Интернет

Путин встретился с участниками Каспийского саммита за «гигастолом» — он ещё больше, чем предыдущий «очень длинный стол»

В соцсетях стол сравнили с хоккейной коробкой, бассейном и сырками «Б.Ю. Александров».

В соцсетях обратили внимание на кадр с Каспийского саммита, где президенты России, Туркменистана, Азербайджана, Ирана и Казахстана сидят за огромным прямоугольным столом и обсуждают вопросы сотрудничества в Каспийском море. При этом расстояние между участниками встречи настолько большое, что каждый из них, судя по фото, должен говорить в микрофон, чтобы его услышали другие.

Пользователи сравнили размещение участников встречи с саммитом «Большой семёрки», где все сидели за обычным круглым столом на небольшом расстоянии друг на друга. Они посчитали, что дело в недоверии Путина к остальным главам государств.

В соцсетях предположили, что участники Каспийского саммита могли бы вообще не собираться в одном помещении, а поговорить через Zoom или перекрикиваться с разных берегов моря.

Стол сравнили с подиумом, бассейном, коробочками от сырков и хоккейной коробкой.

В соцсетях не раз обращали внимание на длинные столы, за которым Путин проводил переговоры с главами других государств. Пользователи удивлялись, как собеседники слышат друг друга на таком расстоянии, но при этом стол периодически удлиняется.

#соцсети #мемы #путин