Михаил Подивилов

Прошу привлечь сотрудников Администрации Коломны к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Вчера вечером мне стало известно о том, что Администрация Коломны пожаловалась на меня в полицию.

Администрация Городского округа Коломна обратилась в УМВД России по Городскому округу Коломна с просьбой проверить, не образует ли содержание моего обращения состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.3 КоАП РФ.

Факт обращения в Администрацию Городского округа Коломна не является публичным действием и потому не может образовать состав административного правонарушения, предусмотренного ст 20.3.3. КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации».

Более того, в соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов.

Статья 5.59 КоАП РФ предусматривает административный штраф в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан.

https://tjournal.ru/post/664728