Подкасты
Сергей Звезда

«Заметки на полях»: Протесты в Екатеринбурге, смерть мемов, курьеры Delivery Club и планы на лето

Обсуждаем, что накопилось за неделю, с бывшим редактором TJ Александром Фастом.

Блок audio недоступен

«Заметки на полях» — подкаст редакторов TJ, где мы обсуждаем и подробнее разбираем темы, которые появлялись на сайте в течение недели, а также рассказываем о «кухне» редакции. Ведущие четвёртого выпуска: Сергей Звезда, Ольга Жигулина и Роман Персианинов. Специальный гость — Александр Фаст.

Напоминаем, что в комментариях можно задавать редакторам вопросы о TJ, работе или отношении к конкретным темам. Также мы планируем приглашать в подкаст читателей. За монтаж выпуска огромное спасибо Thomas O'Harriedge.

Шоуноты:

  • 00:50 – Протесты из-за строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге. Как и почему региональная повестка стала федеральной и даже международной темой — и что будет дальше;
  • 21:22 – Умер Grumpy Cat. Как жить с осознанием, что герои культовых мемов от нас уходят, и нужно ли хранить о них память;
  • 32:52 — Реклама Delivery Club про курьеров. Почему вокруг неё возникло столько споров и как мы к ним присоединились;
  • 45:24 — Рубрика «Кухня редакции»: для самых стойких слушателей рассказываем о планах на лето.

Нас можно слушать не только на сайте, но и в iTunes (подпишитесь и поставьте оценку — нам важно), «Google Подкастах», подкаст-приложениях для Android и во «ВКонтакте». Подписывайтесь на выпуски, где вам удобно.

#заметкинаполях #подкасты