{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Рогозин: спутники Starlink смогут отправлять на смартфоны антироссийский контент, чтобы Россия не смогла защитить рунет Статьи редакции

Глава Роскосмоса также считает, что спутники Илона Маска смогут отправлять «сугубо политический контент».

Рогозин заявил, что спутники Starlink компании SpaceX Илона Маска в дальнейшем могут использоваться для управления крылатыми ракетами, спецназом и агентурной сетью. Об этом он заявил в эфире «Первого канала».

Рогозин попросил «не рассказывать сказки» о том, что этот проект частного инвестора «потрясающий». «В этом году они получили около 900 миллионов долларов, вся субсидия — 20 миллиардов долларов — на ближайший период. «Возникает вопрос, а государству почему это нужно?», спросил он.

Такого рода космические аппараты раздают интернет, они способны стать единственным плечом для управления крылатыми ракетами, их «перепрошивкой» полётного задания уже в самом полёте, [могут использоваться для] управления спецназом, агентурной сетью.

Дмитрий Рогозин
глава «Роскосмоса»

Глава «Роскосмоса» также считает, что спутники смогут «[производить] разложение напрямую на мобильные телефоны того самого интернета так называемого с контентом сугубо политическим и, скорее всего, антироссийским, чтобы мы не могли суверенно защитить свой собственный интернет».

Рогозин заявил, что «защиту собственного суверенитета в этой информационной среде» обеспечит проект «Сфера». «Мы, конечно, тоже стоять не будем на месте», — добавил он.

SpaceX начала работу над проектом Starlink с конца 2014 года. Программа должна обеспечить всю планету интернетом с помощью сети орбитальных спутников. Всего на орбиту планируют доставить 12 тысяч аппаратов весом от 100 до 500 килограммов к 2024 году.

0
246 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Не надо рассказывать сказки, дорогой дмитрий, иди к своим батутам, не отсвечивай больше со своим некомпетентным мнением про космические темы

Ответить
190
Развернуть ветку
Dimon

У Димы сынок ворует, а спутники Макса могут об этом рассказать... Бяда...

Ответить
37
Развернуть ветку
Андрей Фурцев

Ты что, его же так обожает Ургант - твой любимый комик, иноагент с израильским паспортом!
.
Ты еще не понял, что Ургант - обслуга путинского режима, а когда ты его смотришь, ты помогаешь Путину?

Ответить
–8
Развернуть ветку
Настоящий украинец

получается ты смотришь Урганта в отличие от нас? Зачем?

Ответить
6
12 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я уже понял, что ты так считаешь)
Но, я так не считаю это рас
А два я его не смотрю особооо

Ответить
3
12 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Рогозин попросил «не рассказывать сказки» о том, что этот проект частного инвестора «потрясающий».
Рогозин попросил называть проекты Рогозина потрясающими.

Ответить
89
Развернуть ветку
т а к о

"не надо рассказывать сказки" относилось к "частный инвестор", а не к "потрясающе"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
78
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Выходит, не сфера, а полусфера!

Ответить
4
Развернуть ветку
Денис Кротов

Вторая половина на трусах, чтобы не могли через спутники нам ориентацию менять

Ответить
18
2 комментария
Развернуть ветку
Tauraloke Esteru

Сообщение удалено

Ответить
0
Развернуть ветку
имя и фамилия

мало того, смогут сбрасывать листовки с призывами по свержению власти

Ответить
54
Развернуть ветку
Pavel Voronin

а также покрышки, печеньки и инструкции по изготовлению Коктейля Молотова

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сколько в Москве ЖКХ за однушку?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

37 метров цао 4400 комуналка + 1000 свет

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

У меня 7 выходит в месяц.

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

То есть американские военные спутники не могут делать того, что делают спутники Маска?

Ответить
48
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Ну надо признать, спутников Маска на порядки больше. Хотя у нас пока все равно нет средств их сбивания.

Ответить
–11
Развернуть ветку
Georgi Yudin

Конечно есть). Россия запускает спутники, у которых единственная цель сбивать другие спутники в случае начала войны.

Ответить
1
Развернуть ветку
Vadim Shorin

.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Косинов

Не важно что может старлинк, важно что такие балаболы и хронические лгуны как Дмитрий Олегович и прочие эффективные менеджеры команды Владимира Владимировича, не могут ничего. "Сфера" была анонсирована еще в 2018-м. Что было сделано за это время? Официально - ничего, на данный момент даже не понятно было ли на нее выделено финансирование вообще...

Ответить
41
Развернуть ветку
Logic

Не пессимиздите, все уже выделено и распилено :)

Ответить
10
Развернуть ветку
Сергей Леванов

Были освоены денежные средства (налоги граждан).ну и презентацию нарисовали))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Причем рисовал подрядчик за 50к. Выделили как обычно 50-100млн.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

Пиздец конечно он клоунадит )))

Ответить
26
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

Что "свыше" указали то и клоунадит )

Ответить
2
Развернуть ветку
Logic

За такую ЗП грех не клоунадить)

Ответить
2
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Клоун Ада.

Ответить
2
Развернуть ветку
hr

это работа его что ты, хлеб так сказать

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

он посылает сигналы

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Харя уже в кадр еле влезает

Ответить
22
Развернуть ветку
Logic

Уже разрабатывают спец камеру, чтобы влезала

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Хаббл развернут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Да, когда он нациком был - был стройнее. Видно, на тренировках его гоняли всё же

Ответить
1
Развернуть ветку
MightyStan

А я вот поддерживаю Дмитрия Олеговича! Это подрывает обороноспосбность нашей Родины, также как и наличие многомиллионых банковских счетов, недвижимость на сотни миллионов долларов, также отпуск в Антибе, Куршевле и Монако ВСЕХ наших высших чиновников в странах НАТО. Буквально всех. Потому что когда замминистра летает в Лондон, обедает в Нобу, MI 5 может подвергнуть вербовке несознательного госслужащего или установить жучки в парижской квартире внучки директора департамента контрразведки.

Ответить
14
Развернуть ветку
Logic

Обороноспособность нашей родины никакая - враг уже лет 20 захватил власть и делает всё что хочет.

Ответить
12
Развернуть ветку
испанский смех

это свои)

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Леванов

А гаишник с дворцом тоже засланый, ???

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

или установить жучки в парижской квартире внутри директора департамента контрразведки.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ян Жабин

Если пользоваться отечественными презервативами, то никакие вражеские "жучки" внутрь не попадут.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

"Вы не понимаете! Это..."... ну вы понимаете :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Ху Эмай

Это, конечно, все псдц бред, но в этот бред многие поверят.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ertha

Я знаю что пинать Рогозина на tj и в РУ сегменте это модно среди зумерков.

Но что он сказал конкретно, что является бредом?
То что РФ хочет сделать чебурнет и Starlink может позволить обойти это, является бредом?
То что крылатые ракеты уровня ГЗКР которые управляются по сути через сеть невозможно будет перепрошить под нужды старлинка для более четкого наведения?
Даже в РФ гиперзвуковые ракетки «НПО Машиностроения» обладают свойством управления с помощью спутников (ну не наведения, но во всяком случае коррекция)
То что Китай будет делать тоже самое с 40+ спутниками, как и Британцы!?

Вот где конкретно он сказал бредятину?

Ответить
–17
7 комментариев
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Бредом является то, что у этих ублюдков существует "антироссийский контент"

Ответить
30
24 комментария
Развернуть ветку
имя и фамилия

божички, угроза пресвятому чебурнету!!! как дальше жить?

Ответить
13
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В чем он неправ? Если ему было дело до обороноспособности и защиты суверенитета, он не интервью давал, а не вылезал со стройки космодрома, чтобы завершить объект в срок.

Все, что беспокоит розовощекого - это невозможность изолировать граждан от «нежелательной» информации, которая вскрывает схемы воровства гос. денег на всем чем можно.

Поэтому его аргументы выглядят жиденькими. Так бывает, когда главой отрасли назначают человека, который даже забор покрасить не может.

Ответить
10
Развернуть ветку
Настоящий украинец

За всю историю человеческой жизни очень много "верных вещей" говорили с умным видом для того потом чтобы провернуть полнейшую хуйню. Вот и сейчас глупо сомневаться что все что сказано будет использовано "против нас" и совсем не для защиты от американских ракет.

Ответить
7
18 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Он не говорил ничего из того, что утверждаете вы (бездоказательно, кстати). Утверждения о том, то в будущем кто что будет делеть вообще невозможно доказать никак. А он высрал пару классических пропагандистских суждений без приведения фактов в пользу них.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вот где конкретно он сказал бредятину?
того самого интернета так называемого с контентом сугубо политическим и, скорее всего, антироссийским, чтобы мы не могли суверенно защитить свой собственный интернет

Ответить
1
16 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ванвеб будут раздавать только проверенный контент. Russia Today, Первый, Россия, Радонеж, Слово Пастыря и т.д.

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

То же самое только с фильтрацией как положено

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Какой же он тупорылый дебил, всё-таки...

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

зато богатый

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Следует отличать Возможность от Вероятности.

Ответить
4
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Ну все, теперь Старлинком на территории РФ пользуются только экстремисты-террористы. Лицензию на продажу Маск не получит.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Жопой можно не только срать, но жахаться в неё. Запретить жопу

Ответить
3
Развернуть ветку
Он Самый

Это государство любит ассиметричные ответы, так что будут снова бомбить Воронеж

Ответить
0
Развернуть ветку
Джон Кроули

В поисках запрещённого контента и иностранных агентов..

Ответить
3
Развернуть ветку
Vladislav Pauls
Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Рогозин заявил

Заявил просто с завистью, или со слезами?

Ответить
2
Развернуть ветку
Logic

С завистью что не смог наворовать столько же, сколько заработал Маск.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Спутники Старлинк раздают руссофобский интернет

Ответить
2
Развернуть ветку
Он Самый

Старлинк это проект ЦРУ, так и развивается

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

смогут «раздавать антироссийский контент».

как что то плохое

Ответить
2
Развернуть ветку
имя и фамилия

правильно, пропаганду зож, кто тогда водку будет покупать?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Logic

Пытался понять что это такое. Вероятно имеется в виду "антипутинский контент", который скоро запретят в роисси.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Объясните мне тупому. Как блять они смогут посылать контент, если там вроде принимающая тарелка должна быть и роутер который раздаёт и это оборудование сюда никто не пустит.

Ответить
2
Развернуть ветку
Голодный жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
лала лало

чтобы Россия не смогла защитить рунет
давай!! ДАВАААЙ УРААА
ДАВААЙ ДАААВАААЙ

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мм почему видос заканчивается на самом интересном месте как он начал говорить что мы тоже не стоим на месте))

Ответить
1
Развернуть ветку
Polina Malahova

Потому что мы на месте сидим. А скоро все будут на месте сидеть.

Ответить
3
Развернуть ветку
PRIME XXVII

"Блеать, когда уже рабочий день кончится"

Ответить
1
Развернуть ветку
NiemandDa

Да этот едва ли не хуже Рогозина

Ответить
3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Надеюсь, на стартовой странице будет коллекция мемов с ватником

Ответить
1
Развернуть ветку
norm
Ответить
1
Развернуть ветку
Logic

случайно признался?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Kapitan_ 711

"Они могут управлять спецназом через свои спутники" Конечно могут, это ж их спутники, почему нет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Sychev

Шоб Маск ему на телефон ток порнуху гейскую слал

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Дынин

да пшло нax жирное чмо

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexandr Strijov

На сколько упала выручка Роскосмоса в 2020? Давайте лучше об этом. Расскажи нам Рогозин

Ответить
1
Развернуть ветку
neolol

С каких пор госкомпании думают о финансовых показателях? О циферках думают, а о реальной эффективности нет.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Michael Konovalov

Тоесть интернет в России всё-таки отключат и Рогозин думает что делать со спутниками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ШТА НАХУЙ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Сибирцев

Просто обиделся, что ему в твиттере не ответил

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Леванов

Не выслали комплект маска)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Это так ожидаемо, что "Панорама" наверняка такую новость уже публиковала

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

Потому Артем и запостил

Ответить
0
Развернуть ветку
Воинский спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Воинский спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нижний интернет

Будет слать крамолу прямо в русские головы нахуй

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Дальний восток с тарифами, как у Старлинк, но качеством в разы хуже:
Ну да, пошел я нахер

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Bvga

Обиделся

Ответить
0
Развернуть ветку
Что Зачем

"И мы тоже не будет стоять на месте, у нас есть своя программа: запретить ентот интернет нахуй"

Ответить
0
Развернуть ветку
House M.D.

От нас чего хотят-то бояре?
Мы должны устрашиться? Вспыхнуть ненавистью? Возгордиться наличием Димы? Заплевать и затоптать Маска? Затроллить на реддите америкашек, рассказывая об ужасах применения этих спутников против них: наши бравые хакеры взломают их защиту и перепрошьют все их ракеты?
Пока только печаль от этих разговоров

Ответить