Новости
Сергей Звезда

Актриса из сериала «Тайны Смолвиля» Элисон Мак признала вину в деле о секс-культе, хотя ранее всё отвергала

Ей грозит пожизненный срок.

Элисон Мак  Фото Getty

Актриса Элисон Мак признала себя виновной в причастности к секс-культу внутри организации NXIVM, сообщили The New York Times и Variety. Ранее она отвергала все обвинения.

Мак грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного срока. Приговор ей предположительно огласят в сентябре, а суд над остальными фигурантами дела стартует уже в конце апреля.

Я должна понести полную ответственность за свои поступки. Мне очень жаль жертв по этому делу. Я приношу извинения тем, кому причинила боль, пока ошибочно следовала учению Кита Раньера.

Элисон Мак

Согласно обвинению, Мэк вербовала жертв в организацию якобы с курсами по саморазвитию. Ей вменили причастность к заговору и принуждение двух жертв к сексуальной связи с лидером организации Китом Раньером, за что она якобы получила неуказанную сумму денег.

Участники тайной группы, построенной по принципу пирамиды, заставляли женщин заниматься сексом с Раньером и работать в рабских условиях. Чем дальше продвигалась новые участницы, тем дороже становились курсы и сильнее — психологическое давление. При вступлении в культ женщины предоставляли компромат на себя и близких, который затем использовался против них. Жертв также клеймили в области гениталий.

Раньер основал Nxvim в 1990 году. В культе, который он построил, состояли около 50 женщин. В марте 2018 года его арестовали в Мексике и экстрадировали в США.

Мак более всего известна по роли подруги Кларка Кента в сериале «Тайны Смолвиля». Актрису взяли под стражу в апреле 2018 года, но отпустили под залог в пять миллионов долларов и отправили под домашний арест. Она — одна из шести обвиняемых по делу NXIVM.

#новости #законы