Интернет

Мем: Печальный Эммануэль Макрон во время телефонных переговоров

Эмоциональные снимки президента Франции стали шаблоном об отчаянии и переживаниях.

Фото Эммануэля Макрона, сделанные во время международных переговоров с Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным, превратили в шаблон для мемов. В шутках с помощью президента Франции, который ходит по кабинету, держится за голову и выглядит печальным, иллюстрируют опустошение и безысходность ситуации.

После начала «спецоперации» Макрон говорил с Путиным четыре раза — 24 и 28 февраля, 3 и 6 марта. После последнего разговора Россия решила открыть гуманитарные коридоры и объявила режим тишины на Украине. Как сообщает Минобороны РФ, это сделали по совету президента Франции.

На снимках из Елисейского дворца Макрон выглядит печальным и подавленным — судя по всему, переговоры проходят тяжело. В соцсетях отмечали, что понимают чувства президента Франции, и говорили, что его фотосет описывает «состояние души».

Эмоции Макрона напомнили пользователям твиттера мем «Мужик с песком» с жителем Самары Владимиром Брестом, а один из них сделал похожий коллаж из снимков президента Франции.

Коллаж из фотографий Макрона превратили в шаблон для мемов — им иллюстрируют как реакцию на аргументы участников переговоров по поводу конфликта на Украине, так и реакцию на санкции в России. Картинку также используют и в более широком смысле для выражения отчаяния.

https://tjournal.ru/post/557151

Постоянные телефонные переговоры президента Франции уже становились поводом для шуток — пользователи сравнивали Макрона с психологом, а также беспокоились за его собственное психическое здоровье.

Роскомнадзор требует от СМИ называть события на Украине «специальной военной операцией». Мы вынуждены придерживаться этого правила. За его нарушение уже заблокировали ряд изданий.

#соцсети #мемы #конфликтвукраине