Новости

Одна из крупнейших криптобирж в мире Binance временно приостановила вывод средств в биткоинах

Причиной назвали «зависшую транзакцию».

Обновлено в 19:30.
Binance <a href="https://www.binance.com/en/support/announcement/d312178e0fce43c9b8c457a31139f783" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">восстановила</a> возможность выводить средства в биткоинах.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сообщил, что вывод биткоина с криптобиржи временно приостановлен. Поначалу он обещал, что технические службы устранят неисправность в течение 30 минут, однако позже признал, что на это потребуется «чуть больше времени».

Гендиректор криптобиржи назвал причиной сбоя «зависшую транзакцию». По словам Чжао, неисправность повлияла только на Bitcoin. Выводить средства в других сетях, например, BEP-20 можно беспрепятственно.

Криптобиржа остановила вывод средств на фоне сильного падения курса биткоина. Стоимость опустилась ниже 24 тысяч долларов — это минимум с конца 2020 года. По данным Coinmarketcap на 15:52, биткоин падает на 12%, криптовалюта стоит 24 тысячи долларов.

* * *

21 апреля Binance ограничила доступ пользователям из России, у которых больше 10 тысяч евро на счету. Им запретили торговать на бирже или вносить средства, их можно только снять. Ограничения касались и россиян за рубежом, если они используют российские документы.

#новости #криптовалюты #binance