TJ

«Заметки на полях»: первый выпуск подкаста от редакторов TJ

Анонсируем шоу и обсуждаем темы прошедшей недели: пожар в Нотр-Даме и мемы о нём, ажиотаж вокруг «Мстителей» и проблемы Samsung Galaxy Fold.

Блок audio недоступен

На прошлой неделе мы опубликовали наш пилотный подкаст, где для эксперимента сосредоточились на одной теме — финале «Игры престолов» и том, что окружает сериал. С того момента мы исправили часть проблем со звуком, прислушались к советам читателей TJ и теперь готовы представить наш регулярный формат. Встречайте — «Заметки на полях».

Небольшая предыстория: в 2015 году на TJ выходила рубрика «Заметки на полях», где бывший шеф-редактор Вадим Елистратов анализировал главные события за неделю, отвечал на вопросы читателей и немного рассказывал о внутренней «кухне» редакции. Мы решили возродить рубрику в формате аудио, где разные редакторы TJ могли бы подробнее высказываться по темам, которые появляются на сайте.

Авторы первого выпуска — Сергей Звезда, Евгений Кузьмин и Ольга Жигулина. В течение получаса мы обсуждаем, уместны ли шутки про пожар в Нотр-Даме, нужно ли ехать в другую страну ради «Мстителей» и стоит ли проблемный гибкий экран в Samsung Galaxy Fold своих денег. За монтаж выпуска огромное спасибо Thomas O'Harriedge.

В конце эпизода мы анонсировали рубрику «Кухня редакции»: будем немного рассказывать о жизни TJ и отвечать на ваши вопросы. Задать их можно в комментариях к этому выпуску.

Следующие выпуски будем публиковать в подсайте «Подкасты» — подписывайтесь, чтобы следить за обновлениями. Вскоре нас можно будет послушать и в iTunes, во «ВКонтакте» и подкаст-приложениях для Android: пока подкаст на внешних платформах проходит премодерацию.

#tj #подкасты