{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Новости
Mayya Gavasheli

Международный трибунал ООН потребовал от России освободить моряков, задержанных в Керченском проливе Статьи редакции

А также вернуть задержанные корабли.

Международный трибунал ООН по морскому праву вынес решение по инциденту в Керченском проливе, передаёт РИА «Новости». Россию обязали освободить украинских моряков и вернуть задержанные корабли.

Речь идет о двух малых бронированных артиллерийских катерах «Бердянск» и «Никополь» и рейдовом буксире, а также 24 военнослужащих.

Председатель трибунала Пак Чжин Хён заявил, что «России и Украине нужно воздерживаться от мер, способных обострить спор по инциденту в Керченском проливе», передаёт «Интерфакс».

Трибунал требует от Российской Федерации освободить три украинских корабля и 24 задержанных украинских моряков и позволить им вернуться на Украину.

Пак Чжин Хён
председатель трибунала

Обновлено в 14:21: МИД России заявил, что у Морского трибунала ООН нет юрисдикции рассматривать ситуацию в Керченском проливе, передаёт «Говорит Москва».

25 ноября 2018 года ФСБ России сообщила, что три украинских военных судна вторглись в территориальные воды России. Корабли направлялись из Одессы в Мариуполь, но через Керченский пролив их не пропустили и задержали. Украинская сторона утверждает, что заранее оповестила Россию о прибытии. Украина заявила, что российские катера открыли огонь по их кораблям.

15 марта 2019 года Евросоюз ввёл санкции в отношении восьми российских пограничников и моряков из-за конфликта с Украиной в Керченском проливе.

21 мая против бывшего президента Украины Петра Порошенко возбудили уголовное дело о госизмене из-за событий в Керченском проливе.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 92, "likes": 71, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 98836, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 25 May 2019 13:58:28 +0300", "is_special": false }
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
61

До выхода из международных организаций осталось 5...

Ответить
38

Россия и хуавей - братья навек.

Ответить

Обширный яд

Artem
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крайний динозавр

Max
24

Мне пожалуйста 2 бигмака

Ответить
29

Извините, Бигмак под санкциями

Ответить
43

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Защщечный надеюсь?

Ответить

Обширный яд

Крайний
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Одинаковый жар

Max
2

2,5...
2 на веревочке...
2 на ниточке...

Ответить

Выдающийся Слава

Artem
0

Пффф, я тя умоляю

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
94

Судя по действиям России, полезных организаций в мире не осталось кроме Росгвардии

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выдающийся Слава

Владимир
0

А чего ООН должен делать, чтоб не быть «бесполезной организацией»?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выдающийся Слава

Владимир
1

То есть мёртвая организация остановила кровопролитие в Конго и Анголе в 97-м?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выдающийся

DELETED
1

Многие такие вещи могут оставаться неизвестными мировому сообществу. Например, поговаривают, что о реальных делах красных кхмеров не было никому известно, кроме как внутри страны.

Но вопрос в целом хороший.

Ответить

Многочисле

DELETED
0

Съебались домой, свои жизни дороже. К тому же мандата не было.

Ответить

Выдающийся Слава

Выдающи…
1

Забавно, кстати, что бы вы все говорили, кто называет ООН ненужной, если бы она постоянно применяла военную силу.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выдающийся

Владимир
0

Смогли и смогут. Гугл в помощь.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выдающийся Слава

Дмитрий
2

Ага. Ангола, Заир, Сомали, Ирак, Сирия, Венесуэла, Кампучия, Нигерия, Пакистан с Индией, Афган, Кувейт — проклятая Америка!

Ответить

Выдающийся Слава

Выдающи…
1

Друзья, ну кончайте уже мыслить заготовками киселёвых, подумайте своей головой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выдающийся

Дмитрий
0

Там конфликты идут последние две тысячи лет, алло! Какая Америка, какая Россия?!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выдающийся

Дмитрий
0

Так и муриканцы это делали и делают, но все ж недовольны и считают вмешательством, а местные даже после установления порядка всё снова обращают в хаос. Так может не во вмешательстве других дело?

И вообще, странная концентрация внимания на Америке, если это, в общем-то, обычная общечеловеческая черта: желание показать силу и взять под контроль кого-либо.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выдающийся

Дмитрий
1

Первое — почему?
Второе — да.
Третье — ну это киселёвщина, всё сложнее. Но давай предположим, что целевой интерес американцев — действительно лишь нефть и газ. Однако, будет ли эта же самая нефть просто выкачиваться без развития экономики той же ближневосточной страны? Второй вопрос в том, что диктатура третьего мира первой создаёт удобного виртуального врага для того, чтоб запудрить мозг собственному населению, а на эту роль прекрасно вписывается любая держава посильнее.

Ответить

Левый цветок

Выдающи…
0

Заставить Израиль признать собственные резолюции в отношении Палестины и Голанских высот

Ответить

Ужасный коктейль

Владимир
31

(с) Владимир Дыркин, специалист по международному праву

Ответить

Мамин историк

Ужасный
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Роковой жар

18

МЫ ОЖИДАЕМ ПОГРУЖЕНИЯ В ТАКИЕ ПУЧИНЫ ГЛУБОКОЙ ОБЕСПОКОЕННОСТИ, В КОТОРЫХ ЕЩЁ НИКТО И НИКОГДА НЕ БЫВАЛ!

Ответить

Обширный яд

Роковой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обширный яд

DELETED
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
47

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Элементарный рак

Дмитрий
32

Как там на заводе фольги?

Ответить
21

Не справляемся, у нас на пять лет вперёд все доставки идут некоему Деду

Ответить
1

А какая фольга лучше-алюминиевая или золотая?

Ответить
0

מה הבעיה שלך? הכל בסדר.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Восток дело тонкое, прежде чем что либо пиздануть, нужно хорошенько ознакомиться с историей и подумать.
Вообще приезжай и посмотри что люди делают на пустынной местности, часом не наблюдал в московских супермаркетах морковку или картошку из Израиля? ммм?
В 1/6 суши, ближневосточный кусочек земли, Израиль, завозит овощи.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что такое Палестина?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты голосуешь за Путина?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В экс-палестине

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Наличие ядерного оружия — великое благо для страны.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так благо для самой страны, а не других, ибо оно направлено будет именно против них.

Ответить

Силовой калькулятор

Mikhail
0

היהודים הם הטובים ביותר

Ответить
0

תודה, אחי :)

Ответить

Силовой

Mikhail
0

תמיד תהיתי אם אתה כותב סמיילי :) או (: בעברית

Ответить
0

אני חושב שזה לא חשוב

Ответить
0

אתה הומו

Ответить
0

סם פידור

Ответить
1

А евреи-то че сделали? Христа распяли?

Ответить
–23

Кого волнует чего требуют пиндоссы?)

Ответить
14

Верните пэйволл, пожалуйста...

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Твой кошелёк это волнует.

Ответить
0

Ты вообще в курсе, сколько стран входит в ООН? Какие пиндосы, деревянный?))

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Вопрос один. А ТО ШО?

Ответить

Повседневный череп

Владислав
10

А то попросят Путина добавить тебе налогов.

Ответить
1

Это какой-то украинский вопрос. Переобуйтесь пожалуйста.

Ответить
–16

СС потребовал от России освободить мирных немецких фермеров, задержанных в Сталинграде

Ответить
10

Идиотская шутка
Как собсна и ты

Ответить
2

Ебать ты злой сука

Ответить
0

Зубастый

Ответить
–4

Кто обзывается, тот сам так и называется!

Ответить
2

Шутки шутками, но по факту всем похуй на ООН.
Ирак, Косово, Вьетнам, Ливия. Эта организация не способна что-то решать, поэтому и слушать ее никто не будет.

+ Россия же ответила, что юрисдикция ООН не распространяется на этот случай. Какие вопросы ?

Ответить
1

Е**ть. Ещё бы Россия ответила что-нибудь другое. 😁

Ответить
–4

А кого там задержали?

Ответить
8

хохлов

Ответить
0

Понятно.

Ответить

Ответный каякер

Денис
2

бронированных артиллерийских катерах «Бердянск» и «Никополь» и рейдовом буксире, а также 24 военнослужащих.

Ответить

Энергичный супер_стар

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Россия хер положишь. Конечно это печально

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

А почему всех судят? Командир разве не виноват? Приказы он же даёт, солдаты как солдаты. Судит надо ответственных, разве нет.

Ответить
0

Выполнение заведомо преступного приказа есть преступление.
Приказ не выше закона.

Ответить
0

Обожаю новости, куда присылают ботов в коменты, десант просто

Ответить