Интернет

Мем: Уилл Смит бьёт Криса Рока по лицу на церемонии «Оскар 2022»

В соцсетях момент с ударом разобрали на мемы о неожиданных нападениях и фотожабы.

Самый неожиданный момент церемонии вручения премии «Оскар» произошёл, когда Уилл Смит вскочил с места и ударил Криса Рока в лицо после того, как комик пошутил про короткую причёску жены актёра Джады Пинкетт-Смит.

Рок назвал Пинкетт-Смит «Солдатом Джейн 2», сравнив с персонажем Деми Мур в фильме, где та обрита наголо. Пинкетт-Смит страдает от алопеции — аутоимунного заболевания, которое ведёт к выпадению волос. После удара Смит сказал Року: «Не упоминай имя моей жены своим е****м ртом». Комик, в свою очередь, отреагировал шуткой.

Вскоре после этого Смит получил первый «Оскар» в карьере — за роль в драме «Король Ричард». Во время своей речи актёр извинился перед Академией и коллегами, отметив, что плачет не из-за награды, а за то, что у него есть возможность «проливать свет на всех людей». Рок отказался заявлять в полицию на Смита.

В соцсетях фотография, сделанная сразу после того, как Смит ударил Рока, разошлась на мемы. Пользователи сравнили удар с шоком от новостей в 2022 году и неожиданным резким повышением цен.

Мешок с собачьим кормом в магазине / Я

Кадр также стал основой для фотожаб. Как сообщает KnowYourMeme, на доске /tv/ на имиджборде 4chan запустили тред, где вместо Рока и Смита рисовали разнообразны поп-культурных персонажей.

P.S. Шаблоны.

#соцсети #мемы #оскар #оскар2022