Новости

В России заблокировали издание о криптовалютах ForkLog после заявления о конфликте с Украиной

Издание заявило, что продолжит работу.

Роскомнадзор ограничил доступ к изданию ForkLog о криптовалютах, блокчейне и цифровой экономике. Об этом рассказала редакция и подтверждается на сайте регулятора.

ForkLog заблокировали по решению Генпрокуратуры от 5 апреля. Накануне этого редакция опубликовала обращение «в связи с военными преступлениями России в Украине». «Эта циничная и умышленная жестокость находится за гранью морали и человеческого понимания», — отметила редакция в третьем по счёту обращении с 24 февраля.

Издание намерено продолжить работу. Редакция предложила подписаться на телеграм-канал, твиттер и другие соцсети, а также напомнила о средствах обходах блокировок.

В условиях жёсткой цензуры и цифровой слежки нашим читателям как никогда важна информация о децентрализованных технологиях, — и мы вас ни за что не бросим.

ForkLog

С 24 февраля, после ввода российских войск на территорию Украины, в России заблокировали множество изданий, сайтов и соцсетей за «фейки» о вооружённом конфликте. Часть СМИ продолжила работу, а часть приостановила деятельность и публикацию материалов.

#новости #блокировки #криптовалюты