Новости
Ольга Жигулина
30 528

Выборы на Украине: рекордное число кандидатов, больше 1,7 тысячи нарушений и 10 дней на подведение итогов Материал редакции

Главное по первому туру президентских выборов на Украине.

В закладки
Фото РИА «Новости» 

31 марта на Украине состоялся первый тур президентских выборов. В бюллетень было внесено рекордное в истории страны число кандидатов — 39.

В соцсетях больше всего внимания было приковано к одному из претендентов, шоумену Владимиру Зеленскому. Также среди фаворитов, согласно соцопросам, оказались действующий глава государства Петр Порошенко, основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

К 19:00 в полицию поступило свыше 1,7 тысячи сообщений о нарушениях, в основном связанных с незаконной агитацией, подкупом избирателей и фотографированием бюллетеней. Эксперты и правозащитники сообщали о необъяснимых скачках явки. При этом системных нарушений ЦИК Украины не выявил.

Полиция Донецкой области по анонимному звонку обнаружила автомобиль, в салоне которого находились 563 избирательных бюллетеня с отметкой напротив имени Юлии Тимошенко. В партии «Батькивщина» заявили об умышленной провокации властей.

На подведение итогов у украинского ЦИК отведено 10 дней, протоколы региональных избиркомов начнут привозить только 1 апреля. Согласно данным экзитполов, во второй тур прошли Зеленский (с 30,4%) и Порошенко (17,8%).

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b\u043d\u0430\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0435","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 110, "likes": 86, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 91851, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 31 Mar 2019 20:02:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
110 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Акционерный холод

102

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
34

Это ещё что: победит Зеленский, будут тереть месяц, как всем украинцам надоел Порошенко. Победит Порошенко, будут тереть какие ужасные были нарушения и что вообще уже устанавливается диктатура, что это не демократия итд итп.

Ответить
2

Если проиграет Порошенко, то есть логика в том, что Порошенко украинцам надоел, как думаешь?

Ответить

Грубый крюк

Словесн…
2

Што

Ответить
1

Ну если бы не Зеленский, победил бы Порошенко... Его знают все.
У меня вот около 3 знакомых с уркаины и все за него голосуют, потому что "смешной", "милый" и т.д. )))

Ответить
1

Суть же не в этом, а в том что у пропагандонов выиграть нереально и они всегда найдут, что обосрать

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грубый крюк

DELETED
0

С этими-то всё ясно. Странно то, что народ на это ведётся.

Ответить
1

В России нет нарушений, в России происходит корректировка результатов на местах, не путай

Ответить
17

Возможно, Александр Масляков уже звонит в Кремль сообщить, что у него компромат на Зеленского остался с Золотого Кивина 2001 года.

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Давай за него голосовать

Ответить
3

Думаешь картинку из интернета скинули лайков получил?

Ответить
0

Кому скинули и о каких лайках речь?

Ответить
0

Я про фейсбук

Ответить
4

Зеленский победит.

Ответить

Грубый крюк

arayam
8

Охуеть.

Ответить

Акционерный холод

arayam
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Порох.

Ответить

Грубый крюк

arayam
18

Охуеть!

Ответить

Акционерный

arayam
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грубый крюк

Акционе…
14

комика Президентом

Ответить
11

шоумена Президентом

Ответить

Грубый крюк

Baileys
2

Ты с Маколеем Калкиным не сравнивай.

Ответить
0

Так это не он, а его знакомый

Ответить
0

О, вы долбоеб?

Ответить

Грубый крюк

Кислоеб…
3

Я? Конечно.

Ответить

Акционерный

Грубый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грубый крюк

Акционе…
2

Не аргумент абсолютно. Вот у нас политики в политике всю жизнь, а толку?

Ответить

Способный завод

Акционе…
0

некорректное сравнение, коммик всегда хуже комика

Ответить
1

Какая разница, кто выйдет?

Ответить

Акционерный

Baileys
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Светский цвет

1

Кого бы из комиков и актеров выбрать президентом РФ?

Ответить

Рабочий Абдужаббор

Светский
10

Разве сейчас не комик?

Ответить

Светский цвет

Рабочий
25

Гномик

Ответить
0

Гомик

Ответить

Грубый крюк

Светский
14

Мэддисона.

Ответить
0

Хованского

Ответить
2

Чисто поугорать конечно

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–26
Ответить
24

Почему на картинке СССР?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

Сегодня расстреляна не будешь.

Ответить
1

тот, что на картинке хотя бы не воняет

Ответить
0

А что воняет? СССР?
Чем и почему?

Ответить
1

да
а что такое, свое не пахнет? не чувствуешь?

Ответить
0

Нет, не чувствую, и никто из нормальных не чувствует, может вы когда в песочнице с совком играли, носом во что-то плюхнулись (например в "мерзкую провластную рашку" или скорее в свои экскременты, а то в силу ума-то иль ещё чего, оно ведь себя не гоже хаять, что гадишь где попало, не правда-ли?), вот и кажется что где-то вонь, а вонь то она под носом, своя же.

Ответить
0

я шарль перро а ты вообще сУмАСшЕДшИй УМНИК ЧТОЛИ

Ответить
0

гитлер соси

Ответить
0

я знаю)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Не, ну в принципе между Путиным и не Путиным выбор очевиден. Но совкодрочер и манялиберал все равно не самый лучший выбор

Ответить
–1

Я за Поперечного!) Он всегда здраво и честно рассуждает.

Ответить
0

Я за Соболева

Ответить
3

10 дней на переписывание итогов

Ответить
0

Ну тогда ждем еще один майдан

Ответить
7

Ты шо хочешь, чтобы было как в «Слуге Народа»?

Ответить
0

Бля, эта такая ядерная дичь. «Комната» Томми Вайсо от мира политических агиток

Ответить
1

А меня прикольнуло, что она в принципе есть. В РФ, Беларусси и прочей Европе никто такое не снимает. С кадров из 2040 года словил шок - настолько непривычно, когда в картинке Украина процветающая, к нам едут студенты из Европы и прочее

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полный супер_стар

Funashimi
0

Уже начали палатки возле ЦИК возводить.

Ответить
1

Впрочем тяжело будет переплюнуть Флориду

Ответить

Первичный микрофон

4
Ответить
9

Явка +/- 50% это норма практически для любой страны. На качество и честность выборов это почти никак не влияет

Гораздно опаснее то, что сейчас фактически нет достойных и популярных кандидатов, а так же люди, по инерции, голосуют "на отъебись". Но оба эти фактора решатся в процессе развития страны. Не всё сразу

Ответить

Грубый крюк

Михаил
1

Вспоминается в таких случаях заметка с prosperity.com:
Malta has the highest turnout for elections in the world, despite not having compulsory voting it ranks higher than a number of countries where voting is compulsory, such as Australia.

Привёл оригинал, чтоб без искажений.

Ответить

Грубый крюк

Грубый
0

Во как раз появилось в сводке:

Ответить
–1

Ну тут не удивительно, Мальта очень маленькая страна. Чисто по теорверу, на маленьких выборках сильнее всего проявляются отклонения от нормы.
Я уверен, что самая низкая явка тоже в какой-нибудь малонаселенной стране

Ответить

Акционерный холод

Словесный
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грубый крюк

Словесный
0

Это кто?

Ответить
10

Да ещё один беглый россиянин, который учит украинцев как правильно быть украинцами. За донаты.

Ответить

Грубый крюк

Baileys
0

Да, это довольно забавно.

Ответить
0

Нихуя себя. У Кометова есть кнопка лайка? Не знал

Ответить
0

Бабаченко, на tj о нем летом что-то там писали.

Ответить

Грубый крюк

Словесн…
2

А-а-а, которого СБУ воскресила.

Ответить

Направленный нос

Словесный
–1

Ебать он даун. То есть договариваться нельзя ни в коем случае? Никаких переговоров? А то что люди на фронте погибают - ему похуй, видимо

Ответить
3

все о чем можно было договориться - уже сделано. или ты полагаешь что путин пойдет на какие-то уступки? перед зеленским? ага, конечно.

Ответить
0

Бабы еще нарожают.

Ответить

Серьезный фонарь

Словесный
0

50% не пришли - 2/4
~55 из пришедших - плохие - 1/4 от всех
Итого плохие 3/4
Откуда треть?

Ответить

Отчаянный Паша

Словесный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полный супер_стар

3

Вот тут трансляция из ЦИК с таблом по результатам обработки

Ответить
1

Зеленский президент, Тимошенко премьер. Новый передел власти, структуры Коломойского и Тимошенко диктуют правила для всего крупного бизнесе, МСБ еле дышит под натиском налоговой, полный беспредел власть имущих, отсутсвие реформ и прогресса. В общем, если пока не уехали и были какие-то надежды на позитивные перемены, то старайтесь всеми силами свалить потому что будет только хуже.

Ответить
0

Аналитика от экспертов на RT

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ЛНР ДНР тоже голосуют?

Ответить
3

За Порошенко

Ответить

Полный супер_стар

1

Первый подсчёт подъехал(обработано 0,25%)

Ответить
0

блят, наше телевидение уже сходит с ума

Ответить
0

Лол, Зеленский лидирует - 31%, транслирую новости от Кисилева

Ответить
2

Какого из?

Ответить
1

В смысле какого, который ядерный пепел

Ответить
1

Есть один российский пропагандист Киселёв, которого Порошенко схантил на "не свой" канал

Ответить
1

На картинке "эээкающий киселев"

Ответить
0

Порошенко лидирует.

Ответить

Полный супер_стар

パイナップル
1
Ответить

Полный супер_стар

0

Результаты по голосованию за рубежом

Ответить
0

Там опять хороший пуш.
Экзитпо́л (англ. Exit poll, произносится: «экситпол»; букв. опрос на выходе; неправильно «эксит-пул», «экзит-полл»)

Ответить
0

Мне похуй кто там победит

Ответить
0

Когда не можешь это обсудить в этот день

Ответить