Новости
Roman Slobodyanyuk

Полиция нашла несколько ферм для майнинга в ходе обысков на рынке «Садовод» и ТЦ «Москва»

Это уже четвёртый рейд за неделю.

Полиция и Росгвардия устроили обыски на столичном рынке «Садовод» и в ТЦ «Москва», где они нашли несколько ферм для майнинга криптовалют. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, на рынках также нашли большие суммы денег, однако сколько конкретно, он не уточнил. Но добавил, что полиция устанавливает владельцев ферм и источник происхождения этих денег. По информации «ФедПресс», при рейдах в ТЦ «Москва» и рынке «Садовод» найдено около двух миллиардов неучтённой наличности.

12 марта полиция и Росгвардия устроили обыски на одном из крупнейших продуктовых рынков Москвы — «Фуд сити». Они заблокировали территорию рынка и перестали пускать туда людей. В ночь на 11 марта силовики устроили обыски в торговом центре «Москва» и на рынке «Садовод».

ТАСС сообщает, что силовые структуры с начала недели проводят «профилактические мероприятия». Полиция ищет преступников в розыске, оружие и мигрантов, работающих в России нелегально.

Как сообщают «Ведомости», все три торговых объекта принадлежат группе «Киевская площадь», которой владеют миллиардеры Год Нисанов и Зарах Илиев. По оценке Forbes, состояние каждого оценивается в около 3,3 миллиарда долларов.

#новости #обыски #торговля #криптовалюты