Петербург
Артём Мазанов

Памфилова призвала не торопиться с подведением итогов выборов в Петербурге из-за многочисленных нарушений

Она пожаловалась, что ночью пришлось «разбираться со всеми безобразиями».

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова предупредила главу горизбиркома Петербурга Виктора Миненко, что не стоит торопиться с подведем итогов выборов. Её цитату привёл «Интерфакс».

Не дай бог, если вы сегодня будете подводить итоги, с учётом того, что у нас уже есть определённые жалобы. Если вы подведёте итоги голосования, в том числе и по выборам губернатора, пеняйте на себя.

Элла Памфилова

Она призвала оперативно разобраться с жалобами. «Мы должны подойти к подведению итогов в полной уверенности в том, что со всем разобрались, что никакой тени сомнения быть не должно. Я вас лично предупредила, отдельно Петербург», — добавила Памфилова. Глава ЦИК заявила, что Комиссия проведёт проверку из-за того, что с 12 избирательных участков в Петербурге по решению суда удалили 17 наблюдателей. Она считает, что тут «есть над чем поразмышлять, подумать» и разобраться, «что произошло на самом деле».

По данным организации «Голос», в Петербурге на выборах зафиксировали более 360 нарушений. Минимум трое членов петербургских УИКов сообщили о нападениях. На одном из участков зафиксировали вброс бюллетеней, который предположительно сделал 14-летний подросток. Жительница города рассказала, что ей предлагали за 3 тысячи рублей вбросить бюллетени за Беглова.

#новости #выборы #петербург #памфилова