплатном электричестве. Да и то профит сомнительный

Ответить
0

Вы пытаетесь объяснить их поступки с учетом информаци которой обладаете вы. Это ошибка.

Ответить
0

Уже заявили, что это был вброс

Ответить
1

Звучит как отличный сценарий! 👍🏻

Ответить
1

Киберпанк, который мы заслужили

Ответить
1

мне понравились шутки в каментах

Ответить
0

Интересная история. Когда так явно трясут предприятия уровня Садовода это уже политота, а не банальное крышевание. К чему бы всё это?

Ответить
2

Весна. Посадки.

Ответить
0

Довольно удивительно, учитывая, что Нисанов судя по Википедии кентуется с Путиным и Собяниным. Наказывают что ли?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить