Новости

Телеканал «Дождь» частично вернётся в эфир 18 июля. Полноценный запуск запланирован на осень

На первых этапах перезапуска будут вечерние эфиры и авторские программы, рассказала гендиректор канала Наталья Синдеева.

18 июля телеканал «Дождь» вернётся в эфир — об этом сообщила гендиректор канала Наталья Синдеева в интервью изданию «Холод». В первое время на ютуб-канале «Дождя» будут проходить вечерние прямые трансляции, а также вернётся несколько авторских программ.

У нас будет несколько этапов запуска. Мы начнем на ютуб-канале, а большой, серьезный запуск, я думаю, будет всё-таки осенью, потому что мы хотим построить студию, декорации. Все устали в стримах сидеть и работать на коленке. Поэтому, я думаю, будет несколько стартов.

Наталья Синдеева, генеральный директор «Дождя»

С августа 2021 года «Дождь» внесён в реестр СМИ-иностранных агентов, а 1 марта 2022 года Генпрокуратура потребовала заблокировать сайт издания из-за «фейков о действиях российской армии и призывов к экстремистским действиям». 3 марта канал приостановил работу, но руководство выразило надежду на возвращение в эфир. 6 июня «Дождь» получил разрешение на вещание из Латвии.

https://tjournal.ru/post/552363

#новости #сми