Михаил Подивилов

«Вас полиция беспокоит, отдел уголовного розыска города Коломна»

В конце прошлого месяца я обратился в Администрацию Городского округа Коломна с просьбой заменить в стеле «Оzёры», которая расположена на въезде в город, букву Z на букву З.

Буквально только что у меня состоялся телефонный разговор с оперуполномоченным отдела уголовного розыска УМВД России по Городскому округу Коломна старшим лейтенантом полиции Елягиным Никитой Юрьевичем по поводу одного абзаца, содержащегося в моём обращении.

Блок audio недоступен

Администрация Коломны обратилась в полицию из-за этого абзаца, содержащегося в моём обращении:

Дополнительно сообщаю, что я считаю незаконными действия Президента Российской Федерации В. В. Путина по ведению агрессивной захватнической войны с Украиной, а выражение любой поддержки «спецоперации» — предательством.

Полный текст документа, который товарищ Елягин убедительно просил в интернете не публиковать:

Ответ от Администрации Коломны:

Ох уж эти «неравнодушные жители». Не поскупились сразу в четырёх местах зигануть как следует:

Блок telegram недоступен

Допускаю, что таким образом Администрация Коломны пытается отомстить мне за попытку привести в чувство мой родной и самый любимый город Озёры — на протяжении всего последнего месяца я каждый день отправлял в Коломну обращения, содержащие в себе указания на конкретные недостатки в городе.

Кстати, в соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов.

Берегите себя. Нет войне.

https://tjournal.ru/post/664990