Baza опубликовала видео нападения мужчин на девушек в Петербурге — одну из них ударили по лицу, она не смогла встать Статьи редакции

Со слов пострадавших, их начали преследовать на улице и спрашивать «не лесбиянки ли они».

​Видео Baza

Baza опубликовала видео нападения семерых мужчин на девушек в центре Петербурга. На кадрах видно, как одну из подруг ударили по лицу, после чего она упала и не смогла встать.

Журналисты пишут, что на ролике — 18-летняя Екатерина Лысых, у которой врачи зафиксировали сотрясение мозга без травматических изменений. Девушка написала заявление в полицию, нападавших ищут. По данным Mash, на эту запись не попало начало потасовки, о которой девушки рассказывали ранее.

​Екатерина Лысых

9 декабря в центре Петербурга семеро мужчин напали на компанию девушек из-за их внешнего вида. Нападавшие преследовали подруг и спрашивали у них «не лесбиянки ли они», а также, что у них в карманах.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 406, "likes": 80, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 130691, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 11 Dec 2019 16:53:04 +0300", "is_special": false }
0
406 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
166

Выключить деваху таким ударом - это надо первоклассной мразью быть. Надеюсь найдут урода

Ответить
–34

 Надеюсь найдут урода

И посадят в одну камеру вместе с этой драчливой бабой

Ответить
25

Ну и ебаная же ты мразь...

Ответить

Оборонный фонарь

Ded
9

Дед

На хуй одет

Ответить

Поразительный ГОСТ

Ded
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Привлекательный меч

GoodSanta
8

Наконец то мужское сопротивление скинуло с себя оковы стереотипов. Отбросили эту баборабскую установку "девочек не бьют". Грядет революция братья!

Ответить
4

лаки панч, како там удар 

Ответить
1

Основные повдеждения она получила при падении. 

Ответить

Всероссийский дым

Artem
1

Медэксперт в треде. 
Ты не слыхал, что чтобы выключить человека одним ударом, нужно до сотряса довести? 

Ответить
2

Крутой чел в треде.
Одно другому не мешает, посмотри как она сильно ударилась об стол.

Ответить

Всероссийский

Artem
0

На звание крутого не претендую. 
Но как ты можешь знать, какие именно травмы оказались серьёзнее - от удара или от падения? 
Ну и пересмотри видео сам. Об стол она не билась ничем, похожим на голову. Об пол - да. 
Но это всё равно не даёт тебе основания делать уверенные выводы. 

Ответить
0

Ее голова отскочила от угла стола, полетели руки, после этого сдвинулся слул, а дальше уже было падение на пол. 

Ответить

Привлекательный

Всеросс…
0

До микросотрясения если быть точным.

Ответить
–4

..а пока мы нашли макамброва, чч и анну тут в комментах

Ответить
1

Детектив Ганелес идет по следу

Ответить
0

* рвётся

Ответить

Социальный Слава

GoodSanta
0

Вырубатель имеет очень выразительные брови.

Ответить
67

Будем надеяться, что их найдут и изолируют от общества лет на пять минимум.

Ответить
43

За что? Они же не картинки публиковали!

Ответить
–1

Ну они же за навального, их быстро найдут

Ответить
–9

Так вроде эта драчливая баба и не скрывалась. Изолируй её

Ответить
7

Изолировал тебе за щеку, болезный.

Ответить
–1

Только смерть

Ответить
2

Скобочка

Ответить
0

Такое преступление не карается сроком, максимум условка

Ответить
24

Со слов нападали на них, а тут на видео вижу, что парни убегают, а их догоняет (с 0:20) девушка и пытается ударить.

Ответить
63

Кому ты веришь, своим бесстыжим глазам или честному рассказу фемок?

Ответить
16

Я даже допускаю, что к ним словесно приставали на улице, но история в кафе не сходится.

Ответить
5

Такие отважные ребята всегда сразу убегают

Ответить
4

Из-за феминизма девушки совсем обнаглели и теперь нападают на парней. И все это чтобы фемки могли продвигать свои взгляды, привлекая внимание к таким новостям.

Ответить
12

Да-да, девушка на Лиговском проспекте вечером напала на толпу ребят. Всё так и было.

Ответить

Четкий Илья

Данислав
6

Ну если ее пнули например, а на эпизоде не видно (начало в кадр же не попало) или ударили, то реакция логичная в принципе. Хотя лучше было сразу шокером или баллончиком и ни за кем не бегать.

Ответить
–15

Они убегают, потому что их залили баллоном, я в этом 90% уверен.
Просто телачка решила что хуемразь еще недостаточно наказана.

Ответить
13

они не выглядят как люди, в которых въебали с баллоном, в этом я на 100% уверен.
Дама с характером, поэтому и побежала за обидчиками. 
Мне тоже интересно, чего они тикали.

Ответить
1

Ну посмотрим, кто прав.
Когда в помещении распылили баллон люди ведут себя именно так.

Ответить
20

Да неважно, залили их или нет - чтобы вхуярить такой удар девушке, надо быть полной мразотой (еще и дегенератом, чтобы сделать это в каком-либо заведении, где есть камеры и свидетели). Я вполне допускаю равноправие и равную ответственность - девушку можно ударить, если она в конец охуела, но уж точно не так. 

ЗЫ: Что вообще удивляться - там пиздюки лет 16-20 "на спортике", у таких iq меньше длины члена.

Ответить
16

Бля, он еще и левой рукой слегка толкнул голову, чтобы хук в противоход пришелся. Пиздец. 

За такую хуйню сажать надо, имхо, даже не с законодательной точки зрения, а просто с той позиции, что парень абсолютно без каких-либо моральных норм и тормозов. Если человек способен на такое без каких-либо моральных терзаний, чисто рефлекторно, то велика вероятность, что в другой ситуации он и порезать и насмерть забить кого-то может. Сзади стоит стол с острыми углами, стулья, она могла ебнуться виском и откинуть копыта прямо там. Что должно быть в башке у человека, который вообще не думает о каких-либо последствиях? Как можно быть настолько тупым и безжалостным одновременно? 

Ответить

Половый

Stereof…
0

Бля, он еще и левой рукой слегка толкнул голову, чтобы хук в противоход пришелся. Пиздец. 

Объясни, плиз. Я просто далек от рукопашных драк.

Ответить
0

Да тут не в рукопашкой драке ж дело, а в физике. 

Когда, допустим, машина врезается в стену на скорости 100 км/ч, сила удара имеет одно значение, а когда происходит столкновение двух автомобилей, движущихся друг на встречу другу (при той же скорости 100 км/ч), сила удара возрастает.

Так же и с ударом на видео - он одной рукой толкает её подбородок на себя, а второй наносит удар.

Ответить

Интеллиген

Stereof…
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

100%. Он промахнулся левой и случайно попал правой, сам неожидал полюбому.

Ответить
–1

Двоечка, обычно, прямой+хук. Здесь он не бил левой даже, просто придержал/подтолкнул голову, чтобы удар вышел посильнее, либо просто чтобы не промахнуться.

В любом случае даже такая неуклюжая хуйня - СЛИШКОМ для 18-летней девочки. 

Ответить

Интеллиген

Stereof…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Там в твиттаке есть еще фотки - у неё абсолютно целая сторона, к которой он прикасался левой, а вот той, что она стояла под правую - полный пиздец.

Ответить
–1

Всё так, только "девушку" нужно заменить на "человека"

Ответить
0

они закрывают лицо и нос, и дымка стоит

Ответить
0

 Мне тоже интересно, чего они тикали

Кошелёк украли и свалили, гопники не ждут, когда пострадавшему кто-то на помощь придёт. 

Ответить

Четкий Илья

Денис
4

Ты когда-нибудь видел что происходит когда прыснули баллоном? С тем кому впрыснули и с окружающими.

Ответить
2

Конечно, было такое видео, как мальчики на 8 марта в фем кафе зашли, а их фемки баллоном залили.

Они из помещения выбегали примерно так же.

Ответить

Четкий Илья

Денис
17

Я тоже видела, но вживую. Там такая реакция, если хорошо прыснули, что первые минут 10 человек не то чтобы бежать, он ничего не может, слезы льют, ничего не видно.
Но да это ладно, там все остальные участники ходят в помещении свободно - включая работника кафе. В закрытом помещении, где недавно баллон кто-то юзал это невозможно.

Ответить
6

В закрытом помещении, где недавно баллон кто-то юзал это невозможно.

Возможно. Если это струйник. Если аэрозольник, то нет.
первые минут 10 человек не то чтобы бежать, он ничего не может, слезы льют, ничего не видно.

опыта видимо мало было с перцем. между моментом, когда прыснули в ебало и пиздецом есть время, того кто прыснул схватить за одежду и начать просто месить нещадно.

Ответить
0

Подтверждаю.
По моему опыту после брызганья струйником прямо в глаза есть несколько МИНУТ пока ты можешь действовать, хотя и с некоторыми ограничениями.
И это при брызге прямо в глаза.

Ответить
3

Ну не несколбко, это от струйника зависит. От "Шпаги" какой-нибудь не так все жестко, а вот от других, там ад уже секунд через 10 начинается. И поэтому там главное хватай, превозмогай, убивай.

Ответить
0

Минут? С нормальной перцовки глаза уже хотят поскорей закрыться в первую же минуту из-за ебаного жжения.

Ответить
0

Да, наверное зависит от содержимого баллона.
Я сам себе по тупости заструячил прямо в глаз. Было не очень, но я пробежал 8 этажей, по пути угрожая гопарю, что бы он меня не преследовал.
Потом пол часа под холодным душем и норм, только опухла харя

Ответить

Четкий

Georgiy
0

Ну смотри, я не против признать что не права, но это выяснить же как делать нехуй. Через несколько дней показания дадут сотрудники кафе и там будет все что касается распыления баллона. Че гадать-то.

Ответить
3

Зависит от баллона и от того, насколько прямо произошло попадание. Если она промахнулась или ее руку отвели - то сценарий на видео вполне возможен.

Ответить

Четкий Илья

GoodSan…
–1

Ага, а остальные, включая работницу кафе иммунитетом обладают, да? Спокойно так ходят в закрытом помещении, где только что баллоном фиганули, угу.

Ответить

Интеллигентный

Четкий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну если так, то в первых же показаниях персонала будет то, что девочки распылили баллон. А до того момента попездывать не надо)
Ну и я сомневаюсь, что ты ирл с этим сталкивался, раз утверждаешь такое про баллон и закрытые пространства.

Ответить

Полноценный Женя

Четкий
1
Ответить

Четкий Илья

Полноце…
0

На улице, ага.

Ответить
3

Вот это уже больше похоже на правду. ТОЛЬКО ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО:

Заходят в кафе 4 девушки, за ними 4 парня. Далее обрезка.

Эти же 4 парня выбегают ко входу и в кадре ещё какие-то 2 парня сбоку стоят. За ними выбегает девушка и один из них и делает нокдаун.

Ответить
3

Можно попросить сотрудников кафе вызвать полицию или помочь, но тут она САМА догоняет их у выхода.

Ответить

Четкий Илья

Данислав
0

Про вызов полиции согласна, но конечно когда она бы приехала они сбежали бы уже. Догонять не стоило, но если сильно ударили или пнули, то эта реакция в целом может начаться, как ответная.

Ответить
8

Давайте сперва договоримся.
Неправ в этой ситуации будет тот, кто первым начал физический конфликт, будто пиздюля в сторону девочек или баллон в сторону мальчиков.
Согласны?

Ответить

Четкий Илья

Денис
5

Да, разумеется. Если дело было в словах, то тут всего два выхода - либо ты бьешь первым, но ты точно знаешь, что вытянешь и все остальное и ты тогда уже не падаешь от удара в лицо, а просто под орех разделываешь остальных. Либо ты не бьешь первым и все ограничивается словесным конфликтом, либо вызовом ментов и так далее. Есть тебя ударили первым, то защищаешься как можешь. Все элементарно по-моему.

Ответить
3

Ок.
Ну просто видно уже, что ситуация далеко не так однозначна, как говорили вчера.
Хотелось бы знать кто его физически начал, для определенности, но это явно не 7 человек, которые избивали бедную девочку, да еще и кричали ей что-то унизительное, как нам вчера говорили.

Ответить

Четкий

Денис
4

Я вижу что в кафе забегают девушки, я вижу довольно активно и агрессивно забегающих за ними посонов, дальше я ничего не вижу, потом вижу что посоны делают ноги, явно не потому что сделали что-то такое, что может подождать приезда ментов и их не порочащее. Я вижу, что девушка бежит за ними и кидает что-то, потом ее бьют наотмашь.
Я с полным правом могу утверждать, так же как и ты про баллон голословно, что если бы они просто грубили, а их не дай боже ебнули, то они не стали бы убегать, а остались бы и подождали ментов, написав встречное заявление и взяв в свидетели работников кафе. Соответственно, было что-то сделано такое, что дальше там оставаться было нельзя. Баллон? Вряд ли. Вышли бы на улицу и ждали бы ментов, девкам бы досталось больше, если они баллонами в общественных местах просто так брызгаются. Так что я пока не вижу противоречий.

Ответить

Шахматный ключ

Четкий
2

Ты была бы нормальным пацаном. Еще не поздно переиграть.

Ответить
1

Нормальные женщины, как и нормальные пацаны живут все по совершенно одинаковым правилам.

Ответить
1

может просто спалилась

Ответить
–7

Нет
Если к тебе начинают докапываться и обсуждать твою сексуальную ориентацию, и на прямо высказанное пожелание не затыкаются - брызнуть в лицо самое оно

Ответить
2

Норм.
А если тебе брызнули в лицо, то втащить - самое оно.
Не вижу противоречий.

Ответить
0

Нет Виктор, не самое оно... Есть такое понятие как превышение допустимой самообороны. Одно дело слова, другое физический контакт или намерение нанести вред (это доказать надо). В любом случае, тот кто вырубил девушку не прав.

Ответить
–1

Ну, если бы у неё в руках была бритва - он был бы прав :)

Но это же не так

Ответить
3

Нет, баллончик - это уже физическое воздействие. Если было бы по вашему, можно было бы тупо в очередях и автобусах баллоном брызгать и говорить, что вас оскорбили и за это вы ответили.

Ответить
–1

Представь, что ты идёшь со своей девушкой, а за тобой пристраивается такой вот пацанчик и начинает рассказывать, как и в каких позах он бы хотел её поиметь и что он собирается сделать, если встретит её одну без тебя.

Ответить
0

И что ты предлагаешь делать? Втащить? 

Ответить
2

Я не говорю, что в такой ситуации только бить.
Я говорю, что «бить» в такой ситуации - вполне норм. Хотя если получится убедить человека что он ведёт себя неверно БЕЗ драки - ещё лучше

Ответить
5

Обычно, такие вещи либо провокация, либо человек пьян, не здоров. В первом случае - ты бьешь, со сторон подходят 2-3 и бьют тебя, забирают то что есть и убегают, иногда бьют сильно, до больнички. 

Во втором случае, смысла может не быть как то реагировать, разве что девушке показать, что ты крут, и получить вечером отличный, страстный секс. 

Я бы в таком случае рекомендовал успокоится и оторваться, если есть кафе или общественные места то зайти на минутку и осмотреться, что будет происходить. В любом случае, постарался бы уйти и ни как не реагировать, на больного, пьяного, дебила. 
Отвечать бы стал только в случае если бы меня или девушку стали хватать, толкать и т.п. Если девушка этого не понимает, постарался бы ей объяснить позицию, нет так нет.

Ответить
0

Ну в данном случае девушки зашли в магазин (или куда там?) это не помогло.

Иногда полезно побить - не для тебя а для побитого.

Ответить
1

В данном случае не помогло, а в целом это снижает риск. Больше свидетелей, камеры, возможно охранник и сочувствующие. Будь это улица, скорее всего и записи нормальной бы не было, и не задержали бы ни кого.

Ответить
0

Ты прав

Ответить
1

Нет, вежливо попытаться убедить гопника, что он ошибается.
Заодно, что у меня нет закурить и что я не посылал его на три буквы.

Ответить
0

На какие еще темы дискуссии можно реагировать подобным образом?

Ответить
–1

Если дискуссия происходит на улице и её целью является унижение человека за что-то не связанное с его поведением

Ответить
0

За какое поведение можно унижать на улице? 

Ответить
–1

Что ещё придумаешь? Может за косой взгляд тоже сразу брызгать? А то хули, может он плохо про тебя подумал.

Ответить
0

За косой взгляд - не стоит.

А ты что скажешь, есть ситуации, когда нужно бить первым?

Ответить
0

В итоге она даже не смогла дотянуться и ей втащили сначала с ноги а потом нокаутировали

Ответить

Социальный Слава

28

Какие это мужчины? Это мальчики.

Ответить
74

Животные они.

Ответить
55

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Узнаю знатока тюменской гопоты. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ты из Кургана?

Насколько я знаю, тюменская гопота просто разошлась по другим субкультурам, но где-то из глубины быдлячество иногда пробивает. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

узнаю знатока геев

Ответить
0

Илья из Гнилья

Ответить
–2

Дак они же вроде убегают и защищаются от нападений этой леди, челик случайно ей зарядил, по видео видно что он не боец особо.

Ответить
0

Деды пердеды) или в бой идут одни старики.... китайские старцы-мудрецы?

Ответить

Единый химик

–91

Виновата девушка с друзьями? Она даже что-то кинула в ребят. Если сама нарвалась, то какие вопросы?

Ответить

Настоящий блик

Единый
112

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Единый химик

Настоящий
–43

Я оцениваю происходящее на видео, а вы не пешка навального случаем?

Ответить

Честной кубок

Единый
83

ферзь Путина на связи

Ответить

Настоящий блик

Единый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Внутренней желчью, как обычно

Ответить
0

А вы не пешка Пригожина случаем?

Ответить
–5

Непонятно, почему вы тогда возмщаетесь, что росгвардейцы пиздят вас.

Может они просто не того гендера? В смысле, если вас будут пиздить росгвардейки, то может вам ок.

Ответить

Настоящий блик

Денис
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Все вы уловили.

Ответить

Настоящий блик

Денис
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

я очень старался, но уловил только то, что ты еблан

Ответить
–1

Не переживай, не всем же быть мыслителями.

Попробуй себя в роли посудомойщика в кфц.

Ответить
0

смешно, что ты себя к лику мыслителей причислил, запутавшись в противопоставлении в собственном же комментарии.
аристотель нашего времени

Ответить
–1

серьёзно? запутался?

мой коммент это рили не бином ньютона. если ты в нем видишь что-то путаное, то ты невеликого ума человек.

в отличие от тебя, собеседник прекрасно все понимает, но включает дурака.

Ответить

Настоящий

Денис
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну тип пацанчик хочет сказать, что раз девушка что-то кинула, то это она как бы нападает, а раз защищаться от "нападающей" девушки нельзя, то нельзя и возмущаться, если тебя пиздит росгвардеец-баба. 

иногда бывает, что жирный долбоебизм можно хотя бы смешно обыграть, но, к сожалению, это не этот случай. приходится просто жить дальше

Ответить

Интересный

Ulanovs…
2

Возможно девушка кидала бумажный стаканчик, а это уже серьёзно

Ответить
0

прозу заметить, тебя героически это возмущает

Ответить
0

Тебя спрашивают почему ты позволяешь росгвардейцам и бабам безнаказанно бить людей

Ответить

Настоящий блик

Ded
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

он из фбк

Ответить

Умерший татарин

Единый
46
Ответить

Шахматный ключ

Умерший
1

Ушла в народ

Ответить
1

Ждем, когда вместе с мемами про ЧЧ в народ уйдет и сам ЧЧ

Ответить
3

Если напала она изначально - то вопрос стоит о превышении пределов необходимой обороны. Ни одного заявления от "потерпевших" парней не было - так что думаю, что эти пределы явно превышены.

Ответить
–7

Ты серьезно думаешь, что хоть один мальчик пойдет в мусарню заяву писать на девочку, которая в него с баллона ебнула?

Это какой-то позор.

Ответить
9

А выключить девушку прямым ударом - это пиздец почетно?

Ответить
0

Нет блядь, надо стоять и смотреть, как девка тебя ебашит.

У меня был такой знакомый, его жена пиздила так, что руку об него сломала.

Он потом бедную няшечку в больничку повез, ей же больно.

Ответить
2

Не, в крайности впадать не надо, уважаемый. Если в тебя прыснули из баллона - в 90% случаев это было за дело.

смотреть, как девка тебя ебашит

не увидел этого на видео, но смотреть не надо - эволюция наградила мужчину более мускулистым телосложением еще и для того, что бы он мог подавить женскую агрессию не только прямым ударом.

его жена пиздила так, что руку об него сломала.

Ну шо сказать - жаль. Непонятно кого, но жаль.

Ответить
2

Что значит за дело?

А он ее не "за дело" въебал?

Если втащить баллоном за слова это "за дело", то почему втащить по роже за физическое насилие это "не за дело"?

Ответить
2

Так, сударь, давайте точки над i расставим:
1. Бить девушку - это позорно
2. Про баллон - это пока догадки комментаторов с ТЖ, а не официальная информация, и все выводы про баллон - пока не больше чем догадка.
3. 7 мужиков могут безболезненно подавить агрессию одной девахи.

Что значит за дело?

Ну не знаю, как вам, а мне за простое посещение кафе пока баллоном не прилетало

Ответить
1

Расставляйте пожалуйста точки над i для себя как хотите.

Если для вас позорно бить девушку, но не позорно, когда Белая Госпожа бьет вас, то это ваше дело.

Может быть вы поклонник фемдома, я не знаю.

Для меня позорно, когда тебя бьет кто бы то ни было, а ты стоишь и закрываешься, как терпила.

Ответить
8

Хуй знает - я почти 30 лет с девушками общаюсь без необходимости от них закрываться и уворачиваться. Так что ситуация на видео лично для меня максимально дикая.

Может быть вы поклонник фемдома, я не знаю.

Я поклонник адекватности и здравого смысла. Ничего адекватного в ударе с видео я не вижу.

Ответить
5

Я сторонник предупреждать девочку, что со следующего удара она получит ответочку, и уверяю вас, это прекрасно работает.

Ни одна из моих знакомых не пытался ударить меня во второй раз.

Но я гуманист, не все обязаны быть такими терпеливыми людьми, как я.

Если тебя ударили, кто угодно, хоть инвалид, хоть девочка, ты можешь ей втащить в ответ.

Она сама ставит себя в это положение.

Ответить
3

В ситуации 1 на 1, возможно, ваш вариант и верен.

Но судя по видео удар прилетел от вообще левого человека, за которым никто не гнался и которого никто не бил.

Ответить

Интересный

Денис
0

Глаз за глаз кровной местью - так никто зрячим не останется

Ответить

Оборонный

Денис
0

Походу ссаке лет 12-14

Ответить

Половый

Денис
1

Бить девушку - это как бить инвалида.

Ответить
3

Девушки = инвалиды? 

Ответить

Половый

Синий
0

В определенных ситуациях да

Ответить
0

Если тебя пытается побить инвалид, то можно и нужно его втащить в ответ.

Ответить
1

Нет. Бить женщину не адекватно. Никогда. Если она агрессивная и неадекватная - повали, скрути, позови полицию, аккуратно оттолкни. Но бить женщину нельзя. И любой мужчина, который бьет или бил женщину, является мужчиной чисто с формальной точки зрения

Ответить
5

Чисто интереса ради, почему нельзя бить женщину? Чем это обусловлено? Почему есть какое-то странное разграничение по полу в плане того, кого можно бить, а кого нельзя?

Ответить