Интернет

Рабочие дырочки и парковка «Ашана»: тред про половую жизнь айтишника из Барнаула разобрали на мемы

После резонанса автор удалил список всех своих сексуальных партнёров, но цитаты из него успели разойтись по твиттеру.

ТЦ «Волна» в Барнауле

В последнюю неделю мая пользователи твиттера начали активно обсуждать секс и отношения: ежедневно появляется по несколько резонансных тредов, которые расходятся в соцсети и вызывают шквал шуток — некоторые из них становятся мемами и порождают новые пародийные твиты.

Вечером 30 мая очередную волну обсуждения вызвал тред пользователя под ником @batmanovddd, который перечислил и описал свои половые контакты. Автор описывал девушек, знакомство с ними и сексуальный опыт, в основном описывая всё в подробностях.

За несколько часов посты завирусились и собрали десятки комментариев — многие раскритиковали автора за потребительское отношение к партнёршам и использование сомнительной лексики: в треде встречались, например, слова «мультиоргазменная», РСП («разведёнка с прицепом») или «нестоямба».

Некоторые пользователи посчитали, что это не серьёзный тред, а «гениальная многослойная метаирония» с целью вызвать очередное обсуждение и мемы. Это отчасти подтвердил и автор, респостнув на свою страницу десятки шуток и твиты, в которых говорится о людях, «невыкупивших иронию».

Однако ещё до этого тред исчез. В оригинальном твите автор отметил, что уже описывал эти истории в соцсети, но потом передумал и удалил тред. Теперь он решил запостить его вновь, но после неожиданной реакции снова удалил — во второй раз. Тем не менее, пользователи успели сохранить твиты в скриншотах, а избранные цитаты к тому времени уже «ушли в народ».

Главным мемом по мотивам треда стала «парковка Ашана» — автор несколько раз описывал секс в машине, который как минимум дважды случился возле гипермаркета. Читатели решили, что это самое романтичное место в Барнауле, родном городе автора истории. Пока одни мечтали о свидании на парковке, другие переживали, что после такого «Ашан» точно уйдёт из России. В конце концов «Ашан» даже попал на первое место в трендах твиттера.

Ещё одно популярное словосочетание из треда — «рабочие дырочки». То, что для @batmanovddd было уместным описанием в отношении девушек, для всех остальных пользователей стало обозначением перфокарт, окон обслуживания в МФЦ и любых других отверстий, не связанных с сексом.

Объясняя немногочисленные неудачи в половой жизни, автор использовал фразу «мой член её не выбрал». В комментариях цитату перенесли в другой контекст: пользователи «с помощью члена» выбирали волшебные палочки, политические партии или просто признавались партнёрам в отсутствии или наличии чувств.

В отношении одной из девушек автор употребил термин «вкусная п**да», который стали иронично использовать в буквальном значении. По традиции, всё самое вкусное осталось в СССР, но комментаторы предложили вернуть «тот самый вкус» в новом названии российской версии «Макдоналдса».

Дополнительный слой иронии пользователи увидели в том, что рассказчик из Барнаула и работает в IT-сфере, как и автор другого треда о «недоотношениях», завирусившегося за два дня до этого. В твиттере предположили, что либо все барнаульские айтишники одновременно сошли с ума, либо сам город на самом деле — столица секса в России.

К обсуждению историй присоединился и автор предыдущего треда, коллега и земляк @batmanovddd — Лорд Иктор. 28 мая он рассказывал, что потратил на девушку большие деньги, но так и не смог построить с ней отношения. Теперь он понял, что для этого надо было всего лишь отвезти её на парковку «Ашана».

Некоторые пользователи не стали ограничиваться шутками с одной отсылкой к треду и собрали сразу несколько цитат автора, а кто-то заодно вспомнил и все предыдущие обсуждения. Пока одни давали сами себе обещания никогда не посещать ни Барнаул, ни тем более парковку «Ашана», другие, наоборот, делали «бинго в мире сексов» и писали романтические стихи.

Как и в случае с тредом про обман в отношениях, пользователи стали делать пародии, повторяя шаблоны оригинала, но описывая свои, более скромные и романтичные истории. Некоторые решили описать не личный опыт, а героев «Острова сокровищ» или эпизоды из истории России.

#соцсети #резонанс #мемы #отношения