Интернет

Мем: Девушка объясняет что-то парню на концерте

«Зеркальная» версия старого мема.

В соцсетях распространилась фотография девушки, которая что-то настойчиво объясняет парню с пустым выражением лица. В мемах девушка увлечённо рассказывает парню о каком-то из своих интересов, который его явно не так уж и привлекает. Так пользователи «отзеркаливают» шутки о «братанах», которые обычно пытаются объяснить что-то девушкам.

Точное происхождение фото неизвестно, но, судя по всему, его сделали на фестивале под открытым небом. По данным Know Your Meme, впервые снимок появился в соцсетях в феврале 2019 года уже в формате мема в испаноязычном твиттере.

Вскоре испаноговорящие пользователи стали использовать мем в инстаграме* и других соцсетях. К апрелю 2022 года на шаблон впервые обратили внимание в англоязычных соцсетях — шутки распространялись в твиттере и на реддите.

Бро, я тебе говорю, близнецы не могут встречаться со скорпионом, они не совместимы. Когда Венера встаёт в ряд с Сатурном, они создают токсичную ауру, бро 

Бро, ты не понимаешь. Кристаллы дают позитивный эффект, но ты должен жечь шалфей, чтобы перезарядить их, бро

В середине августа в западном твиттере появилось множество шуток по шаблону. Девушка рассказывает парню про игру Stardew Vally, раскрывает лор «Властелина колец», жалуется на региональную журналистику, поясняет про перезаписанные альбомы Тейлор Свифт и объясняет разницу между HBO и HBO Max.

В твиттере также вспомнили другие мемы, связанные с гендерыми отношениями.

*Meta, которой принадлежит инстаграм, признана экстремистской организацией на территории России.

#соцсети #мемы