Интернет
DTF

Инди-разработчик создал альтернативный «Сапёр» по «Морбиусу» — в нём игроки должны «прососать свой путь к победе»

Главная цель — не дать рейтингу мемного блокбастера на Rotten Tomatoes опуститься до 0%.

  • В Morbsweeper действуют основные правила классического «Сапёра». Игрокам нужно открыть все клетки игрового поля, не попадая на мины. На открытых клетках отображаются цифры, которые указывают, сколько мин находится в квадратах по соседству.
  • По сюжету Morbsweeper, игрок пытается не допустить того, чтобы рейтинг фильма «Морбиус» на Rotten Tomatoes опустился до 0%. В начале игры оценка боевика с Джаредом Лето составляет 100%, но она снижается на 10% каждый раз, когда взрывается мина в результате чего происходит «ревьюбомбинг».
  • Ещё одна альтернативная механика в Morbsweeper называется «Режим Морба», который можно активировать, если быстро открывать клетки. В нём игроки получают больше очков за верные ходы и могут получить дополнительные призы. Например, можно добиться того, чтобы фильм получил премию «Оскар» или в третий раз вышел в кинопрокат.
  • Morbsweeper — бесплатная игра, в которую можно поиграть в браузере на сайтах Newgrounds или itch. Судя по многочисленным отзывам, игрокам понравилась реализация альтернативного «Сапёра», в который увлекательно играть из-за дополнительных механик. Что касается поклонников фильма «Морбиус», то они пишут, что Morbsweeper обязательно поборется за звание лучшей игры 2022 года.
https://tjournal.ru/post/633672

#игры #кино #мемы