Новости
Артём Мазанов

«Шереметьево» вслед за «Домодедово» начал принимать электронные посадочные талоны на внутренних рейсах

Предъявить такой талон нужно будет дважды: в рамках предполётного досмотра и при посадке в самолёт.

C 4 апреля московский аэропорт «Шереметьево» начал принимать электронные посадочные талоны, сообщается на его официальном сайте. Уточняется, что нововведение доступно на внутренних рейсах.

В пресс-службе сообщили, что электронный талон пассажир должен предъявить при посадке и в рамках предпололётного досмотра. «Новый сервис позволит пассажирам сэкономить время и упростит процедуру предполётных формальностей», — отмечается в публикации.

Пассажир может оформить электронный посадочный талон одновременно с регистрацией на рейс на сайте авиакомпании либо через мобильное приложение авиаперевозчика, затем получить его на мобильное устройство. При возникновении необходимости у пассажира есть возможность распечатать электронный посадочный талон.

С 24 февраля приказом Минтранса аэропортам разрешено использовать электронные посадочные талонов при посадке на самолёт. Такой талон можно использовать в аэропорте при наличии системы, поддерживающей нововведение. 26 февраля «Домодедово» стал первым российским аэропортом, который принял пассажира с электронным посадочным талоном.

#новости #аэропорты