При поисках тела предполагаемой жертвы доцента СПбГУ Соколова водолазы нашли останки другого человека Материал редакции

Останки девушки, в убийстве которой сознался историк, пока не обнаружили.

В закладки

В Петербурге водолазы при поисках тела предполагаемой жертвы историка СПбГУ Олега Соколова нашли останки другого человека, личность которого пока не установлена. Об этом сообщило ТАСС.

Источник журналистов в следственных органах рассказал, что в реке Мойке водолазы нашли скелет неизвестного человека и сейчас решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела, но не в отношении Олега Соколова.

Нашли другие останки, но это не та девушка, которую искали.

поисково-спасательная служба Петербурга

По данным «Фонтанки», силовики не обрадовались этой находке. Теперь им нужно возбудить якобы заведомо «глухое» уголовное дело об убийстве, устанавливать личность и начинать оперативные действия.

9 ноября из воды возле набережной реки Мойки достали 63-летнего мужчину с двумя женскими руками в рюкзаке. Им оказался преподаватель СПбГУ Олег Соколов, который позже признался в убийстве девушки. Предполагается, что останки тела он выкинул в реку. По неподтверждённой информации, жертва — 24-летняя его выпускница Анастасия Ещенко, с которой у него были романтические отношения.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u043b\u0435\u0433\u0441\u043e\u043a\u043e\u043b\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 102, "likes": 58, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 125043, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 10 Nov 2019 09:59:30 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 125043, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/125043\/get","add":"\/comments\/125043\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/125043"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 241657, "last_count_and_date": null }
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
68

И это они ещё только один из питерских каналов обыскали, в других наверняка ещё с десяток найти можно

Ответить
57

По данным «Фонтанки», силовики не обрадовались этой находке. Теперь им нужно возбудить якобы заведомо «глухое» уголовное дело об убийстве, устанавливать личность и начинать оперативные действия.

За что они зарплату получают? Даже мерзко становится от того, что люди, которые должны расследовать преступления, делают это на от&3bись.

Ответить
19

Так хорошо сидели, а тут какие-то действия оперативные начинать надо

Ответить
–19

Ты не мог внести меня в ЧС?) От уведомлений о тебе подташнивает)

Ответить
15

Сходи к врачу

Ответить
–17

Та не, просто из чатов тебя уже выпиздили везде, личку ты всем оборвал, всех в ЧС подобавлял, в том числе и тг, хотя тебе и не писали, вроде все - разобрались. И тут внезапно опять ты) Доколе?)

Ответить
10

Пиздец ты себе там альтернативную реальность напридумывала

Ответить
–15

Оке, пусть будет по-твоему и реальность альтернативная, и все остальное - только отъебись и внеси меня в чс, пожалуйста)

Ответить
16

Вообще-то это ты до меня зачем-то доебалась

Ответить
–18

Не, последние дни от тебя какие-то оценки приходят, а я надеялась что ты мои комменты и не читаешь даже и не видишь. Поэтому и попросила.

Ответить
24

Как-то грубо... Сама прицепилась к нему, сама обзываешь, еще и выставляешь так, будто он тебе чем-то обязан. С тобой все хорошо?

Ответить
–17

Ты просто не в курсе ситуации и картины полностью, но выводы ты сделал, хотя тебя особо не спрашивали. 

Ответить
25

Ты пришла в ветку и начала тут флудить и качать права. Если он тебе не нравится, напиши ему в личку. Зачем ты пишешь об этом хер знает где?

Ответить
8

Типичная Анна Гласс

Ответить
–7

 Ты пришла в ветку и начала тут флудить и качать права.

А ты тут смотрящий что ли?) Куда захотела туда и пришла, в данном случае в его последний коммент и разрешения спрашивать не обязана)

 Если он тебе не нравится, напиши ему в личку. Зачем ты пишешь об этом хер знает где?

Открывай курсы психолухов, а куда мне писать я сама разберусь) 

Ответить
7

Да пиши хоспаде... Просто никто не в курсе ваших терок и ты сейчас выглядишь так, будто твоя кукуха уехала праздновать Новый год раньше времени.

Ответить
0

Уже ивахнову ответила

Ответить
6

Ты просто не в курсе ситуации и картины полностью, но выводы ты сделал, хотя тебя особо не спрашивали. 

Ну вот для тех кто не в курсе ты выглядишь не очень адекватно.

Ответить
0

Я это сознаю и мне похуй) гораздо интереснее то, что персонаж делает покерфейс, типа он не понимает о чем я) но и это в принципе похуй, я только надеюсь что он меня добавит в чс и на этом все закончится, уже хоть когда-нибудь

Ответить
1

Так в чем дело то?

Ответить
0

персонаж делает покерфейс, типа он не понимает о чем я)

Ты о паре минусов, которые ты словила в последние дни? Великая драма конечно

Ответить
0

Хоспаде, какой же ты поехавший...

Ответить
5

Вокруг тебя все поехавшие а ты одна в белом пальто

Ответить
1

Такив чем дело то?

Ответить
0

Анна никак не может забыть срач годичной давности и триггерится на каждый минус с моей стороны

Ответить
–1

В белом пальто, со списком претензий ко всем, еще с хер его знает какого времени ходишь ты. Все у тебя злые, плохие, подлые и несправедливые, что ты уже неоднократно пытался обсудить, но понимания своего светлого образа, насколько я помню не нашел. Срать на твои минусы и плюсы, я уже слышала сто раз что я глубоко тебя не устраиваю по всем параметрам (даже при попытках помирится ты умудряешься предъявлять претензии) и сто десять раз, взвесив за и против, я тебе сказала, что не рвусь тебе нравится, общаться или как-то пересекаться, не интересуюсь чего ты вообще там обо мне думаешь. Так ведь ты через время все одно возникаешь и начинаешь мельтешить, хотя все уже выяснили и по-плохому, и по-хорошему. Сама я тебе не пишу, оценок не ставлю, дискуссий твоих не вижу и тобой не интересуюсь, мне чс не нужен. А вот тебе бы пригодился, потом опять будешь ныть, что все плохие и не правы, хотя тебе в сто пятый раз предложили цивилизованный способ отъебаться от того, кто тебе не нравится раз и навсегда.

Ответить
1

Лолблять вот это рецензия. И всё на основании нескольких минусов. Я их ставлю потому что мне не нравится то что я вижу. Если понравится поставлю плюс.

Все у тебя злые, плохие, подлые и несправедливые, что ты уже неоднократно пытался обсудить

Очень интересно. Где можно подробнее об этом почитать?

К твоей личности претензий не имел и не имею, а комменты твои оцениваю также как и комменты других пользователей.

Ответить
0

Проблема в том, что я была уверена, что после всех претензий, хлопаний дверьми и тд, я наконец-то у тебя в черном списке и ты спокоен)
Где почитать, ты и сам знаешь.

Ответить
0

Я спокоен. Это очень классно, рекомендую.
К сожалению здесь чс не может работать так как в телеге - ты всё равно видишь ветки обсуждений, получаешь уведомления и т.п. поэтому не вижу особого смысла его юзать.

Ответить
0

Ну и че вот ты песдишь? Во всем, всегда.
То Ганелес рассказывает охуительные истории про то как он добавил в ЧС, все видит, все слышит, только ответить не может, поэтому через третьих лиц отвечает, то ты рассказываешь, что у тебя ЧС работает так, что все равно на меня выводит.
Насчет претензий к миру и твоего спокойствия - опять пиздеж, если рвешься могу и перечислить, но у человека с таким количеством претензий спокойствия не бывает в принципе.

Ответить
0

Всё просто: я использую телеграм-бота и в телегу приходят оповещения, когда ты говоришь обо мне.
а всего остального что ты пишешь - я не вижу.

Ответить
0

Как ты тогда отвечаешь на невидимый комментарий?

Ответить
0

У меня есть браузер в режиме инкогнито
Специально для порнухи и анны гласс

Отвечаешь, при отправке просит авторизоваться.
Пэйволла теперь нет и комменты всем открыты

Ответить
0

Чего только не сделаешь, чтобы "не видеть", но читать и отвечать на комментарии того, кто типа в ЧС.

Ответить
0

Ну, если прямо мне или обо мне пишут - почему бы и не ответить.

Ответить
1

Да, это было КРУУУТО!

Ответить
0

А с этого момента поподробнее

Ответить
1

Жизнь весёлая штука!

Ответить
0

Там где-то ещё есть фоточка из бдсм-клуба (на самом деле с готопати, но почему бы и не представить.. :)

Ответить
0

Сверхразум. Только ты возникал внезапно с ответами, когда я о тебе и не вспоминала.

Ответить
0

@Denis Shiryaev @Александр Хнычков а чо у вас с черными списками происходит волшебное, что все кто туда попадают, начинают на глаза лезть?

Ответить
0

Если ты добавляешь пользователя в ЧС, ты его больше не видишь, а если он тебя, то продолжаешь его видеть 

Ответить
0

Логично. Только мне рассказывают ахиренные истории, что добавляют, а все равно все видно. Поэтому и спросила

Ответить
0

Ну и че вот ты песдишь? Во всем, всегда. То Ганелес рассказывает охуительные истории про то как он добавил в ЧС, все видит, все слышит

Слушай, я не знаю на самом деле приходят или нет уведомления от ЧС, я его не юзаю. Я предположил что приходят, потому что ты каким-то образом узнаешь о моих минусах.

Ответить
4

Из какого чата меня выпиздили, поехавшая?

Ответить
1

А что б тебе самой его в чс не внести?

мне настолько пофиг, что я готов кричать об этом с вершины горы

Ответить
0

Потому что после всех срачей которые он упарывал, я его и не замечала, не общалась и не читала, мне для этого не нужен чс. И его не было - всем норм было, а тут он недавно объявился спустя больше чем полгода и я его подъебала, а сверхразумы с тж объявились и устроили Дом 2. Вон Ивахнов, все интересуется че случилось-то, аж два раза.
С чего это мне похуй? Я еще в первом комменте написала, что было бы отлично чтобы он продолжил меня не замечать, потому что от его уведомлений меня подташнивает.

Ответить
18

Они ещё и на пенсию раньше других на 20 лет выходят, и пенсия эта ого-го какая большая!

Ответить
–2

А ты бы обрадовался если бы на тебя повесили задачу, которую ты не можешь выполнить?
Речь же не о том, что они не хотят работать. А о том, что они не хотят браться за изначально провальное дело. То есть не хотят выполнять бесполезную работу. 

Ответить
4

Хоть немного подумал, прежде чем написать про бесполезную работу? Это может быть чей-то пропавший родственник или наводка на давно провисшее дело. Или по твоему это экономически невыгодно? 

Ответить
0

По моему это очень маленькая вероятность, что найдут чей это родственник. Но придется тратить на это время, ни кто не говорит, что они не будут этого делать. Они будут, но менты тоже люди и не любят делать бесполезную работу. И пока они будут заполнять бесполезные бланки о "весяке", вероятность раскрыть который менее 80% реальные дела будут стоять в очереди. 
Я не пытаюсь сказать, что не нужно этим заниматься. Я говорю лишь о том, что менты тоже люди и тоже не любят делать малоэффективную работу. 

Ответить
2

так вот откуда поговорка "концы в воду"! Менты найдут миллион оправданий, чтоб не искать!!!

Ответить
–1

Тебя они обязательно найдут и что нибудь подкинут. 

Ответить
1

И что теперь блять, не надо расследовать убийство из-за того что кто-то не любит быть неэффективным?

Ответить
0

Ты чё ебанутый? Где хоть кто-то сказал что не будут или не надо расследовать? Речь идёт о том что менты расстроились. А я отстаиваю право ментов на эмоции и настроение. А вам долбоебам лиж бы говном в ментов покидать, заебали их шеймить. Неудивительно что они злые ходят. 

Ответить
2

Да пошли эти менты нахуй за то что они блять ленятся работать. И ты иди нахуй заодно, как доблестный отстаиватель прав ленивых жоп. Посмотрим как ты будешь петь когда в следующий раз тебя когда ограбят на улице, или изнасилуют твою даму.

Ответить
2

Мне как-то поебать какое у них настроение там, я хочу чтобы они за зарплату, которую я им плачу, работали по полной, а не сопли на кулак мотали и говорили "нуууу это дело не распутать, слишком сложное, висяк точно, ну его нахуй".

Ответить
1

В группе Омбудсмен полиции уже несколько дней стоит стон о неполученной премии. Наверное, вы просто не замечаете работу нашей доблестной полиции.

Ответить
0

Как будто нельзя просто написать в деле, что у одной жертвы было 3 руки и 4 ноги. 

Ответить
0

Кто-нибудь отключите ему интернет, пока это никто не увидел

Ответить
37

Интересно, в какие видеоигры играл Соколов раз пошел на такое?

Ответить
16

В Manhunt наверное.

Ответить
9

Butcher them Cash (sokolov)!
А вообще предлагаю запретить эту игру: 

Ответить
0

Госпади, ну он же её не съел.

Ответить
0

Откуда ты знаешь, останки-то не нашли

Ответить
1

У него в квартире расчлененную нашли, в первой новости по теме было

Ответить
1

В дэс страндинг, конечно 

Ответить
5

Пьяный Олег Соколов с рюкзаком направляется к реке Мойка

Ответить
29

Понасенков жив? Пусть проверят

Ответить
6

В смысле жив. Это он тело и подбросил, страшная месть. 

Ответить
11

Вот ты рофлишь, а аудитория тупичка на полном серьёзе такое пишет

Ответить
0

Ну остаётся только посочувствовать им

Ответить
0

Хуже, Гобляш считает, что Соколов убил и расчленил человека из-за травли.

Ответить
10

Останки девушки, в убийстве которой сознался историк, пока не обнаружили.

В смысле?

Ответить
31

В смысле, попробуй собрать из рук и головы полное тело

Ответить
1

про отсутствие ног не сказано ни слова. Да и неужели до сих пор не установлена личность убитой...

Ответить
0

Это однозначно Ещенко, не знаю кто там что не установил.

Ответить
0

Вот примерно так ребята в органах там сейчас собирают.
"- Всмысле две руки и голова? Про тело же писали, да и он сознался.
- Ну так у тела наверно и ноги есть
- Незнаю в деле ниче про ноги не написано, да и куда я ту 1 руку из "глухаря" теперь запишу?
- Пиши как 1 ногу, там ченить придумаем."

Ответить
3

Там ног не хватает

Ответить
16

Молодой человек, не выносите голову, берите что дают

Ответить
4

Что за ебаное лего?

Ответить
2

Передо мной в пакете Дикси лежит отрезанная голова.
Проснулся, промчался, вышел на кухню, а тут она..
https://music.apple.com/kz/album/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/1449004868?i=1449005094

Ответить
14

Ну почему дело глухое? Может дед уже не первый раз такое проворачивает

Ответить
11

— начал рассуждать один из сотрудников в надежде закрыть, на первый взгляд, глухое дело, нагибаясь под рабочий стол за такими привычными бутылкой с холодной водой и полотенцем

Ответить
4

Теперь им нужно возбудить якобы заведомо «глухое» уголовное дело
Бедняги

Ответить
1

Как расследовать преступление, если личность преступника неизвестна?

— Анон (2018)

Ответить
4

Это они еще в подмосковских лесах не рылись. 

Ответить
0

Там же одни закладки, зачем портить малину своим же коллегам?

Ответить
1

При поисках тела предполагаемой жертвы доцента СПбГУ Соколова водолазы нашли останки другого человека

Этим человеком был Альберт Эйнштейн.

Ответить
0

Который не убивал себя

Ответить
1

Бандитский петербург:реквием

Ответить

Комментарий удален

0

Нифига не понял. Писали же, что остальные останки тела у него на хате.

Ответить
0

Там ног не хватает как минимум 

Ответить
0

Так ноги вроде тоже в речке нашли? И без ног считается, что нет тела?

Ответить
0

Ноги тоже не нашли, это вчера СМИ немного вкинули неправду

Ответить