Памфилова призвала не торопиться с подведением итогов выборов в Петербурге из-за многочисленных нарушений Статьи редакции

Она пожаловалась, что ночью пришлось «разбираться со всеми безобразиями».

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова предупредила главу горизбиркома Петербурга Виктора Миненко, что не стоит торопиться с подведем итогов выборов. Её цитату привёл «Интерфакс».

Не дай бог, если вы сегодня будете подводить итоги, с учётом того, что у нас уже есть определённые жалобы. Если вы подведёте итоги голосования, в том числе и по выборам губернатора, пеняйте на себя.

Элла Памфилова
Глава ЦИК

Она призвала оперативно разобраться с жалобами. «Мы должны подойти к подведению итогов в полной уверенности в том, что со всем разобрались, что никакой тени сомнения быть не должно. Я вас лично предупредила, отдельно Петербург», — добавила Памфилова. Глава ЦИК заявила, что Комиссия проведёт проверку из-за того, что с 12 избирательных участков в Петербурге по решению суда удалили 17 наблюдателей. Она считает, что тут «есть над чем поразмышлять, подумать» и разобраться, «что произошло на самом деле».

По данным организации «Голос», в Петербурге на выборах зафиксировали более 360 нарушений. Минимум трое членов петербургских УИКов сообщили о нападениях. На одном из участков зафиксировали вброс бюллетеней, который предположительно сделал 14-летний подросток. Жительница города рассказала, что ей предлагали за 3 тысячи рублей вбросить бюллетени за Беглова.

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Согласен, за Беглова проголосовало как минимум 80% петербуржцев!

Ответить
40
Развернуть ветку
Dear Moscow,

за Беглова проголосовало как минимум 80% петербуржцев!

Дискриминируете по географическому признаку, гражданин(-ка)!

Я вот живу в Москве, но тоже голосовал за беглова!

Ответить
6
Развернуть ветку
Смелый Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Логачев

А представьте, что Памфилова сейчас возьмет и назначит второй тур?

Ответить
8
Развернуть ветку
Alex Dark

Слишком вы переоцениваете возможности Эллачки.Не для этого её сажали в ЦИК.

Ответить
26
Развернуть ветку
Евгений Бакатуев

Тогда ее еще разок е*нут электрошокером. (олды, напомните, тут можно выражаться нецензурно?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ниет

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Бакатуев

котика отвиет

Ответить
3
Развернуть ветку
Котик Ботик
Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Dear Moscow,

Памфилова сейчас возьмет и назначит второй тур?

Это будет означать, что шокером её ебанули и вправду зачётно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

А где-то в Питере умное голосование победило? Чтобы понимать, где сейчас найдут «гигантское количество нарушений».

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Никто не знает, потому что муниципальные избиркомы отказываются публиковать результаты.

Ответить
9
Развернуть ветку
какой-то иван

чё это вообще значит отказываются?

Ответить
1
Развернуть ветку
какой-то иван

вчерашний ад решил не заканчиваться

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Никто не решился открывать ВРАТА АДА

Ответить
0
Развернуть ветку
Намерен волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Ермакович

Как самой Памфиловой не надоело эту комедию поддерживать? Всем же уже ясно на этой стадии, что плевали все избирательные комиссии на ее мнение, нарушения не устраняются и предписания ЦИКа региональными комиссиями не выполняются. Она просто как говорящая голова журит самых отчаянных «для вида». Если бы ушла как поняла чем тут пахнет, то сохранила бы лицо, а теперь уже поздно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Царь хороший, бояре сволочи?

На неё была надежда в самом начале
А сейчас -никакой, она примерно такая же *****, как чуров

Ответить
2
Развернуть ветку
Лига порвах

На неё была надежда в самом начале
Разве что у Путина

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Ермакович

Лично я никаких иллюзий по поводу Эллочки не питал. И да, если бояре пидорасы, то царь у них как бы главный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Dark

Действительно, ситуация в Питере с выборами странная.Население против Беглова,а он вдруг выигрывает.

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

чего странного, когда на выборы приходит четверть населения блять?

Ответить
9
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

к сожалению, тут и 100% не помогут. Кто считает тот и побеждает

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Сперва надо что бы они пришли

Ответить
9
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

я уверен, можно и заочно плюсик поставить за нужного.

Ответить
1
Развернуть ветку
какой-то иван

ты переоцениваешь мощь голосов бюджетников

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

золотые слова!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ух, какая заряженная женщина

Ответить
3
Развернуть ветку
Асрор

Не думал что Питер хуже Москвы

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Фомин

Это зависит от того с какой стороны смотреть

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Создаёт видимость, что выключенный электрошокер был на самом деле включенным и она теперь заряженная ходит

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

ух, какая жёсткая женщина, а вы говорите, что ничего не меняется. вот она, оттепель!!!11

Ответить
1
Развернуть ветку
pk

Да на Беглова насрать, когда уже по муниципальным будет понятно, насколько всё хорошо или плохо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Nike RossXP

Законодательно сделать, что вбросили за какое-либо лицо - лицо из выборов выбывает сразу, только оперативное вмешательство позволит этого избежать.

Ответить