{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

В «Связном» айфоны и другие смартфоны продавали в несколько раз дешевле. За 15 минут их купили 854 человека Статьи редакции

iPhone 8 с 64 гигабайтами памяти можно было приобрести за 6 тысяч рублей.

Обновлено в 20:20: Источник TJ, близкий к компании, подтвердил факт сбоя. Он назвал это негативной историей для «Связного» в том числе из-за болезненной реакции Apple.

В интернет-магазине «Связного» из-за сбоя ПО в течение 15 минут можно было купить смартфоны по заниженным ценам. Этим успели воспользоваться 854 человека: они заплатили в несколько раз меньше заявленной цены в других магазинах. Об этом TJ рассказали в объединённой пресс-службе «Связного» и «Евросети».

В компании объяснили, что снижение цен вызвали сбои в программном обеспечении интернет-магазина во время обновления. Из-за этого клиенты могли купить, например, iPhone 8 на 64 Гб за 6 тысяч рублей вместо 44 тысяч рублей, а также Philips Xenium w3568 за 49 рублей, Alcatel One Touch 2010 D за 290 рублей и не только.

Пользователи успели сделать 854 заказа по некорректным ценам. В «Связном» пообещали, что клиенты получат товары по ценам на момент покупки.

Все, кто успел сделать заказы, получают товар по той же цене, которая была на момент заказа. Покупатели, заказавшие телефоны, снятые с производства, получат современные смартфоны по цене, которая была на момент заказа.

пресс-служба «Связного» и «Евросети»

В конце марта 2019 года «Связной» по ошибке открыл предзаказы на новые AirPods по цене беспроводного футляра за 6490 рублей вместо 13490 рублей. Тогда компания отменила все оплаченные заказы, объяснив это тем, что продукция была акционной и закончилась.

0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Михаил

Ага , аирподсы за 8к после технического сбоя пару недель назад зажали продавать , а айфоны за 8к нет. Где здесь лапшаснимальня? Есть хоть один живой покупатель айфона за 8к ? А то больше похоже на чистку репутации после скандала с аирподсами

Ответить
88
Развернуть ветку
Орзэмэс Мирзов

Реально хороший вопрос. Дамир, откуда новость? Или просто написали в editors@tjournal.ru ребята из связного и евросети "Мы получили программную ошибку и продали в несколько раз дешевле!"

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Да это же известное фейк-ньюз-издание

Ответить
4
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

"скриншоты с сайта интернет-магазина есть в распоряжении агентства"

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Добавил инфы со ссылкой на источник

Ответить
0
Развернуть ветку
Kirill Nikolaev

Я полагаю, что акционный товар и сбой — несколько разные истории в законодательстве и в последнем случае съехать просто так не получится. Но ваша идея с репутацией тоже очень неплоха, кстати.

Ответить
3
Развернуть ветку
какой-то иван

после прошлого раза еще не поняли что пора бы уволить своих сайтоделов?

Ответить
18
Развернуть ветку
какой-то иван

а вот и сайтодел нашелся

Ответить
44
Развернуть ветку
Нормальный алмаз

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
какой-то иван

а ты думаешь почему они по 5 тыщ?

Ответить
55
Развернуть ветку
Pahlavin

Телефон, который Вы заказали, сняли с производства 20 минут назад

Ответить
30
Развернуть ветку
Любой якорь

заказавшие телефоны, снятые с производства, получат современные смартфоны по цене, которая была на момент заказа
То есть заплатили 5 000 - вот и получат Highscren, Prestigio или Micromax за 5 000?

Ответить
17
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

не, там вроде часть архивных смартфонов чуть ли не по 400 р стоили, как я понял. B-брендов (сука, Рожкову вспомнил)

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Да сколько чего стоило - это мне не интересно. Мне интересно, что на руки покупатели получат.

Ответить
2
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Ну если они заплатили несколько сотен, то хайскрин за 5к - это хорошо.
Вопрос только, каким образом покупатели набрели на телефоны из прошлого десятилетия.

Ответить
2
Развернуть ветку
Задний украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexey Samarkin

А скиньте, кто-нибудь, пруфы заказа такого айфона)

Ответить
15
Развернуть ветку
Задний украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Пусть бля их теперь заберут, как показывает последняя неделя работы Связного забрать там что-то нереально

Ответить
6
Развернуть ветку
sladkiev

Новость фейк от связного. Никто не всплыл из заказавших. А вот по AirPods меня всё ещё динамят.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иван Иванов

кому то сегодня пизда

Ответить
3
Развернуть ветку
Михаил Макаров

Да норм, просто пару лет без зп поработает.

Ответить
8
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

современные смартфоны снятые с производства

Ответить
5
Развернуть ветку
Роман Король

По цене на момент продажи - то есть вместо Philips Xenium w3568 получат современный телефон за 49 рублей)

Ответить
1
Развернуть ветку
Xenia White

Хмммм а что им мешает сказать «сорян , сбой в системе , хуй тебе а не телефон по дешевке» ? 🤷🏻‍♀️

Ответить
3
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Полагаю, что закон о защите прав потребителей

Ответить
–1
Развернуть ветку
Немецкий клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Alexey Samarkin

Если заказ оплачен - то залупу им за воротник )

Ответить
1
Развернуть ветку
Майкл Тач

У Связного сейчас больше проблемы из-за перехода на новое ПО для касс (вместо 1С Рарус ставят 1С UPOS). Поэтому последние несколько недель у них много косяков — часть магазинов вообще не может ничего продавать и выдавать заказы

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Рарус или Папук? Не могу понять)

Ответить
6
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Папик, ващет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Sergey Vasyanin

пупа и лупа

Ответить
2
Развернуть ветку
Майкл Тач

Рарус

Ответить
1
Развернуть ветку
Dinar Zinnurov

1C Upos? Что это вообще за неизв. дичь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Майкл Тач

Кастомная версия под конкретную сеть Связного и Евросети

Ответить
0
Развернуть ветку
Dinar Zinnurov

Что то ты напутал с названием конфигурации похоже. Я переводил связной с банковских пинпадов мкб на пинпады сбера. И наш сберовский софт, который заливается на пинпад и на компьютер назывался UPOS.

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Лаптев

Он не напутал. 1с Евросети называется upos, как и софт Сбера.
Связносеть переводили на софт Евросети .
Сейчас там бардак в именованиях.. есть и софт Сбера и новая 1с

Ответить
2
Развернуть ветку
John Dou

Нехорошие люди (м-н "Связной"), на сайте их интернет магазина появилось сообщение о распродаже старых телефонов завалявшихся у них на складах, по чистой случайности там оказался телефон Nokia E52, шикарный смартфон тех лет, и по хорошей цене 4140 руб. с доставкой в салон магазина моего города, заказал. Был в предвкушении хорошей покупки, ни каких способов связаться со мной сотрудники магазина не предпринимали. За день до получения сам связался с интернет магазином и спросил про статус заказа, на что оператор мне отвечает, что это была ошибка и заказ они отменили. А после этого со мной по электронке связывается их начальник продаж и спрашивает, почему я, Я отменил заказ. Наверное ему потом долго икалось

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Яковлев

Вообще не понимаю как такое могло произойти. Есть база данных, в ней есть товар, у товара есть цена (или цены). Что это за "сбой ПО" такой, который на 15 минут меняет цены в базе? Это и правда похоже на фейк.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Киров

Программист аппарата позже устроился в Рокетбанк.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

если цена как-то хитро привязана к товару (например 1-N в зависимсоти от региона, акций и т.п.) могли поехать айдишники какие-нибудь

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Яковлев

Тогда что-то бы стало стоить сильно дороже. Но, здесь по великой случайности всё стало стоить только дешевле. Хотя, не буду отрицать что на подороже просто не обратили внимание.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

У них цена меняется от частоты просмотра страницы товара (растёт). Сам проверь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Стабильный завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Там было гораздо больше народу

Ответить
0
Развернуть ветку
Майкл Тач

Нет, в случае с Airpods было гораздо меньше заказов

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrey

ну тут видимо на айфон заказов было 2 штуки и решили это на маркетинговый бюджет списать

Ответить
2
Развернуть ветку
Природный крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Дубль!

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Да опять всех кинут, вот увидите

Ответить
0
Развернуть ветку
ave ego

только у журналиста, что писал новость на компьютере были такие цены))

Ответить
0
Развернуть ветку
Boar Seller

И поделом, посылаю им еще больше лучей ненависти, однажды участвовал в открытии одной их точки в молле, потрудился денек и на том они слились, - ни спасибо ни платы за проделанный труд и потраченное время - мол, это такая стажировка, ответил мне какой-то директор которого вычислил в вконтакте. Очень рад их убыткам.

Ответить