Интернет

«Расширение НАФО неизбежно»: министр обороны Украины поблагодарил «альянс чуваков» и поставил на аватарку именного Чимса

Мемное сообщество НАФО с сиба-ину на аватарах иронизирует над российскими чиновниками и собирает пожертвования для Украины.

Министр обороны Украины Алексей Резников в своём твиттере поблагодарил сообщество шитпостеров, которые ставят на аватарки антропоморфных сиба-ину в спортивных костюмах или армейской форме и по аналогии с НАТО называют себя НАФО (North Atlantic Fellas Organization, Организация Североатлантических Чуваков). Резников также на несколько дней поставил именную аватарку, которую для него сделали в «организации».

НАФО популяризировали американские военные в твиттере, которые стали делиться мемами про «чуваков» и ставить их на аватарки. Вскоре шитпостеры стали приходить в треды российских чиновников и госорганов, где опровергали пропагандистские заявления, добавляя к этому мемы с собаками. Однажды им удалось на неделю «стравить» российского дипломата из твиттера.

https://tjournal.ru/post/678028

#новости #мемы